Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 августа 2013, 22:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Книжки

Сыну 5,5 месяцев, купила ему две книжки-толстые, картонные, про масляного блина и мишку косолапого. Муж сказал, что рано. Про блин слушать не захотел, там в прозе, а про мишку 5 раз подряд читали, стишки такие непритязательные, понравилось
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
Я уж с 3 мес. читала своим.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мы тоже :)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ему пока все равно, что слушать)
читайте на свой вкус. Я Пушкина и Чуковского наизусть рассказывала)

Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Ничего не рано, чем больше слушает речь, тем более литературную, тем лучше. Стишки лучше воспринимаются за счет рифмы и слога, все равно побльше читайте что хотите )))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
стихи  читайте. Барто, Чуковский.
мне с первым ребенком казалось как-то дико с ним разговаривать, вот я и выходила из положения песнями и стихами)

Пожаловаться
Gala
Я Барто по памяти еще от дочки читала. Видимо, запас иссяк, все-таки разница у них 20 лет
Пожаловаться
Имя Фамилия
мы с картонных и начали. у нас азбука была на пружинке. я все показывала и рассказывала. там картинки красивые были. потом дочка как будто уже все знала, когда мы начали буквы учить 

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
У меня сокурсница ребенку лекции читала перед экзаменами, ребенок одобрял :D:D:D:D

Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Мне больше нравилось детям в этом возрасте показывать не книжки, а карточки. Пока одну карточку жует, успеваешь другие показать.

Пожаловаться
Gala
А для жевания у нас есть книжка в полиэтилене, тоже нравится
Пожаловаться
Анна
Мой любит стишки, правда память мне отказывает! Несу всякую чушь, главное с выражением и сопровождается все упражнениями типо "бух" и прыг- скок.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
стишки хороши с 0, а вот прозу действительно рановато, но некоторые детки любят. мой сын очень любил стишки месяцев до 9, потом стал мотать головой, как только начинаю рассказывать, а вот книжки - наше все, с картонными страницами и яркими рисунками - месяцев с 5 как раз листает
Пожаловаться
Анна
Надо попробовать. Книжки в наличии есть, думала рановато!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам вот такие оч нравятся - с начала смотрел, потом листал и смотрел, сейчас я ему показываю картинки и говорю что это - некоторые знает уже
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Ничего и не рано. Я своему первому ребёнку с 3-х месяцев где-то читать начала (если не раньше!), в 6 месяцев он уже у меня во всю кукольный театр смотрел (в моём и папином исполнении). Как результат - ребёнок книжки обожает
Пожаловаться
Gala
Спасибо всем, я старшей много читала, только не помню, когда начала, зато она теперь-журналистка
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Читала (и наизусть тоже) стихи с рождения, когда сидеть смогли - книжки с картинками. Малая уже поддакивает в некоторых местах,:D:D:D старшая вообще запоем читает

Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Я пыталась читать, но как результат- все книжки вырываются из рук и начинают грызться.
Яркие книжечки мес. с 3 начала покупать-читать-показывать. )
Правда мы песенки лучше слушаем, уже начали под них "танцевать" )))))
Пожаловаться
ну, здорово. у меня дочь с 7 месяцев книжками увлекалась. А сын - варвар, рвет и жует:(

Пожаловаться
Gala
Он у меня на работу вместе со мной ходит, так что развлечений хватает, но книжки-это же только для него
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас