Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клопы!!!!(((((

Светлана Иванова
Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
Nogitsune
Может эти жильцы создают для этих клопов идеальные условия для размножения?
Светлана ИвановаВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
Может эти жильцы создают для этих клопов идеальные условия для размножения?
Я квартиру часто проверяю. Чистота и порядок. Претензий нет.
Даже и не знаю, что делать((
NogitsuneВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Я квартиру часто проверяю. Чистота и порядок. Претензий нет.
Даже и не знаю, что делать((
История переписки2
Тоже не знаю. не сталкивалась, но логично, что раз они плодятся, то им там хорошо. Попробуйте сменить дезинсектора.
Светлана ИвановаВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
Тоже не знаю. не сталкивалась, но логично, что раз они плодятся, то им там хорошо. Попробуйте сменить дезинсектора.
История переписки3
Да, так и сделаю.
---
Нужно делать капитальный ремонт
Светлана ИвановаВ ответ на ---
---
Нужно делать капитальный ремонт
Похоже на то!((((((((((((((
Flynx
Так если они через коммуникации или щели приходят, хоть уморитесь, толку будет ноль. К нам когда нечисть изо всех щелей полезла сплошным потоком - до голого бетона пришлось всю квартиру обдирать, герметизировать все стыки, щели, углы, технические шкафы, дверные коробки и даже оконные и балконные рамы. Дошло до того, что наглухо закрывали вентиляции. Вот тогда, за две недели и ценой двух ампул препарата, жизнь в отдельно взятой и изолированной в кубическом вакууме квартире угасла на 100%. До этого пол года тоже химичили и травили себя в большей степени, чем наносили вред вражескому поголовью.
Мама ЛиВ ответ на Flynx
Flynx
Так если они через коммуникации или щели приходят, хоть уморитесь, толку будет ноль. К нам когда нечисть изо всех щелей полезла сплошным потоком - до голого бетона пришлось всю квартиру обдирать, герметизировать все стыки, щели, углы, технические шкафы, дверные коробки и даже оконные и балконные рамы. Дошло до того, что наглухо закрывали вентиляции. Вот тогда, за две недели и ценой двух ампул препарата, жизнь в отдельно взятой и изолированной в кубическом вакууме квартире угасла на 100%. До этого пол года тоже химичили и травили себя в большей степени, чем наносили вред вражескому поголовью.
кстати да, привет от соседей может быть
Светлана ИвановаВ ответ на Flynx
Flynx
Так если они через коммуникации или щели приходят, хоть уморитесь, толку будет ноль. К нам когда нечисть изо всех щелей полезла сплошным потоком - до голого бетона пришлось всю квартиру обдирать, герметизировать все стыки, щели, углы, технические шкафы, дверные коробки и даже оконные и балконные рамы. Дошло до того, что наглухо закрывали вентиляции. Вот тогда, за две недели и ценой двух ампул препарата, жизнь в отдельно взятой и изолированной в кубическом вакууме квартире угасла на 100%. До этого пол года тоже химичили и травили себя в большей степени, чем наносили вред вражескому поголовью.
В голове не укладывается , что я попала в такую хрень!(((
Придется, видимо, делать так как делали вы!((
FlynxВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
В голове не укладывается , что я попала в такую хрень!(((
Придется, видимо, делать так как делали вы!((
История переписки2
Мы когда сняли обои и потолки, разобрали стенки техшкафа и расковыряли косяки... Уууууу... Словами не описать сколько открытий чудных было. Не квартира, а проходной двор. Пока управляющая компания хорошо справлялась со своими обязанностями, мы живности и в глаза не видели, а сейчас то ли экономят, то ли кто из соседей предпочитает жить веселым коллективом, но расплодилось до ужаса.
Светлана ИвановаВ ответ на Flynx
Flynx
Мы когда сняли обои и потолки, разобрали стенки техшкафа и расковыряли косяки... Уууууу... Словами не описать сколько открытий чудных было. Не квартира, а проходной двор. Пока управляющая компания хорошо справлялась со своими обязанностями, мы живности и в глаза не видели, а сейчас то ли экономят, то ли кто из соседей предпочитает жить веселым коллективом, но расплодилось до ужаса.
История переписки3
Вот, попадос! Наверняка их в паркете миллион!(((
ленка- пенка
у нас папаня мужа развел, прям под ним в диване гнездо. муж вывез все тряпье и это диван, нанял клининговую компанию, даже не морил ничего. клопы кончились. то ,что у вас происходит на развод какой-то похоже. как это поморили и они не исчезли, я б вообще на жильцов подумала. без них не было, а тут появились
Светлана ИвановаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
у нас папаня мужа развел, прям под ним в диване гнездо. муж вывез все тряпье и это диван, нанял клининговую компанию, даже не морил ничего. клопы кончились. то ,что у вас происходит на развод какой-то похоже. как это поморили и они не исчезли, я б вообще на жильцов подумала. без них не было, а тут появились
Я и думаю на жильцов! Предыдущие развели такой клоповник. Точнее не думаю, а знаю что это они!
Нынешние жильцы не успели въехать, как сразу жаловаться стали!((
Сейчас фирму клопобоев поменяю. Если не поможет, тогда ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ!
Мама Ли
ничего стыдного, клопов заносят и в сумках из мебельных магазинов
и в новой мебели(на складе магазина могут быть запросто)

истребить их можно, заменив мебель
а зимой мы вымораживали квартиру. оставили открытым балкон на двое суток. это после обработки.
все,больше мы их не видели

ну и все тряпки ВСЕЕЕ я кипятила при 90 градусах. меньше они не погибают. обработка плюс очень высокие температуры плюс очень низкие

одеяла,матрасы-все на мороз выносила
нам повезло с тем,что было ниже 20 градусов,выморозили все
хотя рисковали, что батареи полопаются нахрен.но нам кажется все отключали, уже не помню как-я еще беременная была. 4 г назад
Светлана ИвановаВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
ничего стыдного, клопов заносят и в сумках из мебельных магазинов
и в новой мебели(на складе магазина могут быть запросто)

истребить их можно, заменив мебель
а зимой мы вымораживали квартиру. оставили открытым балкон на двое суток. это после обработки.
все,больше мы их не видели

ну и все тряпки ВСЕЕЕ я кипятила при 90 градусах. меньше они не погибают. обработка плюс очень высокие температуры плюс очень низкие

одеяла,матрасы-все на мороз выносила
нам повезло с тем,что было ниже 20 градусов,выморозили все
хотя рисковали, что батареи полопаются нахрен.но нам кажется все отключали, уже не помню как-я еще беременная была. 4 г назад
Мне стыдно в первую очередь перед жильцами! Сдала квартиру с клопами!(((
Но я ведь не знала!!! Если бы знала, сначала вытравила! И как я могла узнать? Для этого там жить надо и долго! 70% людей вообще не чувствуют, как их кусают! И клопы не тараканы. Их заметить не так легко(((

Спасибо за советы!!!
Старуха Шапокляк
Купите дихлофос.
Малефисента
клопы могут жить как у вас в мебели, так и мигрировать от соседей через вентиляцию, розетки....
Не добрый Хрюн.
Не может такогобыть, после стольких обработок, значит с соседями договаривайтесь, и травите весь подъезд.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
если у вас одной не получается их вытравить, то значит заражен весь подъезд. и все тихонько травят, ибо признаться стыдно. ко мне от соседей-съемщиков приползли. я два раза тоже травила. обработали все смежные стенки и розетки. дверь входную по периметру до сих пор смазываем раз в месяц. поговорила с соседкой и сказала, что если еще хоть одного клопа у себя найду вызову СЭС и напишу заявление, т.к .их проживает человек 20 в двушке- сами понимает откуда гости. и они нарушают все санитарные нормы. мне от них и таракашки ползли. она тоже вызвала травильщиков - я контролировала. вот уже полгода спим спокойно
Светлана ИвановаВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
если у вас одной не получается их вытравить, то значит заражен весь подъезд. и все тихонько травят, ибо признаться стыдно. ко мне от соседей-съемщиков приползли. я два раза тоже травила. обработали все смежные стенки и розетки. дверь входную по периметру до сих пор смазываем раз в месяц. поговорила с соседкой и сказала, что если еще хоть одного клопа у себя найду вызову СЭС и напишу заявление, т.к .их проживает человек 20 в двушке- сами понимает откуда гости. и они нарушают все санитарные нормы. мне от них и таракашки ползли. она тоже вызвала травильщиков - я контролировала. вот уже полгода спим спокойно
20 человек в двушке????????
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
20 человек в двушке????????
История переписки2
ну так со Средней Азии гости то :)
Ангелочек
Два месяца назад я въехала в квартиру после квартирантов......Тараканов было неимоверное количество...вывели их без остатка за две недели...как только пропали тараканы появились клопы....я была в шоке....сразу выбросили : диваны, кресла, подушки....купили спрей от клопов какой-то инновационный в огромном флаконе и стали брызгать плинтуса, паркет, стены...сильного запаха от спрея не было......побрызгав мы уезжали на дачу.....так пару раз......сейчас проверяю квартиру вроде бы клопов нет.....
Светлана ИвановаВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
Два месяца назад я въехала в квартиру после квартирантов......Тараканов было неимоверное количество...вывели их без остатка за две недели...как только пропали тараканы появились клопы....я была в шоке....сразу выбросили : диваны, кресла, подушки....купили спрей от клопов какой-то инновационный в огромном флаконе и стали брызгать плинтуса, паркет, стены...сильного запаха от спрея не было......побрызгав мы уезжали на дачу.....так пару раз......сейчас проверяю квартиру вроде бы клопов нет.....
А как спрей называется???
АнгелочекВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А как спрей называется???
История переписки2
Вечером могу название написать.....так не помню.....еще один баллончик про запас дома стоит
Светлана ИвановаВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
Вечером могу название написать.....так не помню.....еще один баллончик про запас дома стоит
История переписки3
Напишите пожалуйста!!! Спасибо Большое!!!