Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 10:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кормление

Ребенку 1 г 5 мес. 12 зубов. Кушает все только консистенции пюре. Педиатр говорит, что давно уже должен жевать. Настаивает, чтобы перестали давать ему пюре. Но как? Не морить же его голодом. Размятое вилкой не ест. Даже если блендером не совсем хорошо перемолишь, не будет есть. Если просто кусочек чего-то дашь, пососет и выплевывает. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пробовать , класть в ваше кашеобразное пюре кусочки, которые "тают" во рту, давать в ручку, чтобы грыз и сосал сухарики, кусочки фруктов, и т.д
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
подмешивайте мягкие кусочки в пюре. Например, в яблочное пюре кусочки печеного яблока. Или в картофельном кусочки оставлять. А печенье, сухарики Вы ему даете?

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Даем. Он их сосет. Если полностью размокают, проглатывает. Если нет - выплевывает. А если замечает хоть какие-то кусочки в пюре, выплевывает сразу и отказывается вообще есть.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Lisena, 18 марта 2015 года в 10:17
Даем. Он их сосет. Если полностью размокают, проглатывает. Если нет - выплевывает. А если замечает хоть какие-то кусочки в пюре, выплевывает сразу и отказывается вообще есть.
значит рано.Настя так же делала.через пару месяцев стала есть нормально не до конца размятое блендером и пюре с кусочками
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Давится или просто отказывается?
У меня у знакомой сын давился, оказалось гортань (или что-то там в горле) сужено и повышенный рвотный рефлекс. Это прошло само через несколько месяцев - просто перерос ребенок.

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Обычно просто отказывается. Но бывают даже рвотные позывы, если кусочки в пюре попадаются.
Ничего себе, я даже о таком не знала. И педиатр ничего не говорила. Сказала вообще не кормить, пока не согласится кусочками есть:( я так не могу.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В том-то и дело, что бывает всякое. Он у неё пытался сосать, жевать, но если пытался проглотить то сразу давился. Вы проконсультируйтесь с другим врачом по возможности, а то "не кормить" это ей легко конечно рассуждать, не своего же ребенка голодом морить собирается
Пожаловаться
Befana
Давать сушки, яблочки, оставлять кусочки среди пюре. В один год пять месяцев он не может уметь жевать ДАВНО. Вы предлагайте и предлагайте, суйте и давайте - рано или поздно научится. Нельзя перестать давать пюре, он же должен есть. 
Пожаловаться
есть пюре с кусочками,у гербер точно

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Да, я знаю. Он всякие магазинные пюрешки тоже любит. Но вот с кусочками и их не ест.
Пожаловаться
значит просто рано еще.предлагайте,в один прекрасный день начнет есть как будто всегда любил.у меня с дочкой так же было.конечно,если вы точно знаете что все в порядке с уздечкой и гортанью.но думаю пару месяцев подождать не критично
Пожаловаться
Епона Мама
измельчайте вилочкой, чтобы малюсенькие кусочки были. (я уже ничего не измельчаю, накладываю "по-взрослому", бывает прямо буквально глотает еду, но в основном жует).

Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Раз выплюнет, другой выплюнет, потом будет есть. Жевать - это же трудиться надо, а пюре глотай и глотай. Никаких трудов. Настаивайте на своем. И в каждое кормление добавляйте кусочки как Вам выше написали. Постепенно ребенок поймет, что теперь еда только такая и начнет есть.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ничего ребёнок не должен.Мой сын только в 2 года да,даже в 2,5 года стал жевать..Давился он и я делала ему еду через блендер..  Сейчас точит всё и давно. А дочка с 8 месяцев жуёт.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Класть кусочки  мягкие в  пюре,  в  то,  которое  любит.  И  не  разминать.  Захочет  кушать-  съест..
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
моя до 2х лет не ела никакие кусочки - давилась, потом как-то в один момент стала есть нормально. Хотя сухарики ела и яблоко мусолила, а вот суп приходилось достаточно мелко молоть блендером иначе тошнило.

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
в 1,5 года ребенок должен молотить пищу сам) не размятую, только может кусочки поменьше..
добавляйте постепенно кусочки
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
скорее всего прикорм начали поздно (((( Часто так бывает, что дети не умеют или не хотят жевать потом. Это же труд. В 1 г 5 мес уже многие дети в ясли ходят и едят всего лишь частично перетертую пищу (мясо более мелко нарезано). Потихоньку-полегоньку, но надо. Раз выплюнет, второй, на третий с удовольствием прожует ;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас