Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2015, 13:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

когда уже можно?

Всем, привет! гуляла только что с детьми и задумалась, с какого возраста можно детей одних гулять отпускать. старшему 4. Недавно приезжала свекровь, была уверенна что он уже один гуляет. Я в шоке, считаю что это рано, живем в городе. а вот близнецам с нашего этажа по 3 года и они реально гуляют одни. Бегаю везде, в грязи в лужах  с дворовыми собаками. Мамашка в окно выглянет, посмотрит, позовет если не увидела. живем на 1 этаже. мой даже если отпущу один не пойдет. а у вас как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас не так. В 4 и в 5 дети одни не гуляют.

Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Моей скоро 7 лет. Гулять стала однас этого лета. Да и то под окнами. С балкона поглядываю и даю мобилу с собой.
Пожаловаться
Дарт Аньян
лет с 9 у нас
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моему 6 - гуляет один только во дворе частного дома, где бы ни был - из окна видно его. Заборы двухметровые, ворота закрыты.
И то он редко один играет, в большинстве случаев есть кто-то во дворе еще.
На улице - НЕТ.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А свекровь, наверное, из глухой деревни приезжала?
У меня родственники из деревни - детей со двора не выпускают одних.
Пожаловаться
Я выпускала одного уже в 8 лет, когда во второй класс перешел, и то со строгими ограничениями. А то, что то-то там в три года выпускает - мне до их семей дела нет.
Пожаловаться
scorbyte
cтранная бабушка, мягко говоря(((( Я отпускала детей недалеко и с постоянными отзвонами в 13 лет. Сама то я гуляла лет с 6 одна. Но это было в конце 60-х)))))
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
если в таком возрасте дети одни гуляют, или дома одни - это статья... оставление в опасности!

Пожаловаться
Иванова
Моя с 6 лет под окнами гуляла. А вот соседская девочка в 4 года одна гуляет.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
потом удивляются и охают "ребенок пропал"...чужие пусть хоть с рождения гуляют самостоятельно, своего лет в 8 отпущу под окна на площадку

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
не верю, что трехлеток одних отпускают гулять...
Пожаловаться
Дарт Аньян
бывает и такое) у нас во дворе семья жила, и не алкаши вроде
трое детей 4, 3 и года 1,5 целыми днями одни во дворе ошивались, пенопласт ели
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
К нам во двор приходите. С 2х лет сами бегают. Семьи благополучные, не пьющие.
Ппц
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Бывает ещё как. На меня это ужас наводило.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
как же вы криминальные новости-то смотрите, интересно?))) наверное, тоже ничему не верите-что существуют убийцы, насильники...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
к чему это?!
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Мои одни не гуляют. Только в огороде.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Золовка очень хвасталась, что сын с 3 лет сам гуляет...
так и вырос без присмотра
ну, что выросло - то выросло...

Пожаловаться
Lancome
и что выросло, если не секрет
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Да ничего хорошего
22 года, образование 9 классов. Учиться не хочет, работать не хочет. Хочет, чтобы у него все было и ему за это ничего не было....
девку обрюхатил, рожать ей на днях
дело не конкретно в гулянии, просто детей воспитывать надо
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Мой гуляет один, но во дворе за забором, живем в частном доме.
Пожаловаться
Анка
Даже не представляю пока, с какого возраста смогу отпустить детей одних в городе. Но точно не раньше 10, а, скорее всего, и позже. Раньше времена были другие. Родители так не боялись за детей, опасностей меньше было, помню, мы с самого детства одни тусовались около дома с детворой, родители поглядывали из окна. 
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
Когда я была маленькой во дворе лет с 6 гуляла, но под присмотром соседских бабулек (в каждом дворе такие есть на лавочках) и мама с балкона время от времени выглядывала, по первому зову шла домой. А так первоя "вылазка" в центр города без взрослых, а с компанией друзей в 9 лет. Племянника стали отпускать в 7 лет (уже взрослый школьник). А 4 года рано, очень рано.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Моей 3 с небольшим. Гуляет со мной в лужах и грязи, но без собак. Думаю, что и в 7 лет одна не будет гулять.

Пожаловаться
Ромаш
В Москве дети одни гуляют лет в 12-14 только
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас