Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 13:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кормление грудью

Добрый день,дочке через неделю будет 1.7 и она находится на ГВ,она уже все кушает.Хочу отучать ее от груди,т.к в одной груди уже молока практически нет,а в другой еще много.Подскажите как отучать ребенка и как вы это делали?Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот и мне своего маньячилу отвадить от сисек надо... :D

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
и моего... как уже не извращалась.. :D
Пожаловаться
Светлана Баталова, 1 ребенок
а мне говорят что грудь перетягивать нужно 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
и прощай грудь..здравствуй тряпочки..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сокращать и отменять постепенно кормления

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Кирюша пока кушает?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
На сон и ночью разок может 
Пожаловаться
Игошина Ольга
Вот меня это "на сон" останавливает. Ну никак дочка без груди не засыпает, особенно днем. Оставляла с родней, уходила на весь день-бесполезно, измучилась вся , но не уснула:(
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сына кормила до 1года 10мес... потом сильно заболела, лежала с температурой под 40.... температура и антибиотики сделали свое дело молоко пропало.... сын плакал только первую ночь, потом забыл

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У меня молока много было и я его сцеживала. Так что ребенок и грудь сосал и из бутылочки моё молоко пил. В 8 месяцев я её груди лишила (увы). Она у меня зубастая была - 9 зубов уже было... Бутылочку она знала, так что проблем не возникло. Какое-то время я еще сцеживалась, постепенно уменьшая объемы и молоко пропало. Размораживала своё молоко и кормила. Она и не заметила )))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Автор, моя младше, 1 год 3 мес, но я пока сократила количество прикладываний - только на сон или если что-то ооочень беспокоит.

Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
постепенно заменять по одному кормлению полностью на обычное питание.
Пожаловаться
Лана
я в 1.7 зеленкой намазала и доча сама не стала

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Я кормила дочь до 1,4.пока не забеременела сыном.Отлучала сразу,постепенно с нами номер не прокатил(((Просто перетянула потуже простынкой и показала доче,что там ничего нет.Но я взамен предложила ей бутылку с детским молочком.Похныкала пару дней,и думать забыла про"сисю".Сына тоже собираюсь уже отлучать,потому как ночью вообще с ним не спим,за ночь раз 5 наверно просыпается,требует грудь(((

Пожаловаться
малинка
Моему ребенку 4 месяца и он  отказался от груди. Что делать подскажите????
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я тоже отучаю. Сейчас днем вообще не есть, на ночь засыпает тоже без груди. Но вот ночью без нее никак(((
Пожаловаться
LemonKa
Перестала давать и все. У нас с этим вообще проблем не было.
Пожаловаться
Светлана Баталова, 1 ребенок
вот прочитала ваши ответы,у кого то детки бутылочки берут,а у нас с этим проблемы мы вообще не признаем бутылочки
Пожаловаться
Евгения Уууууууу, 1 ребенок
Послушаю, ситуация похожая

Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Мы отучились в 1,2 .  К тому времени дочка кушала только перед ночным сном. Давали ей бутылочку с молоком и она засыпала и спала лучше и дольше.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
никак)ближе к двум годам,у нас грудь была только утром и на ночь.за пару месяцев до трех лет,дочка сама отказалась.проблем никаких с грудью не было,так как молока практически уже не было.и ребенок был спокоен,так как отказалась сама.через недельку попросила опять,дала,выплюнула,не понравилось)))

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
я склоняюсь к вашему решению.
Вчера с мужем обсуждали план действие, порешили пока не отнимать.
Во первых он прикладывается только на сон (Вечером и днем) и только в кровати. Поэтому никаких неудобств не вызывает. А молоко у меня убывает с каждым днем. Если раньше он сосал-сосал и засыпал с грудью во рту, то теперь он выпивает обе за 5 минут, а потом укладываемся уже окончательно и засыпает уже сам.
Во вторых - сам иногда забывает, а я и не предлагаю, ложусь просто рядом. Если попросит - даю, нет - не напоминаю).
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ну а зачем лишний стресс себе и ребенку?)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Такая же ситуация! Я сейчас убрала дневные кормления (уже 2 недели как засыпаем без груди днем), даю перед сном. Осталось решиться и ночные кормления убрать.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас