Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 февраля 2014, 22:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

когда же это кончится

как же я устала, каждый раз как папа забирает ребёнка, а потом когда ребёнок приходит рассказывает все гадости, которые говорят папа и бабушка. Уже разговаривала 1000 раз, что если есть какие-то ко мне претензии говорите мне. Ребёнку запретить общаться с папой запретить не могу, пробовала. дочка плачет, скучает по папе и бабушке. Каждый раз меня как будто танком переехали, когда же это кончится
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
сколько ребенку то? 
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
ребёнку 8 лет, девятый
Пожаловаться
Сообщение от Евгения Апполонова, 12 февраля 2014 года в 22:03
ребёнку 8 лет, девятый
значит поставить условие, все встречи- только в вашем присутствии....так и сказать, что ребенок после таких встреч долго приходит в себя....и если так будет продолжаться, поставите вопрос в суде, после заявления в опеку,  о полном запрете  встреч.
Пожаловаться
Барсумяка
взрослый ребенок- разговаривать с ребенком после таких встреч и слушать что и как ребенок воспринимает, объясняя те моменты, что могут быть поняты не правильно.
или, как правильно Ежик написала - встречи только в Вашем присутствии . 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Видимо никогда.
Сочувствую

Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
спасибо, кажется с ума сойду скоро:(
Пожаловаться
Лорейн, 2 ребенка
Да, не повезло Вам с  дураками... И с этим клиническим случаем ничего не сделаешь!

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А сколько лет ребенку? Пусть просит их не говорить плохо о маме! А это такая натура у людей, не переделаешь! Хоть бы ребенка пожалели!
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
главное,чтоб ребёнок сказанное ими всерьёз не воспринимал....
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Они это непосредственно ребенку говорят или просто в ее присутствии "кости перемывают"?
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
в основном ей лично
Пожаловаться
Тогда научите одной-единственной фразе:" Это - моя мама, и я ее люблю!" Терпения Вам, плохо, что такие отношения:(
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
дочка как то раз попросила, чтобы бабушка плохо обо мне не говорила, бабуля сказала, что дочь вся в мать такая же психушка и истеричка,, дочка плакала потом пол ночи, что бабуля на неё обиделась
Пожаловаться
Ужасно! Остается только посочувствовать и еще раз пожелать Вам терпения!:shock:
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
спасибо за тёплые пожелания
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
одно знаю: если не прекратить это сейчас, то скоро Вы глазах ребёнка станете действительно такой. дети- они верят ....тем более, если им это так активно втюхивают в голову

Пожаловаться
Я Я, 3 ребенка
Ребенок подростет и сам разберется кто хороший,а пока только терпеть.

Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
забейте. мой первый муж рассказывает 14 летнему сыну как он его воспитывал и содержал. разошлись, когда сыну было 7 мес. на алименты не подавала. теперь ржем
Пожаловаться
Befana
Все встречи- только в вашем присутствии. Вот гады. 
Пожаловаться
Ева, 1 ребенок
Могу вам посочувствовать!!Сама один раз попала в ситуацию когда бабуля при дочке нелицеприятно обо мне отозвалась, а доча потом дома выдала.Крайне обидно!:down:Доче- то потом объяснила.И у меня это был один раз, а у вас постоянно.Желаю вам терпения и мудрости, может чего-нибудь придумаете.;)

Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Ни за что терпеть бы не стала. Обозначила бы, что теперь все встречи только в вашем присутствии.

Пожаловаться
марианна
Даже не переживайте: дети редко прощают дурные слова в адрес матери.
В свое время моя бабушка пыталась мне, когда я была в возрасте вашей дочери, плохо сказать о маме.
Это определило мое отношение к ней навсегда. Прошло 40 лет, а я помню. Уж той бабушки давно нет на свете.
Нет большей ошибки, чем пытаться опорочить мать или отца, результат может быть прямо противоположным
Лично я свой детский опыт помню хорошо, я и взрослой никогда никому не позволяла обидеть маму. Просто прерывала отношения.
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
Спасибо Марианна, может Вы и правы и я зря заморачиваюсь
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Нет, не зря  До моих дошло только ближе к 30годам- сыну 30, дочке 28 и только сейчас до них дошло  Аргументы меня на пол уронили- ты же никогда плохо про папу не говорила,значит нечего было сказать, а вот у него было, что сказать он и говорил  Я минут 20 челюсть с пола поднимала,говорю, ладно когда вам было по15лет вы не понимали и верили всему, но после 20лет?На что они мне сказали -а мы привыкли что это так
Пожаловаться
марианна
Ведите себя с достоинством, не опускайтесь до ответных гадостей, и все устаканится.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас