Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Когда?

Доброго времени суток всем !
Вчера на досуге посмотрела документальный фильм о наркотиках в России и задумалась. Ребёнку в декабре 7 лет( сын), когда начинать разговор о наркотиках?
В каком возрасте вы начинали детям рассказывать?
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Хатуль Мадан
лет в 5 младший меня спросил, что такое "дурь". в садике приятель рассказывал, что старший брат пробовал.
рассказала, что это такое лекарство, от которого можно поглупеть или умереть. и даже 1 раз убьет какую-то часть мозга насовсем.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Точно проводила беседы с детьми о вреде наркотиков. Не помню в каком возрасте, но точно не в 7 лет. Но похоже, что с каждым поколением это всё надо разъяснять раньше и раньше.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Так есть кто уже в 12 употребляет, а достать легче лёгкого, телеграмм который не контролируют, а у каждого второго смартфоны. Да и не только. Мне буквально на проллой неделе коллега рассказывал, стоит с друзьями, подбегают к нему двое деток лет 9ть с пакетиками, и спрашивают: "наркотики не нужны", дастают эти пакетики и высыпают на руку. Может конечно засланные мальчишки, а может и нет, но факт, что в 9ть лет с наркотиками. Ужас.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
конечно, все зло от телеграмма)
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Ну вот когда мой ребёнок играл в парке и нашёл пакетик с закладкой под деревом и спросил мама это что вот тогда в общих чертах я ему и рассказала.то есть в 4 года.вообщем-то про это можно и раньше.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Прочитала и вспомнила, что о шприцах рассказывала своим примерно тоже в года 4.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Трындец. Вот как так, во дворах эту гадость распихивают, и плевать что дети гуляют.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А дети это какие-то особенные существа. Так-то это везде нельзя делать и не из-за детей.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Младшая давно в курсе. Когда с кем из детей начала беседовать теоретически, точно не скажу, но в школе они уже о вреде наркотиков точно знали.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Дочь пошла в 6.3 в 1 класс, сразу объяснила, что бывают наркотические конфеты, у чужих никакую еду не брать. Смотрели с ней новости, криминальные передачи про наркотики.
Младшей 5, что есть наркотики знает, но, на сколько соображает, не могу сказать пока.
СсылкаПожаловаться
Olesya
6 лет было ребёнку, смотрели сериал Клон, спросил сын «Почему себя ведёт так Тетя» (дочка Лукаса), сказала ему, что это наркотики, так себя люди ведут после них и в общих чертах обрисовала их судьбу и конец. При случае тоже постоянно объясняю и привожу пример
СсылкаПожаловаться
Можно уже объяснить, ребенок наверняка первоклассник (или на будущий год в школу пойдет). Потому как время опасное, чтобы никогда ничего не брал у незнакомых людей, никакие подарки, угощения.
СсылкаПожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Чтобы не брал говорю, что может отравится
СсылкаПожаловаться
Arabella
не знаю, когда. проблема есть, но возникнет ли она, вопрос.
лучшее воспитание - личный пример.
кроме наркотиков, есть много чего.
я не знаю, что такое наркотики, не курю.
дети не всегда ведут себя, как нам угодно и как мы хотим.
старайтесь всегда быть в курсе проблем детей, но в то же время не бегите вперед паровоза.
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
24 года ребёнку, ещё не об’ясняла.
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Ещё рано)
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
)))
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Так он уже сам все вкурсе,что да как да почему)))
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
А вдруг нет, и мамка не поговорила, как жить до дальше пацан будет?))))
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Лет в пять. Как раз по Детскому радио была передача про Чайковского, где говорилось про его мать, которая, видимо, принимала наркотики. Вот тогда тему и развили. Время от времени освежаем.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Ничего себе передача по детскому радио
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Не, передача была очень хорошая. Про симфонию, которую Чайковский посвятил своему племяннику. И напрямую про наркотики там не говорилось. Но говорилось, что мама принимала специальное лекарство, которое ей прописал врач от головной боли, но лекарство очень опасное и что его надо принимать по чуть-чуть. А мама потом дала это лекарство его сестре и та привыкла и не могла без него обходиться. В общем взрослому все становится понятно сразу. :)
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Специального разговора на эту тему не было, как то само собой по ситуации, или когда сами спрашивали. Обычно если в новостях услышат что то подобное то в каком нибудь фильме. Я вообще на такие острые проблемные темы разговариваю в формате ответов на их вопросы.
СсылкаПожаловаться
Про это рассказывали дочке в школе на уроке, как называется , не знаю. В первом классе. Потом я тоже рассказывала об этом
СсылкаПожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Тоже склоняюсь начать разговор , когда в школу начнёт ходить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru