Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2015, 16:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Коньюктивит

Девочки! У дочки 2 года коньюктивит, Дома альбуцид 20% почитала в инете и в инструкции, капать можно. (есть же разные % капель), а вот тетрациклиновую мазь можно на ночь?   Читаю противопоказания аж до 8 лет.... Старшей по-моему мазала лет в 5, да и племяннику месяцев в 7 тоже ей мазали. Как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошка в кедах
Может что-то путаю про мазь
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Нам тетрациклиновую мазь в род.доме назначали
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Танина мама, 7 января 2015 года в 16:29
Нам тетрациклиновую мазь в род.доме назначали
Ну вот я тоже помню, деткам же там мажут, а тут засомневалась
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
На сколько я помню альбуцид и тетрациклиновую мазь одновременно нельзя
Пожаловаться
Лето
их как раз одновременно и назначают. нам офтальмолог из стационара так и назначила. весь день капать альбуцид, а на ночь закладывать тетрациклиновую мазь.
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от :), 7 января 2015 года в 16:36
их как раз одновременно и назначают. нам офтальмолог из стационара так и назначила. весь день капать альбуцид, а на ночь закладывать тетрациклиновую мазь.
Вот я старшую так лечила, но ей было 3-4 года
Пожаловаться
Лето
а у нас только в 5 лет первый конъюктивит случился. поэтому даже не знаю как с маленькими. а вы уверены, что у вас именно бактериальный конъюктивит? может просто аллергия? или заболевает ребенок, от температуры могут глаза покраснеть и слезиться.
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от :), 7 января 2015 года в 16:39
а у нас только в 5 лет первый конъюктивит случился. поэтому даже не знаю как с маленькими. а вы уверены, что у вас именно бактериальный конъюктивит? может просто аллергия? или заболевает ребенок, от температуры могут глаза покраснеть и слезиться.
Да мы только вылечились, вот это уже как последствие вылез
Пожаловаться
Лето
я тут уже сто раз писала, как лично нам помогает быстро конъюктивит вылечить. по первости это занимало две недели минимум, если следовать назначению врача. а она говорила капать три раза в день альбуцид, прям заливать помногу, и на ночь мазь. но это не помогает, т.к. капли сразу смываются и за несколько часов перерыва инфекция опять разрастается. мы делали так, капали по одной капле в каждый глаз, но КАЖДЫЙ ЧАС. прям таймер заводила. и так весь день, с утра до ночи. на ночь мазь. и за три дня излечивались полностью.
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от :), 7 января 2015 года в 16:36
и племяннику так же назначали
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
А мне офтальмолог сказла, что одновременно альбуцид и тетрациклиновую мазь нельзя, т.к.они оба антибиотики, сколько врачей, столько мнений
Пожаловаться
Ольга
Детям можно капли сигницеф  и капли офтальмоферон. Детям нельзя капать 20! альбуцид. Он очень сильно жжет к тому же. Нужно сходить в аптеку.Тетрациклиновую мазь нельзя.
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Ольга, 7 января 2015 года в 16:30
Детям можно капли сигницеф  и капли офтальмоферон. Детям нельзя капать 20! альбуцид. Он очень сильно жжет к тому же. Нужно сходить в аптеку.Тетрациклиновую мазь нельзя.
Ни разу ничего другого не назначали... в инстркции ни слова. А как же 30% капают в роддоме?:shock:
Пожаловаться
IРиНкa
2% левомицетин в роддоме
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от IРиНкa, 7 января 2015 года в 16:33
2% левомицетин в роддоме
альбуцид точно капают
Пожаловаться
IРиНкa
у нас 2 % левомицетин капали
Пожаловаться
Лето
вместо альбуцида можно левомицетиновые капли. они гораздо мягче, не щиплют.
Пожаловаться
IРиНкa
в 2 года окулист при коньюктивите назначала- тобрекс и офтальмоферон 
по 1-2 кап в каждый глаз через 10 мин -др. препарат
повтор через 2 часа - пока гной
далее 3-4 раза в день - до минимально 7 суток
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я думаю, что стоит к доктору сходить. Конъюнктивит же не всегда бактериальный бывает...
Пожаловаться
Иванова
В 2 недели дочке мазала.
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Один раз закапаете альбуцид, в следующий раз вы ее не поймаете... После этих капель сильное жжение, после них ребенок долго будет бояться закапывания глаз. Лучше капли Левомецитин или Тобрекс. Тобрекс -дорогие.
Паралейно надо нос лечить. 
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Ангелина, 7 января 2015 года в 16:37
Один раз закапаете альбуцид, в следующий раз вы ее не поймаете... После этих капель сильное жжение, после них ребенок долго будет бояться закапывания глаз. Лучше капли Левомецитин или Тобрекс. Тобрекс -дорогие.
Паралейно надо нос лечить. 
да мы уже все вылечили
Пожаловаться
KATTI
сыну в год по назначению врача мазали тетрациклиновой мазью.

Пожаловаться
Светлана Ефремова
К врачу надо,у внука недавно был,очень много лекарств выписывали,обязательно полотенце отдельное и чаще меняйте,что бы сама себя не заражала.Здоровья доченьке!
Пожаловаться
Пусси Мусси
Я только сульфацил натрия (альбуцид)+левомицетин и все, 5 дн. прокапываем и нормально, раньше лечила и тетрациклиновой мазью, дети орали аж на стенку лезли, попробовала себе - чуть не описалась от боли, жжёт просто капец.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас