Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кондиционер

Всем привет! Девочки, у кого дома кондиционеры, подскажите как происходит установка. Сильно ли повреждается ремонт? Прочитала, что лучше устанавливать во время ремонта. И помогает ли? У нас последний этаж, летом очень тяжело. И не простываете ли от него?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Во время ремонта устанавливали.
Ни разу не простужались. Если без фанатизма, конечно.  
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не повреждается,если установщики нормальные.насчет помощи - если бы не кондиционер,то я бы расплавилась. не простываем,хотя висит над нашей кроватью, можно же поток направлять куда хочешь

Пожаловаться
Р И
Я как приехала в квартиру мужа, с ума летом схожу от жары. Все таки верхний этаж ужас.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у нас 5й пятиэтажки.без него никак
Пожаловаться
Lena Loewe
+не повреждается,если установщики нормальные:up:
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Не простывали ни разу, хотя и спали с ним. Главное грамотно использовать - на себя не направлять и сильный поток не ставить. Нам во время ремонта ставили, поэтому в остальном не подскажу.

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Стену вам продырявят 
А там сами решайте,сильно ли пострадает 
Пожаловаться
Виктория
Мы делали  во время ремонта,повреждается вся стена практически,у нас пока только провода выведены ( это основная работа как мне сказали) саму сплит систему сейчас будем устанавливать,т.е. уже после ремонта!
Пожаловаться
Р И
Обои значит переклеивать придется скорее всего. Если еще только это, жалко ремонт.
Пожаловаться
Виктория
Выше девочки пишут что не сильно повреждают,
у меня была большая дырка ,которую шпаклевали и обои клеили
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Так:))) Владелицы кондеев- все сюда:))) Лето обещают жаркое и кошмарное, наше семейство всерьез задумалось над приобретением этого девайса:)))
Пожаловаться
Р И
Вот и мы думаем. Надо было сразу делать, да вот, не догадались.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Надо ставить:))) Мне, кстати, "Декстер" рекомендовали - из бюджетных моделей, тык-скыть:))) Меня только вот что смущает - из-за дыры в стене мы потом зимой страдать не будем?:)))
Пожаловаться
Р И
А у вас угловая? У нас даже зимой дома 29 градусов. Только я не знаю, можно пользоваться им зимой?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Есть спецкондеи, которые можно зимой использовать, они подороже обычных.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Не, у нас не угловая:))) У нас 3-1 этаж панельной 9-этажки, с утепленными после капремонта стенами:)))
А насчет пользования в холодное время - вроде кондеи сейчас на "холод-тепло" работают, те в межсезонье его можно для обогрева использовать:)))
Пожаловаться
Р И
Ну значит не страшно. Но свет говорят мотает кондиционер обалдеть. 
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Так Вы ж его не на все сутки включать собираетесь, а только когда все домочадцы в квартире собираются:))) И вообще - нехай себе мотает, лишь бы от жары не подохнуть:)))
Блин, как вспомню кошмарное московское лето четыре года назад - так вздрогну:((( Муж у меня где-то нарыл напольный кондей, а с ним полная засада - трубу нужно выводить на улицу:((( Стеклопакеты дырявить как-то не хотелось, в итоге соорудили из подручных материалов (коробок, одеял, еще какой-то шняги) уродливую хлипкую конструкцию в открытом окне:((( Теперь обзавелась аж тремя (!) вентиками, но реально понимаю, что от тотальной жары они не фига не спасут:(((
Пожаловаться
Р И
Да, если уж делать, то хороший. Я сама не выношу жару. А тут ночью еще душнее чем днем. 
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Надо ставить:((( И притом сейчас, пока как четыре года назад во время летнего пекла кондей не подорожал чуть ли не в 10 раз:(((
Пожаловаться
Р И
Ужас! Любят у нас наживаться на всем!
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Гады вообще:angry: Вентиляторы по 5 тыщ стоили:angry: 
Пожаловаться
Р И
Я и цены еще не знаю. Но мы если  решим, то будем устанавливать. Вот по поводу моделей тоже не уверена. Читаю то, что Татьяна  пишет, но есть ли у нас эти модели. Мы в Казахстане. 
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Да наверняка есть:)))
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Мина, 7 апреля 2014 года в 14:42
Не, у нас не угловая:))) У нас 3-1 этаж панельной 9-этажки, с утепленными после капремонта стенами:)))
А насчет пользования в холодное время - вроде кондеи сейчас на "холод-тепло" работают, те в межсезонье его можно для обогрева использовать:)))
Кондиционером можно пользоваться до 0 градусов.  Ниже конденсат в трубах замерзает.   
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас