Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2015, 20:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кофемашина

Девочки! Мама хочет купить себе кофемашину, в связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Нужна ли она вообще? Мама мечтает о кофе капучино. Можно ли такой кофе сварить?
2. Какие есть нюансы в использовании кофемашины.
3. Какие советы вы дадите при покупке кофемашины.
Может еще что упустила. Заранее спасибо за информацию
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Есть такие, варят капучино. Все упирается в бюджет.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Для капучино нужна машина с капучинатором) В идеале та, которая мелет зерна и варит из помолотого кофе сама.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо за информацию
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня на зернах, делонги. Экономная. Только капучинатор у меня не автомат, но мне не надо
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
а поподробнее про автомат или нет
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Есть машины с автоматическим капучинатором и ручным. С ручным намного дешевле, но для того, чтобы сделать пенку на молоке нужен навык небольшой. Автоматический капучинатор стоит денег, но там просто все и легко)
У меня Саеко с ручным, делала пенку можно посчитать на пальцах одной руки. Есть отдельное устройство для того, чтобы взбить молоко, но я никак не куплю, жаба давит(около 2500 руб), не уверена, что буду делать. Так пью просто кофе с молоком.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Зока Бадина
когда автомат, нажимаешь кнопку, и оппа, пенка. А ручное сам паром готовишь пенку. Геморно, но вдвое дешевле. За мой агрегат платили около 20, а с автоматом от 35 адекватные модели начинались.
Еще я выбирала, чтобы именно молола зерна, а не перезаправлять на каждую чашку кофевар.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
1. У нас это прибор первой необходимости. И я, и муж- кофеманы.
2. Можно, если в кофемашине предусмотрен капучинатор. А если еще и емкость для молока- то вообще без проблем.
3. Покупайте Де Лонги... Не ошибетесь. Только вот дорогие они, собаки.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо. Мама хочет себе купить на день рождения, вот попросила меня все узнать, чтобы не ошибиться
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А, и еще. Когда будете выбирать, обратите внимание на объем емкости для воды. А то бывают машины с резервуаром 500мл- это не очень удобно. У нас на литр.
Пожаловаться
Зока Бадина
кстати, да. У меня литр-600. Актуально, потому что кофевар стоял в гостиной, не набегаешься с кассетами для отходов гущи/воды на кухню.
Нашла, таки, свою:

Годовалый ребенок быстро научился ваять кофе для бабушки. Дабы не рисковать (ибо пар+кипяток), увезла на работу
Пожаловаться
Ла Шатрик
у нас дома машина " Dolce Gusto" кофе покупаем в капсулах. перепробовали все,какие есть) нашли себе одну марку,ее и покупаем) капучино мне не понравился)) может в другой марке и лучше,но в наших капсулах не очень)) когда первая машинка внезапно сломалась,бегом поскакали за другой,так как привыкли пить этот кофе)) у друзей другая и кофе в пакетиках,тоже вкусно))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот и мама у меня кофеманка, без кофе не может)))
Пожаловаться
Ла Шатрик
а есть знакомые у которых есть кофемашина?? попробовать у них кофе,поотм решить))) у нас лет 5 уже,без нее уже не сможем))) Хотя я и чай пью,но кофе нам нравится с этой машины) подружка приезжала и тоже балдела))) себе купила, но ей дороговато капсулы выходят) посмотрите,что маме лучхсе и не так затратно)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
в том то и дела нет, даже оценить не у кого
Пожаловаться
Ла Шатрик
интересно,а в магазине попробовать не дают??? )))))))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у нас такого не разу не наблюдала, чтобы тестировали прибор
Пожаловаться
Ла Шатрик
да я шучу)) у нас тоже не тестируют)))
Пожаловаться
Зока Бадина
в мвидео делают. Ну, у нас в мск точно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а мама какой кофе пьет?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
да пока простой, растворимый. А вот в кафе ей нравится капучино
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну тогда да,я кофеманка,но признаю только турку)))
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
А я капсульную категорически не хочу! А зерновые, ух дорогие!
А как хорошо , что мы здесь встретились!Я забыла рецепт маринада - горчица с соевым соусом? или майонезом?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас