Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 февраля 2014, 13:22, Досуг, Обо всём на свете

Кому на Руси жить хорошо

Посмотрела очередной ролик  на одном из социальных сети про пропавших детей, прочитав очередную тему о трудностях лечения рака детей простых смертных, выброшенных и изуродованных животных и тому подобное, и почитав комментарии к этим темам возник вопрос, а какие законы, принятые за последние 20 лет вы считаете сделали жизнь россиян лучше, чтобы простые люди чувствовали себя безопаснее, не боялись за своих детей, близких, имущество, а наказание для преступников справедливым? И какие на ваш взгляд должны приняться законы, чтобы "жить на Руси стало лучше"?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ta Len
Вопрос не в законах. А в их исполнении.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
плюсуюсь++
в целом,есть адекватные законы,но нет неотвратимости наказания((
Пожаловаться
Ta Len
а еще в наличии безумная жадность "элиты" :(:(:(:(
Пожаловаться
Это даже не жадность, а психология: "Дают-бери, бьют-беги". Русский народ привык жить в нестабильной ситуации исторически. Поэтому, пока у кого-то есть возможность брать, отмывать, воровать и т.д., они будут ей пользоваться. Причем, по-крупному. Потому что не ровен часть лавочка может прикрыться, а набрано еще недостаточно.
Пожаловаться
Ta Len
Вы правы. Но это временщицкое настроение, что ж хорошего оно дает? Эх... Сил нет бороться уже с этим. Горько и обидно. И с Таможенным союзом все стало еще хуже. Мрак.
Пожаловаться
Да кто борется-то? :)
Пожаловаться
Ta Len
я имела в виду, что уже забодало придумывать, как справиться с бесконечным потоком проверяющих, которые только душат малый и средний бизнес, забодало терпеть мелкокнязьковый произвол на местах... 
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Ta Len, 6 февраля 2014 года в 13:38
временщицкое настроение, что ж хорошего оно дает? Эх...
Причем обидно, что и в Германии канцлер тоже не один срок работает и США, Елизавета 2 вообще больше 30 лет правит. Может ключевое слово "работают"
Пожаловаться
Ta Len
возможно и так...
а королева - ну так наследуемая веками власть облагораживает.
к тому же, у англичан очень большой опыт (больше тысячи лет) демократических институтов, они своих королей с великой хартии вольностей строить начали.
Пожаловаться
Анна
Да, и головы им рубали тоже. Но тем не менее, почему при выборных должностях премьер-министр Англии (канцлер Германии, президент США и т.д.) не заходит на должность милионером, а выходит милиардером - при этом он же тоже знает, что он временщик!
Пожаловаться
Ta Len
про миллионы - там сложно... Блэр например, загажен по самое нихачу. и у нас в Казахстане он за консультации получил не так давно гигантские суммы, так что миллионеры там есть. другое дело, что там дурной тон выпячивать богатство, борзеть или отжимать возможности для бизнеса у простых людей.
Пожаловаться
Анна
Согласна, а Блэр помоему еще и в совет директоров (или попечителей) Назарбаевского университета входит;):D
Пожаловаться
Ta Len
кажется, да... он себя не обидит.
да к черту их всех.
Пожаловаться
Анна
да и правда!:up:
Пожаловаться
Ta Len
:D:D:D:D:D:D
живы будем - не помрем ))
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от Ta Len, 6 февраля 2014 года в 13:23
+++++++
Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Little Bear
Соглашусь. На бумажке все очень красиво выглядит
Пожаловаться
Ta Len
вот-вот. я сама юрист, поэтому хорошо понимаю разницу между "написано" и "исполнено". она громадная.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ta Len, 6 февраля 2014 года в 13:23

:up::up::up::up: именно!!! а от себя добавлю - я бы на законодательном уровне запретила рекламу лекарственных средств.
Пожаловаться
Ta Len
согласна с вами.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Я бы вообще рекламу запретила :D
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В большинстве случаев так и есть, но необходимо принятие именно закона, например в отношении животных, тк сейчас эти бедняги просто вещь, порча или уничтожение которых ведет только к штрафу
Пожаловаться
Ta Len
Если б только с животными была проблема. Если человек, сбивший насмерть простых людей, может спокойно выйти сразу, а укравший булку - садится на несколько лет, что-то неправильное есть. И по животным - не ко мне, я против любых бродячих животных на улицах, и срача на эту тему не хочу. Сорри.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас