Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 12:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

когда,?

Привет девчонки!! В понедельник ходила в женскую консультацию на очередной прием. Срок 37 недель. Все хорошо!!!!!!! Врач сказала. что головка ребенка уже "хорошо" опустилась. Вот меня интересует такой вопрос, может кто подскажет, если головка уже опустилась, то через сколько времени начнутся роды? Или это не влияет на это, типа могу и до 40 недель так ходить!"! Спасибо всем за ответ!!!!!!!!:):D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Строю планы
Я ПДР переходила с "уже всё готово к родам".
Пожаловаться
Наталья Чкалкина, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 13 февраля 2014 года в 12:32
Я ПДР переходила с "уже всё готово к родам".
наверное врачи так на бум говорят...... Сейчас даже не смотрят на сколько матка готова к родам, типа как схватки начнутся так готова..... Если в 41 неделю  не родишь то положим. 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 27 недель
к родам шейка матки готовится, она размягчается.     у меня за 2 недели, как положено, дочка приготовилась "на выход", я как раз лежала с гестозом в патологии, меня даже домой на неделю отпускали, т.к. на осмотре сказали, что шейка совсем к родам не готова.    через 2 дня после ПДР отошли воды, схватки были, но шейка так и не раскрылась (сохранение гормонами ооочень хорошо её закрепляет).  
Пожаловаться
Строю планы
Да, сейчас редко перед родами на кресле смотрят, если у беременной в принципе всё нормально. А и правда, зачем ТАМ "ковырять"? Меры принимают только после ПДР, если есть к тому показания.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Привет! Слушай,вопрос у меня назрел. Сейчас у меня 35-я неделя пойдет,по узи малыш старше,а живот опустился. Это что значит? Прочла что у первородящих такое бывает примерно за 4 недели до родов,что-то мне боязно теперь. :)
Пожаловаться
Сообщение от Alexandra, 13 февраля 2014 года в 12:37
Привет! Слушай,вопрос у меня назрел. Сейчас у меня 35-я неделя пойдет,по узи малыш старше,а живот опустился. Это что значит? Прочла что у первородящих такое бывает примерно за 4 недели до родов,что-то мне боязно теперь. :)
По узи старше в смысле срока или крупнее? Вообще у меня например с первыми родами сынуля превышал срок по узи так как крупный был, и живот очень низкий был, врачи все смеялись, мол такой животик как будто упадет сейчас!!! Вообще опускается живот за несколько недель до родов. У меня сейчас вторая беременность уже 37 недель, а живот тоже уже опустился. Есть такой метод проверить что уже точно опустился и где то через недельку рожать, это мне так одна акушерка в роддоме сказала. Надо встать ровно и наклонится вперед, так чтоб пальцами рук достать до пола, если достаешь пальцами рук пол то еще несовсем опустился животик и еще рано рожать, а если уже не достаешь до пола пальцами то примерно неделька еще есть в запасе. Я так себе определила первые роды, может конечно совпадение, но сработало. 
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Старше срока,на 34-й неделе тянул на 36 недель и 3 дня. 
Пошла наклоняться! :) 
Не,не достаю)) 
Пожаловаться
Сообщение от Alexandra, 13 февраля 2014 года в 12:47
Старше срока,на 34-й неделе тянул на 36 недель и 3 дня. 
Пошла наклоняться! :) 
Не,не достаю)) 
Ну тогда еще рановато. У меня с сынулей тоже ставили по узи один срок, по месяч. меньше на 2 недели. Оказалось сына крупный был и поэтому превышал размеры на 2 недели вперед по развитию. И матка была больше чем по месячным.  Оказалось, что врач считала срок как обычно 30 дней цикла а у меня от дольше, поэтому не совпадал срок. 
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Спасибо,успокоили. А то я тут начала мандражировать. :D
Пожаловаться
Сообщение от Alexandra, 13 февраля 2014 года в 12:55
Спасибо,успокоили. А то я тут начала мандражировать. :D
Все будет нормуль!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное не переживать, всему свое время!!!!!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Строю планы
У меня в первую беременность живот "вниз ухнул" буквально за ночь. После этого я абсолютно нормально и без позывов рожать проходила недель 5. Так что я как раз такой же случай, как в инете :)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Понятно,спасибо. :) Вот и у меня за ночь опустился,и дышать легче,и кушать. Муж первый заметил,говорит чего это живот у тебя вниз ушел,это нормально?! Глянула,и правда опустился. 
Значит месяц есть у меня примерно... Блин,мама к родам вряд ли успеет,лишь бы рожать не пришлось без мужа,он уезжает на тренинги на 2 недели в конце февраля и эту поездку не отменить. 
Аааааа,что-то страшно мне. :shock::D
Пожаловаться
Строю планы
Мне тоже страшно было, особенно во второй раз :)
Пожаловаться
Сообщение от Строю планы, 13 февраля 2014 года в 12:54
Мне тоже страшно было, особенно во второй раз :)
типа первый раз идешь не знаешь, что и как, а второй раз уже осознанно!!!!! Да ладно все будет нормально!!!!!!!!!!!! Главное себя настроить!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Строю планы
Да, о плохом лучше не думать. Роды - это естественный процесс для женщины, да и врачи помогут :)
Пожаловаться
Сообщение от Строю планы, 13 февраля 2014 года в 12:59
Да, о плохом лучше не думать. Роды - это естественный процесс для женщины, да и врачи помогут :)
Я тоже вот себя настраиваю что все будет хорошо, главное потом малыш родится и все!!!!!!!!!! Хотя первые роды были очень тяжелые.
Пожаловаться
Строю планы
Я вторые пережила с удовольствием даже :) Вторые роды часто легче и быстрее.
Пожаловаться
Светлана
Можете ходить и до 40:)

Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка
Я до 41 ходила,до стимуляции..))))))С мягкой шейкой и угрозой преждевременных с 34  нед
Пожаловаться
Птичка
запросто можете проходить   и до41 недели,  все очень индивидуально, у вас по крайней мере есть еще три недели до срока, когда уже надо  устать и   переживать.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я две недели ходила с головкой в самом низу, в итоге все-равно прокалывали

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
долго ходила
на неделю пдр переходила
но. правда. мой врач сроку по узи не верила. Сказала. родишь позже на неделю
день в день и вышло

Пожаловаться
Сообщение от Веснушка, 13 февраля 2014 года в 12:34
долго ходила
на неделю пдр переходила
но. правда. мой врач сроку по узи не верила. Сказала. родишь позже на неделю
день в день и вышло
Я с первым родила тоже день в день когда срок ставили. А сейчас такое чувство, что не дохожу. Конечно я не тороплюсь, время еще есть, как ляля моя собирется!!!!!!! 
Пожаловаться
Элечка
Я недели 2-3 ходила, пока в 40 недель в род дом не приехала и там дали таблетку и родила. Так еще бы дольше ходила наверное.
Пожаловаться
Сообщение от Элечка, 13 февраля 2014 года в 12:36
Я недели 2-3 ходила, пока в 40 недель в род дом не приехала и там дали таблетку и родила. Так еще бы дольше ходила наверное.
что еще за таблетку Вам дали????:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас