Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 сентября 2015, 16:41, Досуг, Обо всём на свете

Когда заканчивается детство ?

По следам (
) темы о детях-подростках на детских площадках.Просто интересно, когда , по мнению форумчанок ребенок становится взрослым, в каком возрасте ребенку нельзя кататься с горки, играть на детской площадке...И где играть детям 10-14 лет, если на детской площадке уже нельзя, а в ...(баре, тренажерном зале...) ещё рано ?Просто вопрос ))).Мои дети уже большие, детские площадки не ломали .....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Площадки разные -на футбольном корте нечего делать детям лет до 7, на горках лет с 12. Вот у нас на корте дети постарше и играют.
Пожаловаться
Sneжinka
речь идет о бесплатных площадках .На корте можно поиграть в догонялки и попрыгать совершенно бесплатно ?Когда Вы лично катались с горки последний раз , и хотелось ли Ва прокатиться ? Я в 40 лет , масса удовольствия ))) особенно ели приземляешься в лужу )))
Пожаловаться
Р И
У нас платных нет. На горке?) Давно. Разве что на Новый Год еще можно покататься, но не во дворе на железной)
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А я кстати заметила, например, в нашем городе совершенно нет площадок, где могли бы проводить время подростки лет эдак 10/12-14/16. Есть детские площадки, с горками, качельками, карусельками, а вот таким подросшим детям куда идти играть? Не продумано как-то...

Пожаловаться
Sneжinka
вот и у нас так же (((
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У нас во дворе прорезиненная площадка, есть ворота, кольца, дети на роликах катаются, самокатах, мяч гоняют. Для малышей песочница, горка, качели.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
10 - 12 летние могут еще и на детских площадках поиграть и так же и в футбол поиграть или на турниках повертеться, на скейт площадках позажигать.
Пожаловаться
Sneжinka
а если в 13-14 хочется с горки прокатиться , то где и как ?а турник не привлекает ?
Пожаловаться
Тут видно от самой площадки зависит. Есть такие где есть высокие горки, канаты. На них могут и 15 полазить.

А так честно говоря не знаю. Мои уже не малыши, но и не 14 парни.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Смотря какие площадки. У нас на площадке огромные, высокие качели с телстенными перекладинами, так я со своими почти 60 кг качалась. А если детки 8 лет, которые весят по 50? Я тоже сичтаю, что 10-13 лет это дети, и им нужен спорт, главное, чтоб они понимали, какие снаряды не под ихвес, чтоб опасности не было

Пожаловаться
Sneжinka
муж рассказывал , что в 11 лет он был очень крупный, ростом с маму и вес под 60 кг.Очень хотел покататься с братом-ровесником на машинках. а его не пускали. Обидно было до слез.
Пожаловаться
F
"Первые 40 лет детства для мужчины самые трудные".... Так что у кого как

Пожаловаться
Маруся
15 их , если честно на детских площадках не вижу . Но , у нас в парке огороженная территория , для взрослых игр . Хорошие спортивные площадки , с тренажерами , на них все занимаются . Плюс стадион , бассейн , много профессиональных секций . Молодежи есть чем заняться , а это главное .
Пожаловаться
Эндрю
что-то не играет мой 14-летний уже) дааавнооо не играет. вырос уже давным-давно. смутно представляю свою лошадку на горке)
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Вот и я тоже. Как то выросли мои, уже лет пять не играют на детских площадках))) только если гуляют специально с младшими братьями, но в этих случаях ведут себя как родители.) даже и представить сложно, чтобы так от безделья мучиться в 14 лет - гоняя средь малышни по горкам и каруселькам. Футбольное поле, зимой каток, волейбол в парке, теннис - это да, гуляют. А площадки -
Пожаловаться
Эндрю
Вот такая же ситуация. У меня семилетке-то гулять некогда...
Пожаловаться
Sneжinka
а у нас футбольное поле платное, катка нет ,совсем, да и в парке нет места для волейбола.Секции спортивные - платно и довольно дорого , денег не всегда хватает.И ,иногда детям хочется просто побегать, побеситься , а не на раз-два выполнять упражнения.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Ну так соорудите родителями подросткам поле футбольное на пустыре и трубы с волейбольной сеткой. Мы так в деревне на даче сделали, тоже ни черта нет. А на раз-два и не надо, дети у нас большие сами собираются группами по созвону и идут играть. Это не секции, ими никто не руководит.
Пожаловаться
Sneжinka
пустырь у нас есть только за городом, километра 3-4 от города,на территории города свободных мест нет. Даже за городом, как только территория застраивается. так сразу находятся хозяева, которые требуют арендную плату.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да какая арендная плата? Не надо ничего строить, просто сколотить ворота с сеткой, да пару труб вбить для волейбольной сетки. Извините, но я не верю, чтоб прямо мест не было совсем. Школьные дворы есть?
Пожаловаться
Sneжinka
вы что , не читали выше ( ниже).В нашей школе директрисса сказала, чтоб во внешкольное время ни одного ребенка во дворе не было - запрещено. Ближайшее свободное место есть только за 3-4 км. от города , и арендную плату за землю никто не отменял.На территории города свободных мест нет, совсем.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Странный у Вас город. Ну лишь бы жителей устраивало. Потому как если бы не устраивало, они бы ради детей что-то делали в этом направлении, вплоть до массовых жалоб и возмущений.
Пожаловаться
Меня кстати поражают больше мамы , которые на футбольный корт своего ребенка затащат. А там матч идет и она ребенка водит. И еще так - это же ребенок!!!!! А рядом специальная площадка для малышей.
Пожаловаться
Лунная Пчела (хочу быть бурундуком), 1 ребенок
у нас в городе был знатный скандалец..

мамы тащили мелочь на площадку со скатами для скейтов. елосипедов.. и гоняли от туда подростков и молодежь, что пришли покататься туда на роликах, скейта велосипедах.. даж в газету обращение накатали
Пожаловаться
Вот и я про тоже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас