Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 февраля 2015, 14:36, Досуг, Обо всём на свете

Когда уже!!???

Когда уже можно снять памперс на ночь???? нам 2.1
Днем все супер с 1.3 !!! а ночью никак! думала осенью- нет не получилось.  Думала  уж за почти полгода выросла! Решила попробовать.....
Сняла ....до12  ночи сухая.  В промежутке с 12 - 1 часу ..надула....и СПИТ! ну не чувствует она что ей мокро и холодно!. Заметила только я и то тк пошла спать. Через полчаса ....смотрю опять надула.-  она просто воды напилась на ночь.  И ОПЯТЬ ничего не чувствует СПИТ! Пока решила надеть памперс тк  собираюсь на прививку и мне нужен здоровый ребенок
Я сама сплю как танк до  6 утра .  Хоть  торнадо будет.  Я однажды землетрясение  легкое проспала ))
Дочка похоже в меня.  И как ее приучить в туалет ходить если она не просыпается даже!!???
Я сама простите заподробности ночью невстаю.....тоже не чувствую .Сплю с 23. 00  до  21.00  (по выходным)  или до  7-8  по будням. И ничего не увствую)))А вот утром бегу в припрыжку.....первая:D:D Единствнный момент когда я вставала  и то только в 6 утра - в время беременности. Меня это очень нервировало)))))):)
Как с дочкой быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ребёнок  сам  решит -когда ..
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
ага мой снимал и рассовывал по углам(под диван, за батарею)
При этом в горшок ходил-если поймаешь))
Тяжелое было бремя- тряпки...хлорка))
Пожаловаться
:D
Егор   сам  отказался  -  сказал  не  надо  мама ! Правда  уже  2 года и  4  мес. было  )))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
точно не скажу когда.
Это с лета длилось. К зиме только более менее ходить стал. 
Пожаловаться
Я  точно  запомнила  ,  всё  совесть  грызла  ,  что  я  не  путёвая  мамаша )))
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
мой в 2и2 сказал, буду спать в трусах, с тех пор ни одного промаха =)
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Думаю, в течении полугода научится.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
надеюсь)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вам памперсов жалко? Будите ночью и на горшок...
Мой спит в подгузе, т.к. за ночь пьет по 2 раза и к утру полный подгузник. Пока не готов, что уж теперь

Пожаловаться
Белла @@@
в смысле как? в памперсе пусть спит, пока сухая просыпаться не будет в течении месяца-двух. потом на горшок ночью высаживайте по мере необходимости.... вы не чувствуете и не слышите, когда она хочет писать?
Пожаловаться
неа....она никак не подает сигнала
Пожаловаться
Белла @@@
дочка пока памперс не сняли окончательно, тоже сигналов не подавала, описается и спит. потом начала крутиться, стонать, хныкать, то есть прям по полной программе. я и сейчас иногда встаю, сажаю ее на горшок пол утро
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Белла @@@, 17 февраля 2015 года в 14:38
в смысле как? в памперсе пусть спит, пока сухая просыпаться не будет в течении месяца-двух. потом на горшок ночью высаживайте по мере необходимости.... вы не чувствуете и не слышите, когда она хочет писать?
даже недели будет уже достаточно
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Пока сама не начнёт чувствовать вы ничего не сделаете. Я пробовала будить, высаживать по часам, не давать пить ничего не помогло
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я снимала примерно в 2.5 года, просто потому, что памперсы уже малы стали..некоторое время было как у вас, терпела и меняла, потом в течение месяца наладилось . Точнее так и спали с клеенкой, проколы были, но уже не несколько раз за ночь, а максимум один, потом через день, раз в неделю..у меня сыну 5 лет, иногда может еще уплыть, раз в месяц примерно. И у старших полностью это прекратилось к 6 годам.
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
сыну сняли подгузник в 2,6 года - было лето, жарко да и надо было как-то отучаться. с неделю наверное просыпался мокрый, а потом стал терпеть до утра. Доча еще спит в памперсе, будет ближе к лету снимать и отвыкать.

Пожаловаться
Мишка косолапый по, 2 ребенка
Сплю с 23. 00  до  21.00  (по выходным)

почти сутки????
Пожаловаться
:D:D:Dой  До 9 утра
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
я просто сняла памперс и все. Клеенку постелила на матрас. Бывает иногда написает, ну и что. на ночь  пить много не давайте. Кстати, сыну было где то 2,2 . 

Пожаловаться
Галинка-Малинка
Ровно в 3 года перестал писать в памперс, тогда и сняла.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Галинка-Малинка, 17 февраля 2015 года в 14:41
Ровно в 3 года перестал писать в памперс, тогда и сняла.
И у нас так же.  Просто сама резко перестала ночью писать. Или сама просыпается и просится писать. 
А то такие мучения были, то кровать менять по ночам, то будить ее и на горшок сажать - для нее это был стресс, она ревела и не хотела.  Но я долго ее мучить не стала.
И сейчас ей 4,4  и ни разу она не описалась ночью.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
или пусть пока в подгузе спит, или не давать пить перед сном и дальше эксперементировать
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Не давайте воды на ночь...моему 3 в марте будет и то в памперсе спит...но он через раз писает...

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я своему в 2,5 полностью перестала одевать. И днем, и ночью. До этого просился днем, но, в памперс. А тут сходил на горшок и все, сразу убрала памперсы.
Надул 2 ночи. Потом стал терпеть, хотя на ночь пьет и очень много. Иногда, раз в 3 месяца, может проснуться на горшок, сам, я не встаю.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас