Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа, 07:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Копилка

Где-то год назад решили мы с мужем завести... копилку. Сделали ее из подручных материалов, на тот момент дома нашлась железная банка из-под молочной смеси, ее и приспособили. Собираем монетки по 10 руб., и так как нам сказали, что в 3х-литровой банке получится 25000 руб., если собирать десятки, то иногда бросаем туда еще и бумажки разного номинала, так сказать, чтобы сохранить интригу.
И вот периодически мне муж предлагает решить, на что мы собираем, ему необходимо понимать, каков будет конечный результат. А мне больше нравится просто копить без всякой цели. Предлагаю ему собирать на квартиру для дочери )) такой вариант не нравится, а свои не предлагает.
Девочки, у Вас дома есть копилка? Если да, то для чего она? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Счет в банке. Копим на новую машину, еще один счет - на учебу дочке.
Пожаловаться
Ксения Воронина
Серьезный у Вас подход
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Да уж)) Предпочитаем копить, а не переплачивать по кредиту, а тем паче - жить в долг.
Пожаловаться
Аксинья
только деньги постоянно обесцениваются. И ваши накопления в том числе... Нет уж, пусть лучше кредит обесценивается
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Меня папа когда-то застраховал. На страховку ежемесячно шел мамин аванс. Исполнилось мне 18. Получила я ту страховку. Папа спросил, довольна ли я. Я ответила, что очень. У ребят в институте, где я училась. сумма моей страховки ежедневно в кармане была.
Страховали меня в 80-е, а страховку я получила в в 1991.
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Счета в банке. Копим на новую машину, еще один счет - на учебу дочке.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Есть. Тоже для мелочи всякой. Выручает, когда наличка внезапно закончилась, а детям утром денежку надо на что-нить срочно.
Пожаловаться
Ксения Воронина
Кстати, да, тоже такое было.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Есть не дома, копила на кухню. Сейчас буду копить на отпуск.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Есть дома копилки. В одну мы раньше кидали только десятки. Просто так кидали, ради интереса. Накидали полную, так и стоит, пока не решили, на что тратить. А есть еще в прихожей банка с прорезью. Кидаем туда мелочь любую, когда кошелек уже тяжелый. Потом вынимаем, если нужна мелочь на проезд или курьеру без сдачи отдать надо. Эта последняя часто используется, а первую с десятками так и не трогаем.

Пожаловаться
Ксения Воронина
Мне знакомая рассказывала, что тоже насобирали и долго не могли решить, на что потратить. В конце концов фейерверков на Новый год купили, устроили праздник своим и чужим детям. Они в станице живут.
Пожаловаться
Дарья С
Я так на юг коплю уже много лет. Остались десячки вечером бросаю, и для бумажных денег тоже есть. Даже не представляли сколько денег остается пока не начали. Бросить 20-30 рублей или сотню бумажную не напряжно. но все вместе это очень существенная помощь. Потом делю на всех и это нам личные на расходы на море.
Пожаловаться
ссс, 2 ребенка
Двухлитровая кружка для пива стоит на кухне скидываем туда мелочь, чтоб не ходить и не звенеть...
А так счет в банке, ни на что не коплю, просто денежка....

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
У сына есть копилка и цель.
Всегда что-то дельное берёт.
На что у нас нет лишних денег.
Но вам его покупки не пойдут)

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
мы закатали литровую банку и муж обклеил её самоклеящейся фальгой))) уже месяцев 5 кидаем по 100 тенге (самая большая монета в Казахстане) на Российские деньги это 20 коп. В банку поместится на наши деньги не менее 120 000 тг. Следующим летом распечатаем, добавим немного и планируем поехать на Иссык-Куль в отпуск)
Пожаловаться
Августина
Оооо Иссык-Куль))) каждый год туда езжу,очень мне там нравится и с Казахстана достаточно много людей приезжает, у меня папа в Киргизии живет)))
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
И тоже мы практически каждый ездием))) от нас всего то 500 км и там))) Мне тоже там нравится, и вода очень чистая и на фоне гор это очень красиво выглядит!
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Кстати вариант про море и поездки- самый приятный))) я б копила на путёвку. Не важно куда, даже по России можно. Как бы подарок такой себе. Не напряжно сложившийся.

Пожаловаться
Натулька
мои мужики так частенько бутылку 2х литровую наполняют,а потом мне прут менять))) а я как дура потом бегаю по магазинам не зная куда всё это добро сбагрить,а оно тяжеленное..нафиг нафиг,я ругаюсь,что бы больше мне не давали
Пожаловаться
Ксения Воронина
Моя свекровь собирала, пока с нами жила несколько месяцев, потом домой повезла самолетом. Муж за перевес платил в аэропорту )))
Пожаловаться
Натулька
купите себе лучше шкатулку из бересты,и складывайте туда бумажные купюры.и проблем потратить будет меньше,и удовольствия доставит больше))))
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
У нас в аптеках и в Красно-Белом любую мелочь с руками отрывают)))
Пожаловаться
Джесс
За 3 года в кошке- копилке набралось около 400р. Это полная под завязку.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Нету. Нр вы мне здоровскую идею дали, сделать копилку из банки для смеси. У меня этих банок как у дурака махорки. Подумаю над декором и начну копиииитькопитькопить...

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
Мы в копилку просто бросаем мелочь. Не на что конкретно не копим, просто на чёрный день. Бывают у нас ситуации когда денег нет даже на молоко и хлеб, а з/пл ещё через пару дней. В такое время копилка очень выручает нас.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас