Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Когда?

Доброго времени суток всем !
Вчера на досуге посмотрела документальный фильм о наркотиках в России и задумалась. Ребёнку в декабре 7 лет( сын), когда начинать разговор о наркотиках?
В каком возрасте вы начинали детям рассказывать?
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Даро, 1 ребенок
Летом рассказать пришлось когда в почтовом ящике на улице с подружками закладку нашла. Запретила трогать наглухо и разъяснила что это дико опасно.
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Мой того же возраста. Года два точно знает, подружка просветила. В общих чертах. По аналогии с сигаретами- уж это он точно идентифицирует.
СсылкаПожаловаться
Befana
К семи точно уже знал. Гораздо раньше начала осознанно и целенаправленно пугать, чтоб в подсознание забить, как это страшно. Что будет и как будет, если хоть раз. И ролики показывала, где наркоманы корчатся в муках, чем страшнее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Уже пора рассказать.
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
В семь - уже пора вести профилактические беседы при любом удобном случае. В классе сына первых зависимых от спайсов уже в 3-ем классе выявили.
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Завтра 5, дедушка уже объяснил. Вряд ли сын понял. Я думаю, годам к 7 и надо.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
первый раз лет в 5, и теперь периодически к этой теме возвращаюсь, а также про курение и алкоголь и про собственную безопасность, дети не такие уж глупыши, как многие взрослые думают)
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Когда в школу пойдёт,расскажу. С 5го класса еще и уроки будут,помню у нас раз в год такие уроки были, а на них рассказывали.
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
давно рассказала.
лет в 5, наверно.
когда появились истории о детях, которые в садике спайса наелись.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
как раз в этом возрасте и рассказывала - живем в частном секторе и пришлось гонять нарика который искал закладку с наркотой в нашем палисаднике, пришлось объяснять
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
я вообще не помню, чтобы что-то такое специально рассказывала. как то оно само собой узналось. и про наркотики, и про спид
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Задумалась...
А в школе не говорят об этом? Я не помню, если специально говорила, периодически к слову приходится говорим с детьми о курении, алкоголе, здоровом питании. Всегда кажется, что наркотики где-то далеко. Наверно, к годам 10 дети точно должны знать общую информацию. И про зависимость и про последствия.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Думаю чем раньше, тем лучше.
Я эту миссию возложу на мужа - 4 года в нарколожке, работа в милиции/полиции, он сможет много примеров привести и назвать сроки, которые можно словить за это.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Лет с 7,как стал один гулять регулярно проводим беседу. Сейчас такое время что глаз да глаз нужен.Сыну 10 как-то в туалете школы увидел как старшеклассник снюс употребляет,перепугался и мне звонит. Обо всех новинках типа нюхать газовые балончики,конфетки с никотином,снюс и др. регулярно обсуждаем.Чтоб понимал в каком виде могут предложить.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Как раз вчера рассказала. Сами спросили. Сыну 5,5 дочери 8.
СсылкаПожаловаться
1
Я не только говорю,я гуглю видео и показываю.Начинали с 3 лет с детей под машинами,потом падение с высоты,в люк,в 5 лет как крадут,видео с обдолбанными детьми не показывала еще,к 4 классу обсудим,если раньше не спросит.
Как-то со страшными картинкам быстрей доходит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
я 100 раз объясняла, что на люки наступать нельзя ребенку 2х лет. А потом видео попалось, как дите в люк проваливается. Показала, раз так 10 за 2 дня. Теперь обходит, да еще к другим детям бежит- ты что на люк наступил, нельзя, провалишься плакать будешь

С видео отличная идея!
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Вообще никому не объясняла
Необходимости. Не было, да уже и не будет
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
В школе говорят про это, неверно моим хватило инфы

Почитала комменты, столько узнала, далека вообще от этого наша семья

Понятно, не зарекайся
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Нормально. Я работаю в наркоклинике. Многие начинали употреблять в 11-12 лет. Пусть не серьезные, но какой-нибудь клей понюхать, жевательный табак. Потом травки, спайсы лет с 15-17.

Поэтому лучше лет с 8 и раз в полгодика напоминать про последствия. Я б раз рассказала специально. А после просто между прочем, типа новость прочитала, подростки в таком-то городе спайса накурились и из окна выпрыгнули, кошмар какой, да? Вот ты б думал, что от одного раза могло такое произойти?
СсылкаПожаловаться
Anna
Как раз сегодня спросила 9 летнего сына, будет ли он курить марихуану, когда вырастет. Не понял меня, о чем я. Слова такого не знает))) хотя про вред наркотиков жужжал как- то. В школе их учат
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru