Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клопы!!!!(((((

Светлана Иванова
Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я знала, что они где-то существуют. Что они есть, грубо говоря. Как они выглядят я узнала только сейчас - посмотрела в яндекс-картинках. И поняла, что я реально никогда их не видела, никогда. Взрослые их не обсуждали. Я тараканов-то увидела в 17 лет первый раз - мальчик один знакомый отвел на работу к папе и показал
История переписки5
Сообщение от House, M.D., 9 сентября 2015 года в 11:24
Я знала, что они где-то существуют. Что они есть, грубо говоря. Как они выглядят я узнала только сейчас - посмотрела в яндекс-картинках. И поняла, что я реально никогда их не видела, никогда. Взрослые их не обсуждали. Я тараканов-то увидела в 17 лет первый раз - мальчик один знакомый отвел на работу к папе и показал
ну вот и я не видел, но знать то знаю)
Светлана ИвановаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я знала, что они где-то существуют. Что они есть, грубо говоря. Как они выглядят я узнала только сейчас - посмотрела в яндекс-картинках. И поняла, что я реально никогда их не видела, никогда. Взрослые их не обсуждали. Я тараканов-то увидела в 17 лет первый раз - мальчик один знакомый отвел на работу к папе и показал
История переписки5
Я тоже ничего не знала про клопов. Причем тут книги? Там что, зарисовывают их и пишут как избавится? Я не сталкивалась и не интересовалась! Понятия не имела, как они выглядят вообще!
I’m specnaz))), 3 ребенкаВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от I’m specnaz))), 9 сентября 2015 года в 11:10
Это такие большие зеленые воняют?
слушайте, меня поразил ваш комент,
может вы пошутили конечно.
но как взрослая женщина может не знать про клопов?

я вот их тоже никогда не видел,
вы что же ни одной книжки или газеты не прочитали за жизнь?
тем более в совдепии эти клопы у многих были
История переписки2
Книги и прессу я читаю и с удовольствием,но вот с клопами не сталкивалась,поэтому и не знаю.И кстати о насекомых тоже никогда не интересовалась.Ну в совдепии я наверное ещё мала была.Вот помню были большие зелёные-папа их выкидывал т.к. убьёшь-воняет.За 1 лето избавились,наверное в окно проползали как-то.Вот и весь мой опыт с клопами пока-что))
НатусяВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от I’m specnaz))), 9 сентября 2015 года в 11:10
Это такие большие зеленые воняют?
слушайте, меня поразил ваш комент,
может вы пошутили конечно.
но как взрослая женщина может не знать про клопов?

я вот их тоже никогда не видел,
вы что же ни одной книжки или газеты не прочитали за жизнь?
тем более в совдепии эти клопы у многих были
История переписки2
Сообщение от Изя Эпштейн, 9 сентября 2015 года в 11:15
Сообщение от I’m specnaz))), 9 сентября 2015 года в 11:10
Это такие большие зеленые воняют?
слушайте, меня поразил ваш комент,
может вы пошутили конечно.
но как взрослая женщина может не знать про клопов?

я вот их тоже никогда не видел,
вы что же ни одной книжки или газеты не прочитали за жизнь?
тем более в совдепии эти клопы у многих были
и что с того? я тоже клопов в глаза не видела...или разбираться в этой нечисти - предмет гордости?
ЛарисаВ ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Это такие большие зеленые воняют?
нет,это другие . домашние которые, а зеленые это уличные))))
Леся, 1 ребенок
Как вариант клопы есть у соседей. И тогда хоть утравитесь, если есть дозы и смежные розетки.
Мышка
Может обработка некачественная? Других позвать попробовать.
Светлана ИвановаВ ответ на Мышка
Мышка
Может обработка некачественная? Других позвать попробовать.
Вот буду на этой неделе вызывать других((
Надежда
Может, стоит пол поменять? Дорого, конечно, но, скорее всего, они под полом "гнезда" устроили. Т.е., травят взрослых особей, а яйца остаются в трещинках...
Светлана ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
Может, стоит пол поменять? Дорого, конечно, но, скорее всего, они под полом "гнезда" устроили. Т.е., травят взрослых особей, а яйца остаются в трещинках...
Если другая фирма не поможет, единственный выход-ремонт! Хотя сейчас это невероятно не в тему по деньгам!((
LeoNovaВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Если другая фирма не поможет, единственный выход-ремонт! Хотя сейчас это невероятно не в тему по деньгам!((
История переписки2
Ремонт - толку не будет. Придут на все новое, отремонтированное, и заживут. Протравите с другой фирмой.
Светлана ИвановаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Ремонт - толку не будет. Придут на все новое, отремонтированное, и заживут. Протравите с другой фирмой.
История переписки3
Да, жду отмашки от жильцов. Когда там у них выходной будет. Сразу вызову других.
LeoNovaВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Да, жду отмашки от жильцов. Когда там у них выходной будет. Сразу вызову других.
История переписки4
Поинтересуйтесь у службы, может ли быть так, что в какой-то соседней квартире рассадник клопов. Надо бы найти эту квартиру и там тоже провести дезинсекцию. У нас в коммуналке было 5 комнат, 4 согласились сделать обработку, а сосед из 5й - нет, говорит - а меня не кусают :/ Пока его не уговорили, не помогла обработка...
Светлана ИвановаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Поинтересуйтесь у службы, может ли быть так, что в какой-то соседней квартире рассадник клопов. Надо бы найти эту квартиру и там тоже провести дезинсекцию. У нас в коммуналке было 5 комнат, 4 согласились сделать обработку, а сосед из 5й - нет, говорит - а меня не кусают :/ Пока его не уговорили, не помогла обработка...
История переписки5
Не кусают!
Да одна мысль, что по мне ночью кто-то ползает, приводит меня в ужас!((
НадеждаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Если другая фирма не поможет, единственный выход-ремонт! Хотя сейчас это невероятно не в тему по деньгам!((
История переписки2
Ну квартиру сдаете, можно подешевле ремонт выбрать: линолеум, а не ламинат/паркет, плинтус пластиковый дешевый и д.т....Для съемной пойдет вполне, главное, чтоб чистенько получилось. Удачи Вам!
Светлана ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
Ну квартиру сдаете, можно подешевле ремонт выбрать: линолеум, а не ламинат/паркет, плинтус пластиковый дешевый и д.т....Для съемной пойдет вполне, главное, чтоб чистенько получилось. Удачи Вам!
История переписки3
Спасибо большое. Так и сделаю конечно.
Сейчас жильцы плюнут мне в лицо, съедут и займусь!(((
Смурфик Московский, 1 ребенок
Никогда не думала, что клопы это стыдно.
По теме не подскажу, знаю только как бороться с тараканами.
Ушол щасвирнусВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Никогда не думала, что клопы это стыдно.
По теме не подскажу, знаю только как бороться с тараканами.
И как???
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
И как???
История переписки2
Борьба с тараканами в обычной квартире. Посоветовал мужчина, делавший ремонт в квартире.

Покупаете ловушки для тараканов разных фирм (я купила трех фирм), расставляете в местах наибольшего скопления (у меня кухня, в комнатах их не было). Сначала количество их увеличивается, но через 2 недели одни тараканьи трупы. Прошло уже 9 лет, больше тараканов в квартире я не видела. Но у нас дом не заражен ими, это были залетные.
Кстати, когда появились тараканы исчезли муравьи, но это уже способ борьбы с муравьями (завести тараканов).
НадеждаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Борьба с тараканами в обычной квартире. Посоветовал мужчина, делавший ремонт в квартире.

Покупаете ловушки для тараканов разных фирм (я купила трех фирм), расставляете в местах наибольшего скопления (у меня кухня, в комнатах их не было). Сначала количество их увеличивается, но через 2 недели одни тараканьи трупы. Прошло уже 9 лет, больше тараканов в квартире я не видела. Но у нас дом не заражен ими, это были залетные.
Кстати, когда появились тараканы исчезли муравьи, но это уже способ борьбы с муравьями (завести тараканов).
История переписки3
Надо попробовать! Нас замучали уже. Вытравила дихлофосом в июне, так от соседей лезут. Весь дом с ними мучается, но никто не хочет дезинсекцию проводить: в основном, старики-соседи, говорят, им это не по карману, им и так сойдет((((
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Надо попробовать! Нас замучали уже. Вытравила дихлофосом в июне, так от соседей лезут. Весь дом с ними мучается, но никто не хочет дезинсекцию проводить: в основном, старики-соседи, говорят, им это не по карману, им и так сойдет((((
История переписки4
Вам помимо ловушек надо как то от соседей изолироваться.
НадеждаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Вам помимо ловушек надо как то от соседей изолироваться.
История переписки5
Это точно! Только как бы это сделать еще...
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Это точно! Только как бы это сделать еще...
История переписки6
Варианта два: либо дорогостоящий ремонт, либо переезд.
НадеждаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Варианта два: либо дорогостоящий ремонт, либо переезд.
История переписки7
Ни того, ни того не получится

Все-таки надеюсь более молодых соседей на это дело "подбить": может, мы тремя квартирами остальные 10 вразумим (хотя не верится что-то)...А 2 вообще пустые стоят, и где хозяева-никто не знает...
Светлана ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
Надо попробовать! Нас замучали уже. Вытравила дихлофосом в июне, так от соседей лезут. Весь дом с ними мучается, но никто не хочет дезинсекцию проводить: в основном, старики-соседи, говорят, им это не по карману, им и так сойдет((((
История переписки4
Ужас! Я бы не смогла жить в такой квартире(((