Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 13:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Книги для детей

Я сама очень люблю читать, и сыночку прививаю любовь к книгам с раннего детства.
Пока он не порвал ни одной книжки, поэтому мне не страшно давать ему в руки дорогие красивые издания.
Так вот, это я все к тому, что мне очень нравится подбирать для него эти книги и наполнять ими домашнюю библиотеку.
Хочу поделиться с вами о том, какие последние приобретения были мною сделаны (фото в теме), а заодно спросить вас:
Какие книги читаете вы своим деткам?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Наверняка все читали знаменитую сказку Г.Х.Андерсена "Стойкий, оловянный солдатик", а вот известный художник-иллюстратор Антон Ломаев, оформил эту сказку поистинне волшебными рисунками:

Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
действительно сказочно! 

по секрету где, почем? ;)
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
В районе 400 рублей, в итернете заказала
только никому)))))
Пожаловаться
Loris

Уже какое-то время каждый вечер достаем коллекцию альбомов живописи (специально собирали), и читаем про художников, рассматриваем картины. Рассказываю ребенку про авторов. Альбомов у нас 71, надолго хватит.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Здорово! Мы пока маленькие для этого, хотя я думаю что кое-что стал бы рассматривать
Пожаловаться
Loris
Мы начали с Васнецова, там герои сказок, уже знакомые. Картины понятные, простые.
Потом Билибин - он тоже много оформлял сказок и спектаклей для детей.
Опять же Рублев, иконы тоже понятны малышу.
В общем, выборочно.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
вот, что нашла

нужно будет приобрести
Пожаловаться
Loris
Хорошая книжка
Пожаловаться
Просто МАМА
а я жду посылочку с этой книгой:)
Пожаловаться
К
У нас есть парочка из этого. использую как подставку под ноут. Позор мне(((
Пожаловаться
Loris
Я Распэ, как поставку использую. Барона того самого.
Пожаловаться
Loris
Распе, оказывается. И читаем его с удовольствием. Сказки короткие и простые, смешные опять же.

Пожаловаться
Просто МАМА
фото в студию!!!
Пожаловаться
-
Сын любит книги о различных спасат. службах.. пожарной службе, полицейских, врачах...
Обожаем А. Линдгрен, Т. Яннсон,..
Народные сказки не любит. Стихи тоже. А вот песни обожает и поет их на всех наших домашних языках)
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
сама обожаю Линдгрен, но думаю нам еще рано
Народные сказки он мне сам мне рассказывает,его этим не удивишь, ему подавай все новое и необычное, чего еще не было
в общем у нас каждый вечер как в 1000 и 1 ночи)))
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Вот еще из этой серии:

Пожаловаться
К
Сказки в основном.
Пожаловаться
Консуэлло
У  меня  дома  довольно  приличная  библиотека,  читать  обожаю. Последнее,  что  читала  с  дочкой - "Приключения  Моховой  Бороды,  Муфты  и  Полботинка". Она  в  восторге!
Пожаловаться
Loris
О, наше любимое!
Пожаловаться
вопящая в терновнике
По вашему отзыву нашла и уже сегодня прочитали 4 главы))) спасибо)))
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
это для более старшего возраста, мы маленькие еще для такого
Пожаловаться
вопящая в терновнике
Моей 6 лет, вроде хорошо пошла книжка... Мне вот еще нравилась в детстве книжка ' дядюшка фистус или секретные агенты из волшебной страны" автор, кажется, малезье.:up:
Пожаловаться
Любимое - Буратино и Маугли. Из "Теремков"/"Колобков"; выросли. Серия Носова пока не пошла. Стихи любит.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Только мой что ли не хочет слушать НОРМАЛЬНЫЕ сказки??? зато про Гарри Поттера будет слушать часами....
Пожаловаться
К
А чем Гарри ненормален?)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас