Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2015, 09:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Когда?

В каком возрасте Вы прокололи ушки дочери?И в какое время года?хотели свой проколоть,но отговорили.лето-пыль и все такое,и рано в 11 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Скоро будем, дочке год исполнился, мне наоборот сказали лучше летом.

Пожаловаться
Я
прокололи в 2 года, но пожалели. В саду сережки теряли, а уж в школе на физ-ру ужас. Пришлось снять, надели только в 3 классе.
Пожаловаться
Светлана Прокофьева, 1 ребенок
Летом, было 11 месяцев, в годик на праздник уже надели красивые сережки.
Пожаловаться
Снежка
Сильно испугалась?И какие сережки сразу после прокола одевали?Если пистолетом,там вроде штатные гвоздики идут.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Вроде в 1,5 года, все прошло очень легко (зима была)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Старшей в 1,9 прокололи,младшей в 1,5.Прокалывали летом обеим.Проблем в принципе не было.У младшей немного гноились и все.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Лучше пыль, чем шапкой зацепить. В 6,5 в конце мая

Пожаловаться
Снежка
Про шапку я даже не подумала.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
думала вот в мае,но она у меня не любит головные уборы,резиночки,боюсь что сережки по тому же принципу будет пытаться снять

Пожаловаться
Юляшка ***
Когда к чему такая спешка? Дождитесь когда будет понимать и сама захочет!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
да я и решила что пока не буду прокалывать. зато бабушка уже подарила красивучие серьги... вот думаю,доживут ли,или стоит их сдать обратно..
Пожаловаться
Юляшка ***
А что с ними случится? Лежат - хлеба не просят)))
Пожаловаться
Снежка
Этого больше я хочу))))Красиво)))Сама очень люблю,вот и дочери хочу)))
Пожаловаться
Мур Мур
Ваши сиюминутные хотелки конечно очень здорово, но в связи с ростом ребёнка прокол имеет свойство смещаться и разница четверть миллиметра в расположении проколов которая не заметна в год может дорасти до полусантиметра и более уже к 15 годам. Мамаши стадами водят дочерей-подростков исправлять последствия своих капризов.

Второе, ни один нормальный пирсер (не девочка косметолог из ближайшей парикмахерской) не возьмется колоть ушки чуть ли не младенцу.
Третье, если хотелки пересилят здравый смысл, запомните, проколы делать только иглой и вставлять на первое время серьги из био-пластика или титана. Медицинская (хирургическая) сталь, которую так рекламируют девочки из парикмахерских, не рассчитана на длительный контакт с тканями человеческого тела, а обожаемый многими "пистолет" не возможно дезинфицировать, проколы от него заживают в разы дольше.
Пожаловаться
Светлана
Браво. Хоть один здравый и обоснованный комментарий. Я вообще считаю дурью навешивать на маленького ребёнка украшения. И в связи с тем, как Вы написали, что этот прокол смещается, и в связи с вопросом безопасности. Какой-нибудь наркоман, которому на дозу хватать не будет, выдернет у ребёнка эти несчастные сережки вместе с ушами, об этом мамочки не думают.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
+++ мы так же решили, когда ей самой захочется - тогда и проколем
Пожаловаться
Maia Titova
Я своей проколола в 2 года и 3 месяца, когда она сама попросила. Было начало осени, тепло, ушки зажили через недельку.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
дедушка собрался внучке на день рождение подарок сделать уши проколоть ей 6 в среду будет, по мне так рано все таки 2 брата у нее, и бывает и дерутся, но уперся и папа туда же

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ни в каком, она не захотела, а делать дырки в другом человеке без её на то желания я не смогла)
Пожаловаться
Юляшка ***
Я согласна! не понимаю такого стремления родителей колоть уши до года, в год, два - когда ребёнок ничего не понимает. Подрастёт, захочет, попросит - тогда пожалуйста!
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Сообщение от Юляшка, 11 мая 2015 года в 09:55
Я согласна! не понимаю такого стремления родителей колоть уши до года, в год, два - когда ребёнок ничего не понимает. Подрастёт, захочет, попросит - тогда пожалуйста!
Согласна на все 100% - прихоть родителей не более,Старшая проколола сама когда захотела, младшей не буду прокалывать пока сама не захочет.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Присоединюсь! Дочери проколола в 12 лет--когда она сама захотела. И, кстати, присоединюсь к комменту про пистолет и предлагаемые вместе с ним серьги--у нас всё прошло не очень удачно, хотя и салон был приличным. Пришлось вынимать серёжки.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Автор написала же- *мне нравится!*
про то что ребенок понимает/не понимает речи не шло.
(для чего рожала то? в платьица наряжать, сережки покупать!) :D
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Мама Пашки и не только, 11 мая 2015 года в 09:51
она не захотела, а делать дырки в другом человеке без её на то желания я не смогла)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас