Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2012, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кормить или не кормить?

Приходил к нам сегодня очень милый северо корейский паренек, который будет делать у нас ремон. Оценил фронт работ и на следующей неделе начинает трудиться.
Вот, я и задумалась....человек будет целый день работать, он же проголодается! Мне ему обед предлагать или нет? Накрыть на стол и позвать покушать...но мне с ним обедать как то не очень удобно....а может он не ест., то что приготовлено в нашей семье....а может, вобще, не тактично предлагать....
Поделитесь опытом, пожалуйста! Мы ремонт в этой квартире делали, но жили тогда в другом месте....а до этого все время сами все ремонтировали...я, прям, очень озадачилась этим вопросом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Нам когда кафель в ванной делали, я кормила, кушали вместе.
Пожаловаться
anna antonova
Я не кормила.С какой стати.Он же не за еду работает,а за деньги.Какая Вам разница будет он есть или нет.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Да, жалко, просто.
Пожаловаться
anna antonova
Да ну!Пусть с собой приносит еду,а Вы дай-кофе нальете.У меня так было.Неужели я специально готовить буду)).Меня на работе не кормят))
Пожаловаться
anna antonova
ЧЕРТ! не ДАЙ-кофе,а ЧАЙ-кофе
Пожаловаться
Счастливая жена и мама, 1 ребенок
ну про дай-кофе,это смотря какой мастер))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
anna antonova
Нууу,все может быть)).Качество выполняемого ремонта может заметно улучшиться)).Главное,чтоб без палева.))
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Просто, я сама, то обедаю, но не ужинаю:))) буду сидеть хомячить, а человек работать:))) тогда тоже голодать придется, а голодная злаяяяя:)))
Пожаловаться
anna antonova
Ну Вы уйдите в комнату хомячить.))У меня когда был ремонт,я могла весь день что-то грызть.Ну я то в отпуске была,а они на работе.Ничего страшного,с собой бутеры носили.
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Я бы предложила,а подала бы отдельно.И вам не удобно с посторонним человеком обедать и ему тоже.

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я думаю, если согласиться, то накрою и пойду Макса на дневной сон укладывать. Думаю, времени на обед ему хватит...
Пожаловаться
Линас
Так Вы прямо и спросите,нужен ли ему обеденный перерыв и в какое время.У нас как-то знакомый окна нам менял,его подчиненные трудились весь день без обеда,когда я предложила хотя бы чайку попить,он сказал,что не надо,они привыкли.Может,и Ваш привык есть только до и после работы.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
я бы так же сделала )))
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
я так делала...накрывала стол, звала обедать и уходила в комнату с ребенком играла
Пожаловаться
Илария, 2 ребенка, беременна 36 недель
Почему-то сразу подумалось про Доширак...

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Да, ну....что ж он полторы/две недели будет доширак есть. По срокам может и меньше, но мне жалко его желудок...
Пожаловаться
Илария, 2 ребенка, беременна 36 недель
Так он же кореец, для него лапша - национальная еда) Ему приятно будет))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У тётушки работники дом строили, она их кормила. Недавно окна меняли во всей квартире прабабушке, тоже накормили установщиков. Просто небольшой перекус приготовили и пригласили.

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Мне недели полторы перекусы готовить надо будет:)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ну, тётушке тоже дом долго строили, всё равно кормила. А вот включала ли стоимость обедов в сумму оплаты, не знаю...
Пожаловаться
ElEnOcHkA
кормила. предложить человеку можно а его дело отказаться или согласиться.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ваше дело - предложить...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я старалась уходить во время работы бригады. Оставляла на столе чайник, чай в пакетиках и кофе, сахар, колбасу, хлеб, сыр, отварной картофель. Они ели.
Если была дома, то тоже все на стол ставила.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Да, я бы рада сбежать, но куда...:(
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ну на минут 40 всегда есть куда уйти. Погулять, в магазин сходить. Уходите говорите: Я вам перекусить оставила, если хотите, кушайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас