Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 мая 2014, 16:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

коляска.

Посоветуйте марку коляски. Кто какой пользуется? Что в не входит и какие вещи в ней бесполезны, может чем то вообще не пользовались или что -то неудобно. Вообще марок много, реклама пестрит, а выбрать не знаю что. Причем сильно дорогую не хочу. Так как думаю что больше не пригодится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
начните с того, где вы живете и как будете завозить коляску домой - выбор сразу сузится ) решите, что вам нужно: люлька классика, трансформер, 2 в 1, прогулка или трость. дальше можете смотреть отзывы, а лучше съездить в большой магазин ;)
Пожаловаться
Галина Ржевская
Рожаю в августе, значит основные походы это осень и зима, тут у нас ветра сильные, и дожди бывают. Так же нужна люлька -переноска наверное для передвижения на машине.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня сын в августе родился - брали трансформер jetem - это танк, который ездит даже по лестницам, но оч тяжелый. следующей весной пересадили его в трость :) посмотрите варианты 2 или 3 в 1 - там на одно основание крепится люлька, прогулочный блок и автокресло. эта коляска вам еще на след зиму пригодится 
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
у меня вот такая. Для зимы вообще супер.  3 в 1. Есть все и недостатков, кроме тугого тормоза,  нет. Я довольна как слон  http://allformybaby.ru/catalog/detskie_k...
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
если не путешествуете, и особо от дома далеко не отъезжаете,хороши 2 в 1..
они не особо компактные,но маневренные,вместительные.

но вот фанаты путешествий и прочих телодвижений предпочитают трости или вообще слинги.
потому советовать не зная ваших предпочтений,как-то бессмысленно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
2 в 1 сейчас есть на самых разных основаниях, даже в трость переноска крепится - вот только этот вариант не подойдет для зимы и плохих дорог
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
вот о чем и речь, если от такси до трапа самолета докатить,то добре,
а если хорошо,и плотно гулять зимой, вряд ли тросточка подойдет.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Начните с  того, что  измерьте расстояние между дверками лифта, если будете им пользоваться....Не все коляски  легко входят в лифт..... Потом определитесь с колесами:  шины или литые....  В  общем, когда гуляете, приглядывайте, в чем мамы катают своих детей..
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я пошла дальше, я подходила к людям просила меня извинить и спрашивала как им коляска нравится, люди удивлялись но отвечали, сейчас бывает и меня спрашивают - круговорот знаний в природе)))))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Продолжайте  дальше исследовать  проблему..
Мне, например, не нравятся трехколесные коляски, мне кажется, они не очень удобные в управлении...
Но зять при выборе коляски начал с лифта...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а вот лифт это единственное что мы не учли покупая первую коляску, повезло - вошла настолько в притык что еще сантиметр в плюс на длинну и скакала бы я по ступенькам, вторую уже покупали с сантиметром
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Нас больше тревожила ширина коляски.....
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну лифты разные, у знакомой такой лифт что в него наша сейчасная коляска даже в сложенном виде не входит, единственный выход я отправляю с низу коляску, а она с верху встречает, но так как мы дольше чем на 15 минут не заходим то оставляю коляску в низу
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
Зиппи. Дочь уже откатала. вот младшего на балконе дожидается. до полугода ни на что ее не променяю....точнее даже до 9 месяцев. Вот весной уже куплю Трость какую-нибудь хорошую. Хотела вот трость брать, чтоб и дочь катать летом, но она чего-то резко отказалась от какого либо транспорта)))) и велик и коляска теперь на балконе стоят
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У нас emmaljunga, очень ей довольна, но она вроде как дорогая считается.
Пожаловаться
Red Panda
отдельно люльку, отдельно прогулку. для поездок на отдых - отдельно трость. а вообще, все зависиот от разных факоров: есть лифт или нет, этаж, машина есть или нет, какие габариты у багажника, ну и бюджет. я бы в идеальном случае, сейчас уже наученная опытом двух детей и десятка колясок, взяла бы перего GT3 2 в 1 + трость макларен xt
но у меня это все добро в машине бы непоместилось, и дорого шо пипец. так что мои рекомендации носят общий характер:)
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
У нас была Инглесина София, сейчас она катает 4 го ребенка по счету уже.
Колеса достаточно большие, люлька тоже, классика.
Внутрь мы покупали конверт не меховой, типо термо до - 15.
Ручка складывается, если не во все лифты влезает, в машине складывали.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Да, это люлька, прогулочные - другое.
Пожаловаться
jo
Тевтония Мистрал - очень удобная коляска . На раму крепится люлька, потом прогулочный блог, автолюлька.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Бебетто фабиа, недорогая, нам пока все нравится.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
У нас была Роан Кортина, 2 в 1.  Если описпть в двух словах, вездеходный танк. По бездорожью супер. Люлюка довольно теплая и вместительная, прогулочный блок  нормальный, цена невысокая. Откатали в ней 2 детей, сейчас третьего дожидается. Из минусов -тяжелая, не в каждый лифт влезет, места занимает прилично. Автолюльку брали отдельно
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Рлауди ровела у дочки была. У них люлька не плохая. В комплекте: сумка, маск. сетка, дождевик.
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
С удовольствие то же почитаю, Сходила в магазин и узнала: трансформеры весят где то 18 кг., 2 в 1 12кг. трансформер трех колесная (или же 4 колеса но передние маленькие, сама уже и приземистая) весит где то 15кг. Трансформер (обычная) может за счет веса пройти по сугробам- все это мне сказала продавец, сам чайник в этом деле! Делюсь тем что знаю. Вес для меня очень важен, т.к. живу на втором этаже и лифта нет.
Пожаловаться
Галина Ржевская
В отношении лифта мне повезло, он грузовой двери широко открываются, живу на 3 этаже. Но на балконе дверь узкая на взгляд , я так думаю не мерила еще, при плохой погоде, чтоб ребенок мог спать в коляске на балконе. Тоже надо учесть.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Купили дорогую эммалюнгу. Регулируется жесткость шасси (мягкая жля кочек и жестка для асфальта) вентилируемая люлька в капюшоне встроена москитная сетка и солнцезащитная шторка которая крепится к ручке коляски. Прогулочный блок полностью раскладывается и ребенок спит комфортно. Так же в капюшоне москитка и солнцезащитная шторка, капюшон на прогулке опускается до бампера. В комплекте идет дождивик в чехле который всегда удобно прикреплен на коляске...
легко меняется по или против хода движения...
брали модель сити кросс плюс люлька корг суприм (с проветриваемым дном) есть просто люльки корг (без проветривания, удобно зимним малышам)
шасси стандартное без поворотных колес. Цветовая гамма отличная и есть из чего выбрать и можно прогулку одного цвета а люльку другого (друзья брали белые люльки и уже цветные прогулки) 
а так выбирать вам и лучше всего пойти в магазин и посмотреть и пощупать!
к эммалюнге можно купить переходник для кресла эммалюнги (автокресла) а можно переходник для кресла макси кози... Так что тоже удобно!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас