Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2015, 22:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Комнатные растения

Добрый вечер. Хотела спросить совета. У меня дома живет всего три драцены.
Хочу развести дома побольше цветов. Не знаю какие выбрать. Нужно,чтобы были не
прихотливы,не сильно цвели,можно просто зеленые,без цветов.
И конечно создавали приятный микроклимат)))
Где вы покупаете растения? Мне посоветовали съездить в Оби или посмотреть на Авито.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
фикусы:)
Пожаловаться
Маришочек
Они вроде огромные вырастают. Или я ошибаюсь?:)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ага, деревья. я макушки обрезаю, нежалеючи и заново их сажаю:)
Пожаловаться
Маришочек
Не знаете они дороги в магазине? Как быстро вырастают до больших размеров? Может правда фикус приобрести.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
недорогие были. есть с мелкими листочками, есть с крупными, такие, как Мелани (эти медленно растут). говорят для атмосФЭры домашней они хороши)))
Пожаловаться
Маришочек
Спасибо. Правда хороший вариант.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Маришочек, 14 февраля 2015 года в 23:01
Не знаете они дороги в магазине? Как быстро вырастают до больших размеров? Может правда фикус приобрести.
оооооооо........ безумно дорогие :D:D:D. я себе купила радость за 150 руб. (торкнуло меня на 8 марта, мужу сказала , что не хочу букетов, пошла сама в цветочный магаз и купила себе... фикус:D:D:D. тогда в нем было см 25-30 или около того). прошло 2 года, скоро будет метр. стал ветвиться. люблю его, поросенка :D. теперь он живет у меня на полу, а не на подоконнике, стал вести "половую жизнь". а еще люблю свою налину. покупала совсем крохой (тоже буквально за копейки, я просто люблю растения не только  за то, что они украшают интерьер, а потому, что ОЧЕНЬ люблю наблюдать, как они растут). взрослая налина стоит примерно 3-5 тысяч. стоит  у меня на полке, кудряшки уже свисают ниже полки.:up::up::up:
а еще у меня 3 фаленопсиса.  2 сейчас цветут - белый и сиреневый ( уже 2 месяца, тоже красиво :up:)
Пожаловаться
Маришочек
Тогда точно фикус куплю. Недорогой,большой и зеленый:D
Пожаловаться
Любопытная особь
а я свой не пересаживаю в бОльший горшок, он у меня небольшой, мне как раз хорошо
По теме, цветы стараюсь не покупать, не потому что денег жалко, а потому что лично у меня плохо приживаются, выпрашиваю у знакомых :D
Пожаловаться
Юся
если недорогой, то он сначала будет маленький. если хотите сразу большой, готовьте побольше денежек  :)
Пожаловаться
Маришочек
Хотелось бы бюджетненько:)
Пожаловаться
Юся
все просто: начинайте с малого, растите своего малыша и любите его:up:
Пожаловаться
Маришочек
Спасибо,начну по чуть-чуть,душа просит зелени в доме.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Маришочек, 14 февраля 2015 года в 23:44
Хотелось бы бюджетненько:)
Бюджетненько - потихоньку отламывайте отростки. ))) В магазине. у знакомых...Такие лучше приживаются и хорошо растут. У меня больше половины цветов приобретены таким способом.
Пожаловаться
Лето
большой вы купите только за большие деньги))))
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Только выбирайте лучше фикус бенжамина,  а не каучуконосный. У бенжамина мелкие листочки, легко сформировать крону, неприхотлив.
Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
Зайдите к знакомым,у кого есть цветы и попросите листы с кусочком полу одеревенелого стебля. Посадите. Дешевле будет)
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Покупайте..карликовые или кустовые,вот незнаю как правильно они называются....которые с маленькими листочками.Красота,я их обожаю под душем купать....блин прям как с детьми:):)
Пожаловаться
Pina Colada, 2 ребенка
покупайте, у меня их 4 вида, мне нравятся:up::up::up:
Пожаловаться
Лето
Я тоже нолину покупала маленькой задрипанной растюшкой. Еще и больной. Вылечила. Вон она у меня какая уже выросла)

Пожаловаться
Маришочек
Какое интересное растение!
Пожаловаться
Лето
Советую! Очень неприхотливая. Можно забыть полить, она не обидится) К почве не требовательна. Хоть в глине сажайте.
Пожаловаться
Юся
красавица:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Юся, 14 февраля 2015 года в 23:19
Сообщение от Маришочек, 14 февраля 2015 года в 23:01
...
а еще у меня 3 фаленопсиса.  2 сейчас цветут - белый и сиреневый ( уже 2 месяца, тоже красиво :up:)
КАК вы сделали, что они у вас цветут??
Пожаловаться
Юся
честно? не знаю. просто цветут. год нецвели,  а потом снова взялись)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас