Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 июня 2014, 00:20, Досуг, Обо всём на свете

когда?

Девушки....

вот такой вопросик возник)))
Ходим давно с дочкой на развивашки - месяцев с 9 . Ей нравится и с детками общается. Суть не в том. Группа у нас куда мы ходим с года  до 2,5 лет. Ну чаще я вижу там детей ближе к 2 годам (ну напримаер 1,9 или 1,11). Задания дочка делает почти все - ну я иногда помогаю конечно но стараюсь чтобы делала она. И вот дали нам там в комплексе заданий (там долго рассказывать) построить домик из фигурок(трейгольник, куб и прямоугольник). ЛЮБОЙ. Просто как фантазия у ребенка проявится ))) Дочка не построила! Фигуры она все знает и показывает четко (круг , квадрат, прямоугольник и даже шестигранник знает). А домик не построила =( Я конечно понимаю что мы самые малнькие в группе (1,4).....
дома строит башю из простых кубиков из 8 штук спокойно достаточно, хотя зависит от настроения и моожт построить небольшую башню.

Ну Я решила восполнить пробел и купила набор чтобы учить ее строить из разных фигурок домики и н только. Вот такой примерно, только вместо рыбок...цветочки, заборчики и тд.

Знаю что она еще не построит то что на картинке:D:D:D:D:D:DНО вопрос вот в чем.....когда примерно ваши дети стали строить домики посложнее ...те не только из кубика и треугольника??? Когда мне так сказать примерно ждать ну не результата....а хоть интереса в этом вопросе тк результат будет после этого думаю быстро

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
До сих пор не строят. Другие интересы.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ой, а я уж думала моя какая-то отсталая, ан нет :D
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
моему до лампочки все эти стройки......
Пожаловаться
Светлана
Не отсталая совсем:D
Моя старшая дочь никогда вообще не строила домики, не интересно ей было, зато всегда рисовала.
А вот сыновья рисовать не хотят, а домики строят с младенчества:)
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну это вопрос сложный. Не все дети любят строить, знаю ребенка, который терпеть не мог строить, сейчас в 8 класс закончил на отлично. У меня дочка обожает строить, ближе к двум годам осознанно стала понимать и пошло дело.
Пожаловаться
Муми-Мама
После 3-х лет сын начал строить замки. Сейчас (ему 5) справляется с наборами Лего для 12-леток. В год ему вообще все это неинтересно было. Только ломал.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
мы просто кубики ставим друг на друга....а вот когда формы меняются не понимает что делать....
Пожаловаться
Муми-Мама
Не гений Ваш ребенок.. Однозначно не гений :D
Пожаловаться
:D:Dя и не стараюсь из нее сделать гения ;)

просто занимаюсь с ней разыми вариантами игр
Пожаловаться
Виден только мне
ну что же Вы так автора обломали? 
она с 9 месяцев водит на развивающие, теперь придётся вторые развивающие посещать, чтобы в 1,4 ребёнок на 2 года развит был (лучше на 3 с половиной сразу, конечно))
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Рано еще просто, пусть просто пирамиды строит. Попробуйте фигуры учить другим способом, возможно так легче будет, мы с дочкой на пальцах учили фигуры, вот как она стала понимать что к чему, так и стала пространственно мыслить
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не надо ждать результата!!! Просто стройте вместе с ребенком и наслаждайтесь процессом общения с ним. И в один прекрасный день она вам построит сама домик. И произойдет это раньше, чем позже!!!
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
решили восполнить пробел......мда....., Вам реально важно чтоб Ваш ребенок был впереди планеты всей?
Пожаловаться
нет) просто поняла что в этот момент был упущен) строили просто башни из кубиков....пора усложнять уровень чуточку;)
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Чего упущено? Глупость все это, ребенок по меркам псизологов в 2 года должен уметь строить башню из 5 кубиков, ни каких замков ребенок в этом возрасте никому не должен уметь строить. Не мучайте ребенка.
Пожаловаться
надо было просто показывать изначльно разные способы строить с разными фигурами вот и все. Так сказать стимулировать воображние
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Наталья, ну не надо страдать ерундой, у детей развитие идет по плану, если нет отклонений. Вот вам фигуры изучать можно пробовать начать, способов для этого множество, у вас сейчас самое время, чего раньше то мучить ребенка. Коль гения хотите так и ствли бы с первого месяца учить, как сейчас модно, только неоправданно.
Пожаловаться
Фигуры она знает...и показывает...но строить из них не умеет
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну так пространственное мышление еще не развито, чего вы хотите. Знать фигуры и строить из них что то это не одно и то же, ребенок должен научиться соотносить ту или иную фигуру с предметами вокруг, потом только начинаю строиться логические цепочки
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
так а зачем усложнять, зачем вообще нужен уровень какойто мифический? я решительно не понимаю, зачем воспитывать детей по программе, по меркам каким то, нормам, почему не предоставить самому ребенку решать как и с чем он хочет играть и хочет ли вообще.....в детском саду будет программа, в школе, в институте,... дома с мамой ребенок должен ничего не делать специально и насильно, полная свобода выбора и действий
Пожаловаться
А зачем заниматься тем что уже усвоено и неинтересно? Вы же не читаете например одну книгу всю жизнь? Нам нужно усложнение...и новая информация иначе мы бы вернулись на пальмы.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
да прям на пальмы, мои родители вообще моим воспитание не занимались, у них просто времени не было и средств, 3 детей в семье что было с тем и играли, что сами придумали тем и занимались, и ничего выросли как-то, хорошо закончили и школу и институт и живем в достатке и ограниченными себя не считаем))  просто раз вы в 1,4 от ребенка хотите нового и более сложного, то к 5 годам вы захотите языки иностранные учить? а дальше что интересно? у меня племянникам по 14 лет(двойня), родители их всю жизнь нагружают всем чем можно, девочка школу муз.закончила с двумя красными дипломами (вокал и фортепиано), ходит на карате с 4 лет кубков и медалей штук сто наверное, мальчик тоже спорт.секции, саксофон , приходят они ко мне в гости и постоянно одни разговоры как это все их достало как родители их замучали и скорей бы закончить школу чтоб поступить в ВУЗ и свалить от родителей, постоянный напряг у детей сколько они себя помнят, и я их очень понимаю....
Пожаловаться
Lancome
Бедные дети, никто , судя по всему, не спрашивал их никогда чего же они=то сами хотят. 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
спрашивали , но в детстве все интересно и все нравится, а вот когда племянники бросить захотели карате например, тут родители уже не позволили, в прямом смысле заставляли ходить, помню Катя(племянница)как то пришла говорит надо ехать в Москву сдавать какойто там пояс(точно и не выражусь что именно), типа боится до жути и не хочет, постоянно тело болит от этих боев и страх присутствует что наваляют не по детски, но родители такие что тут не до выбора, сейчас вот мечтает в мединститут поступить и только из-за того что мед.института в нашем городе нет и жить придется в далеке от родителей, вот это при выборе института стало определяющим фактором....
Пожаловаться
Виден только мне
кошмар...вот так дети возненавидят родителей, выжимающих соки, что и ездить после школы к ним пореже будут стараться:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас