Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 10:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Контагиозный моллюск

Всем привет! 
Недавно спрашивала у всех по поводу общего наркоза для ребенка. 
Вчера сыну сделали операцию по удалению контагиозного моллюска под общим наркозом. Наркоз масочный. Операция длилась 10 минут. После пробуждения я сразу услышала как ребенок заплакал. Забрала его. Даня проспал 1,5 часа, а потом проснулся как ни в чем не бывало. Сразу слез с кровати и пошел по своим делам, перекусил, попил. И через три часа мы были дома уже.
Спасибо девочки большое за ответы насчет наркоза, за него переживала больше всего. 
Скажите, может кто сталкивался с контагиозным моллюском? Появлялись ли прыщики после удаления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Рада, что всё прошло хорошо! Здоровья мальчику)

Пожаловаться
Марианна Кор, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
появлялись(

Пожаловаться
РоссиЯнка
да(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
удаляю сама.Он может потом еще проявится
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
под наркозом? или может я масштаба трагедии не представляю... выдавили, смазали, забыли. появляются, смотреть постоянно и удалять
Пожаловаться
Марианна Кор, 1 ребенок
удаляли под наркозом потому что ребенок просто не дал бы дотронуться для себя, на лице много их было
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не поняла зачем малюск удаляли под наркозом. У старшего был, удалили (забыла как называется, крутится в голове, а вспомрить не могу), прижгли холодом. Несколько лет прошло, не вылезало больше, ттт. А в саду у среднего у девочки то и дело вылезает, они замучились удалять ходить. Так они пинцетом специальным удаляют. Там очередь на удаление в обычном квд. Просто резко дергают.

Пожаловаться
Марианна Кор, 1 ребенок
удаляли под наркозом потому что ребенок просто не дал бы дотронуться для себя
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не знаю сколько ребенку, но неужели вы не могли удержать его секунду. Вырывают и прижигают за пару секунд. Уж лучше немного поорет чем наркоз.
Пожаловаться
Анастасия
у младшей был,удаляли ,первый раз на том же месте образовался опять,второй раз удаляли в два этапа(второй раз подчистили буквально 2-3 штуки. Без наркоза,но дочке было лет 8-9

Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
У сына тоже есть, но мы не удаляем... Проштудировала инет, многие пишут, что само должно пройти...

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да вы что? неужели правда? у знакомого мальчика разошлось по всему телу, мучений столько. у моего после контакта с ним появились первые, я их сразу убрала, больше десятка не было.
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
Пишут, что это - вирусное заболевание кожи, а значит должен выработаться иммунитет... Видела в инете ролик Комаровского на эту тему.
Только вот у нас одно пятнышко, поэтому и не беспокоюсь сильно...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я так поняла по теме, что оно разное бывает. вот женщина одна пишет что появлялось на одном месте, много раз лечили
а то, что я видела - россыпь по всему телу
здоровья вашему ребенку
Пожаловаться
ходячий кипиш, 2 ребенка
спасибо) пока оно не беспокоит (не увеличивается и не распространяется), я подожду, начнет что-то меняться пойду ко врачу... Я тоже тему об этом создавала, некоторые отписались, что само прошло...
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Мужу удаляли в платном мед.центре "холодом" (название процедуры не помню, что-то там было с "крио...";). 1 раза хватило, еще потом спреем каким-то брызгал.
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Смайлик случайно нарисовался. Спрей был "Э*пиген-интим"
Пожаловаться
Анастасия
дочке удаляли такой остренькой петелькой,одновременно и выдавливая и срезая. Но... мучились мы с этой дрянью долго,наверное года 2,локтевой сгиб,аллергия на мази,иногда даже мокнущая рана была

Пожаловаться
Анастасия
ходили по врачам, удаляли ,мазали,пока не нашли путевого дерматолога (точнее ,опытную медсестру у нее), теперь уже года три ничего не растет

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Моему их удаляли пинцетом без всякого наркоза. Потом появлялись еще, я их прижигала чистотелом ( покупала в аптеке, как фломастер). Окончательно прошли после поездки на море.
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
у моего сына был, я йодом прижигала каждый день, он засох и отвалился, пока нового не вылазило

Пожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
У младшего сына был в возрасте 3 года, подцепил в садиковскм бассейне. Удаляли жидким азотом, без обезболивания, естественно. Общий наркоз для такой процедуры - это выше моего понимания. Проблем с памятью не боитесь после общего наркоза?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас