Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2015, 11:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кондей

Доброе утро, расскажите пожалуйста, кто недавно сплит-системы ставил- как долго монтаж происходит и сколько это стоит с монтажом? на сайтах молодцы- пишут цена с монтажом, а потом начинаются мелкие приписки, вроде такого- базовый монтаж 8 тыс. интересно, что они имеют в виду под базовым- только на стенку повесить? или заполнение тоже? В общем, если у кого контакты остались по Москве и прям понравилась цена-качество-исполнение- поделитесь, а? мне на площадь 35  кв м надо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
за полдня поставили. покупали у одних, ставили другие.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а цены? и кондей какой фирмы? у меня никогда не было, вообще о них ничего не знаю
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Panasonic Inverter бесшумный с теплым-холодным воздухом. ставили 3 года назад сам стоил около 25 т.р. установка уже не помню.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
год назад меняли. Работа где-то пару часов+столько же на сборку пыли после работников. 4200 р. Но это фирма знакомого, вчера купили кондиционер ,сегодня поставили. В магазине установка 5 т.р. стоила ,но ждать от 21 дня надо было

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Ваш знакомый не хочет заработать?))) или это прайс только для знакомых?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
сомневаюсь, что он в сезон поедет из Воронежа в Москву
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а, вот где собака порылась)) то-то цены смотрю не московские)))
Пожаловаться
Аннушка
Видела рекламу по телевизору, устанлвка полностью 3500. Вроде бы это был медиамаркт, купить у них же надо клнесно.
Есл-вы еще не купили - посмотрите в интернете.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
еще не купили- только сегодня решили, что нам это все-таки надо, пока на стадии присмотра, спасибо
Пожаловаться
Светлана Трушина
Ставили месяц назад, Москва, сам кондей около 50 т. и 10.500 установка, 8.500 за него и 2 т. за установку дополнительной зашиты на улицу, так как 1 этаж.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо большое
Пожаловаться
Lancome
Установщики у нас были из Мвидео. Там же и брали кондеры. Базовый монтаж это если просто за окно повесить. У нас 2 за окном висят, а один через балкон вешали, за это доплата сколько-то была. От этажа еще зависит цена установки. 3 кондера ставили полдня нам

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если 8 этаж- это дороже, чем первые и последние? или с каждым этажом надбавка, как с подъемом?)))
Пожаловаться
Lancome
я уже подробности не помню, установка обошлась простая в 5 тыс, сложная в 8 или 10
Пожаловаться
Ананасик в шампанском, 2 ребенка
В базовую установку входит определённый метраж трассы - шланг, который соединяет внешний блок и внутренний. Свыше этого - каждый метр + доп.цена. Ну и, как сказали выше - дополнительная защита блока.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а допзащита блока на 8 этаже нужна, не знаете?
Пожаловаться
Ананасик в шампанском, 2 ребенка
У нас ставят "клетку" на внешний блок на высоких этажах, если располагают блоки на общих балконах .Т.е есть вероятность кражи. А если под окном будет висеть, то незачем. Мы на 9-м этаже не делали, повесили себе под окно. Но это было давно, лет 5 назад, цену не помню ужЕ. Цена на установку была стандартная - что средний этаж, что крайние, только клетку доп.предлагали, да про трассу доп.предупреждали. Мы уложились в базовую.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо, тогда мне клетка сосем не нужна, у меня между моими же двумя окнами и будет))
Пожаловаться
все правильно, еще добавлю, что первоначальная базовая стоимость зависит от модели кондея- 7-8 самые дешевые, 12-13 самые дорогие.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
базовый монтаж - не больше определенного метража между внутренним и внешним блоком сплит-системы. У меня например от кондея в гостиной до внешнего блока коммуникаций метров 15-17. Это нестандартный монтаж и его стоимость сильно отличается от базового (там по моему до 5 метров)

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну у нас не больше 3 метров, если не меньше, единственное место, куда можно воткнуть- прямо с окном рядом))
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Я вам по ценам не подсажу - во первых не Москва, во вторых ставили в 2007 2 кондея и один в 2011. Кондиционеры лучше покупать не эконом класса, они лучше, бесшумнее и надежнее. У нас все кондиционеры фирмы Хитачи.

Пожаловаться
SWEET_lana
Несколько дней назад поставили дочке. Базовая установка- монтаж внешнего блока( закачка фреона )Монтаж внутреннего блока. 3 метра шланга. Дополнительно платили за кронштейны(600 руб ) и 1, 5 метра шланга(1 200 руб). Стандартная установка стоит 6 000 руб., но в Эльдорадо и МедиаМаркте сейчас акция: при покупке кондея - стандартная установка бесплатно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас