Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2015, 10:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Книги для детей

Всем привет!
Вот сидим на даче 3-ю неделю, мерзнем и мечтаем о занятиях в нашем любимом детском клубе.... Дети заскучали.... И тут я вспомнила про нашу любимую книжку - "Сказки Короля Чистотела",  достали и читаем с удовольствием! Младшая так вообще готова ее по кругу слушать раз 5-6 подряд :-) Ей очень полюбились и сами сказки, и персонажи, а так же и иллюстрации.
Главные герои книги - зверята, которые попадают в разные ситуации.
Сказки короткие и понятные для детей, учат делать правильные выводы о
поведении в той или иной ситуации. Очень полезна будет для обучения
детей правилам гигиены, например. У нас вот была проблема со стрижкой
ногтей - дочка ни в какую не соглашалась их стричь. И если бы эта книга
попала к нам раньше, то нам бы удалось избежать многих неприятностей с
этим связанных. Так, в книге есть история про котенка, который не хотел
стричь когти и у него из-за этого были проблемы с друзьями. Так дочь
сразу же ему посоветовала подстричь коготки :-) Одним словом, рекомендую
всем детям от 1 года и их родителям!!!
А кто еще какие интересные книжки посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Запишу название)Поищу для сына-куплю)Спасибо за информацию)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя сейчас "жили-были кролики" из рук не выпускает.
а еще "тосю-босю" любит

Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
У нас хит сезона "Петсон и Финдус".
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мой про Суббастика любит книжку, королевство кривых зеркал ещё. Вашу возьму на заметку, поищем-почитаем.

Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
У нас в доме третье поколение зачитывается книгой "Про маленького поросенка Плюха". Очень много берем в детской библиотеке новых книг, а лучше старых добрых (в основном советских или того же времени зарубежных) так ничего и не откопали )) Вот здесь рекомендовали как-то книги из серии "Жили-были кролики", так дочь умудрилась даже заснуть как-то на этих историях, они невыносимо скучные (( А Плюх - он тоже многому учит и при этом язык прекрасный, взрослому приятно почитать с ребенком.
Пожаловаться
нн
Мы сейчас читаем Волкова серию про приключения Элли. А так наизусть уже "зачитали" про Чука и Гека, про Серую шейку, сказки Бажова.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Серия книг про кота Помпона. Сама люблю его.

Пожаловаться
а мы пока по классике..Михалкова очень сейчас любим..За название спасибо) поищем

Пожаловаться
Perevodchitsa
А мы сейчас вот от этой книги тащимся:

Вообще не знала об этой писательнице. Книга 1957 г., но в своем детстве я ничегошеньки о ней не слышала даже. А тут в Интернет-магазине Лабиринт заказала сразу три книги этой серии (вот это самая первая). Теперь читаю дочке перед сном по рассказику. Очень нравится и мне самой. Про норвежскую многодетную семью. Да, сама читаю и ловлю себя на мысли, что благополучная Европа в первое послевоенное десятилетие жила отнюдь не припеваючи. В общем, реальные проблемы житейские и оптимистичный подход главных героев к их решению)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас