Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 12:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

КОНДИЦИОНЕР

Девушки,решила поставить в квартиру кондиционер,у кого есть ,посоветуйте,какой фирмы,чтобы в жару охлаждал,а в холод согревал,или отговорите.если разочаровались.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лисуля-Хитруля❤
Наверное, честно говоря надо смотреть инструкции к конкретной модели.
Пожаловаться
Екатерина
Потому что принцип кондиционирования один и тот же. И сам принцип не позволяет работать при отрицательных температурах. Поэтому если говорить строго о кондиционерах, то они ВСЕ не работают на нагрев при минусах. Но дорогие модели снабжают доп. установками. То бишь это уже не кондюк как таковой, а гибрид с печкой )))
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
А мне все равно. Лишь бы работал тихо, быстро, грел и охлаждал:)
Пожаловаться
Чапуня
У нас не особо дорогая модель, я считаю - Neoclima. На обогрев у него отдельный режим есть и нагревательный элемент спецом имеется, нагревает до 28 градусов воздух.
Пожаловаться
Katenok
Neoclima и у меня
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
один самсунг стоит,около 13-14 тыщ сейчас стоит.второй супра,китайский,тыщ 10 стоил.работает 3 года уже и ничего ему не делается.охлаждает отлично и греет тоже.самсунг также все.дорогой не вижу смысла брать.хотя кто его знает,может дорогой прослужит дольше,не знаю.кондиционер на обогрев включать можно только до небольшого минуса
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
Три года жили в доме, там стояла toshiba, сколько стоит не знаю, нам хозяева поставили. Сами решили, сами заплатили, сами поставили. Очень хорошая штука. Муж говорит, что около 700-800 евро стоит. 
Сейчас в муниципальной квартире живём и кондиционера нет, мучаемся...
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Мицубиси, очень радует:up::):):):up: Инвертор
Пожаловаться
oksi, 2 ребенка
В принципе цена до 15 тыс.это недорого.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мы Митсубиши взяли, довольны, фильтр моющийся, есть ночной режим, детский режим и много разных "наворотов"
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У нас Панасоник. С установкой 31 тысяча. но это было как раз в 2010-м. повезло поставить относительно дешево. Довольны, все нормально

Пожаловаться
Юлия Вячеславовна
 у меня их 2, LG   и KENTATSU, все супер, цена 15 руб.и 14 руб. соответственно.
Пожаловаться
Юлия Вячеславовна
в предыдущей квартире стоял (не помню самсунг или лыжа) самый крутой на тот момент (10 лет назад),  в новой поставили обычный дешевый, разницы не почувствовала, разве что приятно от сэкономленных пары-тройки десятков тысяч руб:D
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас