Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2013, 00:16, Досуг, Обо всём на свете

книги.

Сегодня слышала в магазине от  двух девиц лет 25 что книги детям сейчас не нужно покупать. что это так для антуража.интернет -важней. Я в шоке. Стараюсь книжки детям покупать.занимаемся по ним. ведь сейчас столько книжек красочных.а вы как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
книги обязательно нужны!!я считаю,что никакой интернет,никакие электронные книги не заменят бумажную литературу.

Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
++++++++1000000 раз
Пожаловаться
alv1007
Согласна на все 100. Моя кроха даже на горшке с книжками сидит.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
мой тоже в туалет без книжки не идет:Dя сама люблю книги,журналы,газеты..в интернете могу новости почитать,тут на форуме,но читать книги или даже журналы не могу,не нравится,гораздо приятнее держать в руках бумажное издание)))
Пожаловаться
alv1007
От книги и глаза не так устают, и найти что-то в тексте и вникнуть в смысл написанной информации на бумажном носителе легче (это я про себя), а малая просто балдеет, даже буквы знакомые показывает, не только картинки сама рассматривает и слушать книжки обожает.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Вот мне тоже в напечатанный текст легче вникнуть. С экрана - небольшие статейки и форумы только... Не воспринимаю вообще электронные книги... 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Алёнка, 7 марта 2013 года в 00:18
никакие электронные книги не заменят бумажную литературу.
Ну,  эти-то заменят, правда, все таки не в детском возрасте.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
++++
вообще стараюсь привить любовь к книгам и сыну и мужу (правда муж больше в электронном варианте читает, но главное, что читает)! сын утром бежит на горшок и кричит, "Мама, ай, нигу!" (почитай книжку!!!) ну а на ночь почитать - вообще ритуал)
папа у нас недавно решил "Деникскины рассказы" перечитать, хохотали до слез)))))
Пожаловаться
Конечно не заменят, электронную книгу как шваркнет об стенку и всё, а такие книги многоразовые с 8 месяцев  дети в манеже с книжкой и грызть их можно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка книги обожает, может слушать бесконечно, да и сама с упоением "читает".:)
Пожаловаться
alv1007
И мы такие.
Пожаловаться
яна
сегодня заказала дочери  5 книг на английском ...сказки в оригинале.. привезут во вторник ..... как без них то

Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Мальчикам на 23, а девочкам на 8 в классе дарим книги. Единственное, что мы учитывали - пожелание родителей(художку или энциклопедию). Родкомитет.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вы думаете, эти дамы сами книги читают?
как говорится, яблочко от яблоньки...

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
думаю что не читают. но они с таким важным видом ходили по книжному отделу.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Жажда ничто, имидж все)
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Большинство современных изданий - действительно для антуража...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Зря вы так. Сейчас махаон очень хорошие книги выпускает. Еще несколько небольших издательств хорошие книги делает
Пожаловаться
Капля в море...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Но выбрать можно. Хотя, усилия надо приложить немалые)
Пожаловаться
Вот именно. Мне проще на антресолях порыться)))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вот не все на моих антресолях водится)
сейчас очень много переводов, которых в моем детстве не было. 
Поэтому покупаю и много
Пожаловаться
У нас была бездетная семейная жизнь в течение 10 лет... мы пережили "второе детство" - закупили столько книг, о которых мечтали в детстве, что нам до сих пор хватает)))
Ну вот элементарный пример. Мы уже почти 4 года увлекаемся Древней Грецией. Пока он сам не лез читать - я довольствовалась Куном с моими собственными комментариями. Но теперь ему надо самому - и Куна он не осиливает. То, что предлагают современные издатели - лучше не давать в руки детей.
я уже показывала))))

А вот старый добрый пересказ Смирновой идет просто на ура.
Пожаловаться
KMD
:up:Художник здесь мне еще больше нравится,чем пересказчик));)
Пожаловаться
у меня еще один вариант есть - в аннотации указано что с трех лет... там иллюстратор нормальный. Зато текст... ооооо...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас