Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кофейня

Есть мечта и немного денег, хочется открыть маленькую кофейню,боюсь,не знаю с чего начать и с какой стороны подойти.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Место, место и ещё раз место.

Пожаловаться
Разная
Поехать в налоговую, открыть ООО или ИП.
Снять или купить помещение, сделать ремонт, купить оборудование.
Нанять персонал.
Работать.
Пожаловаться
МайскаЯ
Франшизу можно купить и островок установить
Пожаловаться
С расчетов и оценки финансовых возможностей. Налоговый кодекс почитать, трудовой, КоАП. Условия открытия и содержания такого заведения в соответствии с Роспотребнадзором и пожаркой, и т.д.
Но раз вы здесь спрашиваете, думаю, что не надо вам вообще открывать бизнес.
Пожаловаться
Я теперь тоже злая, КАК ФСЕ!, 1 ребенок
Судя по профилю там не Роспотребнадзор, а Румынпотреб))
Пожаловаться
Снежана Малькова

Пожаловаться
Мечты у девушки, дальше форума не выходящие!)))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня тоже такие мечты есть, так они вообще дальше меня не уходят, но помечтать то можно...
несколько лет назад в одном из курортных городков КавМинвод видела малюсенькое кафе,столиков на 7-8, очень мне оно понравилось- места немного,я так поняла что готовить они там не готовят, значит всякие санпины не нарушаются,из напитков чай кофе ( из кофемашины), тортики-пироженки ,сендвичи- все это готовое привозное, что то спиртное было вроде, а, молочные коктейли и мороженое, вот и весь ассортимент.
но когда я села просчитать во сколько мне бы это обошлось, то не меньше 1 млн.рублей, потому как одна витрина-холодильник стоит немало,а еще всякое другое оборудование, посуда-столики,ремонт -дизайн помещения,ну и аренда, да еще надо понимать что первое время рентабельность низкая,если не убыток будет, в общем если нету лишних свободных денег то нечего и браться.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
ИМХО - для начала хорошо подумать и самой себе ответить на вопрос, для чего это надо?
если типа "вот заведение, где попивают кофий веселые и красивые люди, а я тут самая главная тудой-сюдой хожу и персонал пинаю", то потратьте усилия на что-то более значимое и приятное для себя-любимой.
А если - хочу попробовать свои силы, смо у - не смогу ли я ни от кого не зависеть, готова работать как раб сутками, причем от уборщицы и до вышибалы, а потом еще по ночам шарить в интернете про законодателство, и от много чего отказываться ради достижения цели, ну тогда велкам в предприниматели)))
И если имеете семью, трезво оцените и их возможности и желание, ведь на стартапе Вы без их помощи и поддержки точно не обойдетесь.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Реально полезный комментарий!
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Ну так "опыт, сын ошибок трудных" (с) )))))))
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Посмотрите франшизы. Посмотрите сколько денег закладывается на открытие. Сравните со своими возможностями.
Как вариант мобильная кофейня.
Из тех , которые у меня на пути любимая ред капс, там всегда есть американо, не нужно ждать.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Я считаю для себя периодически общепит. От 800 до 1 500 тыс. получается. Это по минимуму. Расстраиваюсь. Оцените реально свои возможности. Это очень важно.
Пожаловаться
Олька-молька
Тоже хотела предложить что-то необычное... И мобильна кофейня. В  Австралии в ТЦ стойки стоят, и там кофе в стаканы на вынос сразу раздают + пара столиков есть. Тоже вариант. Но там это круто, очередь, а у нас в городе такие стоят - и никого возле них не видела...
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
У нас стоят по утрам в местах повышенной проходимости: универ, места пересадки, на фестивалях, на спорт мероприятиях, на городской площади по выходным. Одни и те же ребята. Видимо как то это оформлено юридически. Лет 5 назад появились. Вроде работают.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Вот такого плана ребята стоят
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Ещё цена может отпугивать. 70 р. за чашку все же дорого.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну с ценой-то можно отрегулировать: от растворимого до элитного ))
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У нас по городу стоят пататки ввиде кофейного стаканчика. Вот наприсер у входа в торг центр. Так в палатке 89 руб капучино вроде бы. А в т .ц. в кафе я за 110-115 руб. Беру кофе и плюшечку еще какую нибудь. И он так в чашке. Я очень не люблю кофе из бумажного стаканчика мне вкус бумаги или пластика перебивает.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Палатки. Да так вот они появились в одно и то же время во многих точках города. А потом смотрю. Остались только или около заправок или у торговых центрах. Беру там очень редко только зимой .если. очень замерзла. Так предпочитаю маленькую теплую кафешку но таких у нас практически нет.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
У нас есть одна. Лет 12 ей точно. Кофе и к нему бокал воды. Люблю их.
А так ред капс , т.к. там всегда американо готов, стоит на подогреве. И стаканы у них не пахнут.
Пожаловаться
Снежана Малькова
А в чем продавать,если не бумаге и пластике?
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Нет если это кофе на вынос. Тотконечно это бумага и пластик но тогда это да точка какая то палатка. Очень проходное место. Когда люди на бегу купили и побежали. Просто я написала что я люблю кофе но беру в таких точках крайне редко. Только зимой когда замерзла и нужно согрется. А так я люблю кофейни. Но точти все они закрылись. Видимо особой прибыли нет. Поэтому приходится просто заходить в кафе и брать там кофе с какой нибудь вкусняшкой. Но это прям кафе расчитанные на еду. На бизнес обеды. И т.д.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Кофе на вырос - бумага + крышка + трубочка. Смотрите хухтомаки. Они не пахнут.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
еще у хухтомаки смотрите лотки для кофе на вынос, забыла как они правильно называются (на 2 чашки и на 1 чашку);
Вариант стаканов - гофрированные стаканы. Они дороже, но они не обжиггают руки. Либо картонные манжеты на простые стаканы.
Это важно. Это доп привлекательность. Не обжигают руки.
И не бойтесь. Очень много людей пьет кофе на вынос.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас