Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2015, 07:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

конфликт с соседями

Здравствуйте, девушки. 
Вчера у соседа был день рождения, в пол второго ночи муж пошел второй раз сделать замечание, чтобы былитише, но пьяный сосед вцепился мужу в горло.я услышала возню на площадке и вызвала полицию.пока наряд к нам ехал, к мужу пришел гость этого соседа, они разговаривали на площадке, муж пришел сказал, что все порешали.потом приехали ппс и муж в протоколе написал, что претензий не имеет.меня не опрашивали, а выйти самой не было возможности, тк ребенок проснулся.ну вот..
Сегодня утром выходим во двор а на машине скручены колпачки, колеса спущены, и машина вся в какой то крови что ли. Пришел участковый, говорит зря муж написал, что претензий нет, а сосед в пьяном угаре, прям при участковом угрожает.ну вот что, неужели не найти управу на такого неадеквата.
машина моя, можно сказать, все что у меня есть, заработанная лично мной потом и кровью, в кредит. А если этот сосед мне ее подожжет.
в общем решила идти в ровд в пн, только незнаю, как и что говорить.
считается ли порчей имущества то что сделал сосед. А угрозы в адрес мужа...
пожалуйста, прокоментируйте, дайте совет, как грамотно все это оформить. Заранее спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
по мне, раз муж претензий не имеет, пусть сам теперь машину и починяет.
Пожаловаться
Дарья
Кстати, соседи квартиру снимают, можно ли через милицию установить владельца квартиры и поднять вопросс о выселении
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
можно
Пожаловаться
The Strong
Если квартира съемная,то вообще проблем не должно быть.Только машину пока на стоянку платную ставьте,иначе испортят её.
У нас на площадке девицы снимали квартиру,постоянно пили,курили кольян ,мы добились,они съехали ,хозяин квартиры ещё и спасибо сказал,так как они фактически квартиру разнесли,и не известно ,что было бы дальше.
Пожаловаться
mila
можно и нужно
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Даже царапание машины - порча имущества, а у вас... Зря вы написали, что претензий не имеете, проблематичнее все будет.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так претензий на дебош не имеет, а машина уже другой разговор
Пожаловаться
Сложно с такими неадекватами бороться. И не понимаю, когда вызывают наряд, а потом открещиваются. Да, это ущерб и сосед должен возместить, только как вы докажете, что это он?
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Полный Пердимонокль, 21 июня 2015 года в 08:00
Сложно с такими неадекватами бороться. И не понимаю, когда вызывают наряд, а потом открещиваются. Да, это ущерб и сосед должен возместить, только как вы докажете, что это он?
Он сам признался прям при участковом, и наши колпачки лежали в банке в которую они курят на площадке
Пожаловаться
Ну тогда заявление можно написать. Только готовьтесь к длительной войне.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А за "курят на площадке"им участковый даже штраф не выписал?
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Анна, 21 июня 2015 года в 08:32
А за "курят на площадке"им участковый даже штраф не выписал?
Я не ф курсе, но думаю, что нет
Пожаловаться
Башмачок
Верх наглости
Пожаловаться
еленаелена
У соседа было др, вчера была суббота - спокойней надо относится в первую очередь вам к происходящему вокруг. Одно дело когда пьянки - гулянки каждый день по делу и без - тогда еще можно пойти и сделать замечание. А так у людей и повод был и выходной - можно было потерпеть, тем более где вероятность того что у вам через неделю/ месяц не случится празднования чего- нибудь? Потом даже прийти ( если уж совсем невмоготу) попросить потише можно по разному - в одно случае перед вами извинятся и убавят громкость, а в другом морду набьют.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от еленаелена, 21 июня 2015 года в 08:02
У соседа было др, вчера была суббота - спокойней надо относится в первую очередь вам к происходящему вокруг. Одно дело когда пьянки - гулянки каждый день по делу и без - тогда еще можно пойти и сделать замечание. А так у людей и повод был и выходной - можно было потерпеть, тем более где вероятность того что у вам через неделю/ месяц не случится празднования чего- нибудь? Потом даже прийти ( если уж совсем невмоготу) попросить потише можно по разному - в одно случае перед вами извинятся и убавят громкость, а в другом морду набьют.
Хм, мы и так терпим каждуюпятницу субботу и пьянки гулянки и ор в подьезде и клубы дыма от них и их гостей, а вчера терпели до пол второго, ну извините, терпелка кончилась,спать то охото
Пожаловаться
еленаелена
Возможно именно вчера не стоило идти а в следующий выходной и сходили бы ( все таки др был) у моей подруги др 7 марта ( т.е. На следующий день 8 - выходной) отмечали мы один год , да музыка была громко, веселились , шумели ( дома у нее праздники и шум бывают редко) и вот к нам приперся сосед причем типо живущий через 2 этажа и такой ор поднял, что милицию сейчас вызовет и проч. - ну честно не красиво было. Мы конечно убавили звук ( компания без конфликтная) но др был омрачен этим придурком - придя он тихомирно и культурно мы бы тоже звук убавили, и уж не так мы и шумели чтобы бегать по всему под'езду и вычислять где музыка шумит
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от еленаелена, 21 июня 2015 года в 08:19
Возможно именно вчера не стоило идти а в следующий выходной и сходили бы ( все таки др был) у моей подруги др 7 марта ( т.е. На следующий день 8 - выходной) отмечали мы один год , да музыка была громко, веселились , шумели ( дома у нее праздники и шум бывают редко) и вот к нам приперся сосед причем типо живущий через 2 этажа и такой ор поднял, что милицию сейчас вызовет и проч. - ну честно не красиво было. Мы конечно убавили звук ( компания без конфликтная) но др был омрачен этим придурком - придя он тихомирно и культурно мы бы тоже звук убавили, и уж не так мы и шумели чтобы бегать по всему под'езду и вычислять где музыка шумит
Я уверена, что у Вас все было цивильно и тот Ваш сосед оказался придурком. Ну а мне что делать, когда у меня ребенок спит, а за стенкой фестиваль и время 1-30, а на замечание мужа на него кидаются в драку
Пожаловаться
еленаелена
Вот я честно - если хочу спать - сплю) может надо было с соседом лучше утром поговорить - что каждый выходной гулянки, как бы терпение на исходе и давайте жить дружно и уважать окружение. Пьяные не всегда адекватные, а по трезвому и задумался возможно. Я бы наверное даже на пустила муж с пьяную компанию, потому как уже наслышана о разных последствиях нехороших
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от еленаелена, 21 июня 2015 года в 08:31
Вот я честно - если хочу спать - сплю) может надо было с соседом лучше утром поговорить - что каждый выходной гулянки, как бы терпение на исходе и давайте жить дружно и уважать окружение. Пьяные не всегда адекватные, а по трезвому и задумался возможно. Я бы наверное даже на пустила муж с пьяную компанию, потому как уже наслышана о разных последствиях нехороших
Эм, ну как не пустила, он же не мальчик, чтоб мне его пускать или не пускать, а с соседями были вполне дружелюбные отношения типа привет привет и рыбой их все время угощаем и на подобные просьбыони раньше норм.реагировали. а по поводу сна, мне все равно, у меня бесонница, а вот муж не выдержал
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Простите,что вклинилась.Но я считаю,шумные посиделки лучше устраивать в кафе.Я тоже человек достаточно терпеливый,но я не могу уснуть когда музыка у соседей.Был и у меня сосед,который каждые выходные устраивал праздники.Но мой БМ работал посменно,и там выходные уж как выйдет. Правда я по маленьку его отучила от таких мероприятий.Утром рано включала громко музыку из серии Поганини и уходила с дочкой гулять.Он пришел однажды с разборками,но я ему объяснила,что всю ночь слушая "поцелуй меня скорей,увези за сто морей" меня тоже ночью достало.Я понимаю,что утром на столько плохо,на сколько хорошо во время гульбы.Но мы ведь соседи и должны друг-друга понимать.Ему например нравится слушать ночью"руки вверх",а мне нравится слушать в 8 утра Поганини.Мне помогло,больше такого шума не было.
Пожаловаться
еленаелена
Да я даже не спорю что в кафе лучше, и соседские посиделки каждый выходной не считаю нормой. Но если это единичные случаи - то в этом нет ничего криминального и вполне можно потерпеть. Я не знаю как у форума, но у нас иногда бывает простой праздничный ужин в кругу близких и родных может дойти до песен и шумного веселья, а вот поход в ресторан - бар за весельем закончится простым тухлым скучным ужином.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Простите,написала как удобно Паганини.Ну гости дома это прекрасно.Лишь бы о других тоже думали.Вроде и у автора тоже сосед каждую недельку гуляет.Но а то,что на его ДР сорвались.Но это уже как повезло.
Пожаловаться
еленаелена
Ну про то, что у автора сосед гуляет так каждый выходной мы узнали из комментариев а не из темы)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А сами не догадались музыку-то убавить? Пендаля витаминного ждали? Тут уже писали, хочется поорать - бары, кафе, рестораны вам в помощь.
Пожаловаться
еленаелена
Ну я уже ваше мнение поняла - мое отличное от вашего- кто то живет как затворник, кто тот чинно благородно, если люди вообще не нуждающиеся в друзьях, кому-то абсолютно на нужны праздники. Есть те кто каждый выходной куралесит и мешает все окружающим ( здесь я соглашусь - что это нарушает закон , общественный порядок, такие соседи и раздражают и мешают) , а есть те у кого душа требует иногда праздника. Я точно не пойду к соседям просить убавить громкость в выходной если это допустим происходит раз в 2- 6 месяцев или точно знаю что есть повод у людей. Меня как то совершено не раздражает чужое веселье, и посторонний шум не мешает сну если я действительно устала и хочу спать ( так же мое мнение - этот шум не может мешать спать детям всех возрастов, да и старикам ( возможно если у последних нет какой либо тяжелой болезни- но какой для примера даже не могу привести)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас