Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 15:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Коллекторы

А вопрос вот в чем! Могули я подать суд на колекторов?. Звонять и угрожають, хомят и оскорбляют.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Отдайте кредит. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
это не мой.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Тогда заявление в полицию, о том что Вам угрожают неизвестные Вам лица, и у Вас имеются достаточные основания переживать за свою жизнь и здоровье. 
Пожаловаться
Пофигея
Мне тоже звонили, я обращалась к юристу, сказали, что подать в суд можно, главное - записать на диктофон пару-тройку звонков. Но потом мне стало лень таскаться по судам, я просто написала в банк злобное письмо, они проверили, прислали письмо с извинениями, потом еще звонили манагеры и спрашивали, не беспокоят ли меня по-прежнему и снова извинялись. Ибо кредит не мой, и не поручителем,  ни созаемщиком я не являюсь, а посему, беспокоить меня они не имеют права.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
вот прально
Пожаловаться
Леся
А чей?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 25 июня 2014 года в 15:48
Отдайте кредит. 
Вы этим сказали всё!
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
зачем все так запускать
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
у меня долгов нету
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Солнечный луч, 25 июня 2014 года в 15:50
у меня долгов нету
Тогда почему вам звонят ? Если не ваш . Может вы выступали поручителем ?
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
они званят всем, чьи телефоны оставил должник, мало того, угрожают тоже всем.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
:shock:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Лёля, 25 июня 2014 года в 16:02
да-да,нам тоже названивали,на домашний. если номер мобильного они проверяют, то домашний можно наобум сказать..2 месяца мучили,пока муж не психанул 
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у меня к маме еще и домой приходили, мой отец (бывший муж на данный момент мамин) набрал кредитов и "укрывается" от уплаты, прописан у нас, вот и таскаются...
Пожаловаться
да я некоторым удивляюсь,у нас почту кидают прямо на подоконник на 1этаже не глядя ленивые почтальоны,весь подоконник завален письмами от банков и судебными извещениями,и никто не чешется даже,тут 1раз так попали и как неприятно,и 1раз кредит брали и погасили,но тоже неудобно как-то,а кто-то так всю жизнь и живет.в кредит...
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да, не от хорошей жизни эта кабала. берешь чужие, а отдаешь-то потом свои =( не люблю долги, но тоже брать приходилось
Пожаловаться
ага,но нам например так проще,с одной стороны напрягает,а с другой мы например копить не умеем,но если взяли в долг-не отдать я не могу.но когда берут деньги,заведомо зная,что не будут отдавать-этого мне не понять.банки тоже хороши,я когда пособие получала мне приходили смс от сбера что они одобрили мне кредит на 40т.под пособие!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от сучковатая швабра, 26 июня 2014 года в 11:22
Сообщение от Лёля, 25 июня 2014 года в 16:02
да-да,нам тоже названивали,на домашний. если номер мобильного они проверяют, то домашний можно наобум сказать..2 месяца мучили,пока муж не психанул 
Да просто управы нет на них . Я не могу понять как можно звонить людям которые уже не живут в этой квартире и т.д. !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Да запросто:(:(:angry::angry: И при этом самого должника они даже не напрягаются искать. 2 раза была в подобной ситуации. Первый раз  еще в студенчестве снимала квартиру , а сын хозяйки в нескольких банках кредиты взял (он безработный каждый месяц в банки как за зарплатой ходил:shock:).  А прописан он был в той квартире которую я снимала. Вот жесть была: ко мне ходили звонили разные личности. Приходили суд. приставы пытались описать и вынести мои вещи. Сразу сказали что они все заберут, оценят за копейки , а потом я имею право подать в суд на сына хозяйки  чтобы он вернул мне не вещи а ту сумму на которую их опишут (проще говоря копейки).  Братки, громилы такие приходили и днем и ночью.
Второй раз вот сейчас, теперь уже бывшая подруга набрала кредитов в 5! банках. А платить ей нечем. Видишь ли она ведь безработная, у нее двое детей, мать одиночка.  Потом она забеременела и объяснила мне что ей волноваться нельзя и платить ей по прежнему нечем. Она во всех банках не спросив меня оставила  телефоны моей семьи  : мой, мужа моего, и наш рабочий:angry::angry::angry:. Хотя я ее просила не раздавать наши телефоны.  А потом я ей позвонила и сказала (спокойно!) зачем она дала наш рабочий телефон, ведь я просила много раз  не делать этого, ведь номер не сменить а его теперь заваливают звонки с требованиями и угрозами. ... и...тадам... она обиделась что я ее беременную тревожу и заставляю нервничать С тех  пор подруги нет, а угразы и звонки есть.
Ой, что то много получилочь:shock: Извиняйте:)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я в шоке вообще ! Ужас . Это как так . Они забирут ваши вещи , а вы подавайте в суд на безработного сына , Это что то !
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
О да, было весело. Я кстати братков двухметровых пугалась меньше чем этих приставов.  Была тогда глупой студенткой. Хорошо позвонила брату, он прилетел все разрулил. Хозяйке вставил так что она прилетела и убеждала что вещи в квартире не ее и не сына, а мои.
Как мне объяснил пристав сын прописан в этой квартире и они в праве описать и изъять все на что я не смогу  предъявить документы о том что это моя собственность. Так как веще б/у то опишут они их за копейки (компьютер например оценили в 500р.). А потом я имею право подать иск на сына на возмещение ущерба. А уж отдаст ли он мне хотя бы те копейки - это мои проблемы.
А еще весело было.  Звонит  например мужчина в дверь, интелигентный в костюмчики, разговаривает вежливо. Открываю дверь, а за дверью громила двухметровый со звериной рожей - прячется так чтоб в глазок не видно было. Первая моя реакция когда я эту парочку увидела "Ну что?, опять? Как вы меня достали уже". Они видимо не ожидали такой реакции. :shock::D:DИ первая фраза "костюмчика" - А мы что не первые?
Ну мы тогда в подъезде сели и прям там поговорили "по душам", расказала я им как меня уже год терроризируют разные личности. Пол часа так сидели на корточках в подъезде и болтали, смеялись. Когда уходили, "костюмчик" обещал что разберется и меня больше тревожить не будут. И кстати сдержал обещание - и звонки и "гости" прекратились:shock:
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Ага, проверяют. Какой-то умник оставил мой номер (наобум), звонят каждый день роботы, им же не скажешь "Я ничего не брала", сначала просили погасить, теперь в суд на меня идут:D
Пожаловаться
а я сначала на мужа наехала,шутка ли-600т долга!!!а потом разлбрались,муж в офис сходил,они там дурочку включили,мол "ничего сделать не можем,мы долг перепродали,но в качестве компенсации готовы вам предложить кредит на льготных условиях"(ага,всю жизнь мечтала)а офис конторы только в москве..но вроде перестали звонить
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
К подруге за СОСЕДСКИМ кредитом коллекторы приходили. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас