Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клопы!!!!(((((

Светлана Иванова
Здравствуйте! Пишу с левого ящика. Вроде понимаю, что стыдиться нечего, но все равно стыдно((
Ситуация следующая. Сдавала квартиру жильцам. Год они у меня прожили и съехали. Мы квартиру намыли, покрасили, подмазали и заселили новых жильцов. Через неделю они мне звонят и сообщают, что в квартире клопы! 
 Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. За всю жизнь я не видела ни одного клопа! А тут такой стыд и позор!
 Сразу залезла в интернет, вызвала специалистов. На сайте было написано, что обработка трешки стоит 2500. По телефону сказали, что гарантия год, а гарантийный выезд бесплатный. Приехал специалист, посмотрел и сказал, что клоповник тут уже давно
 и что надо брызгать усиленной защитой с барьером и пр. Цена 5500. Мы согласились. Обработали квартиру. Сказали, что полный результат будет через 3 недели. . Через 3 недели звоню жильцам. Говорят, клопов сколько было, столько и осталось! 
 Я вызываю клопобоев снова. Еще одна обработка, причем НЕ бесплатная. Дома выяснилось, что повторная стоит 800руб! Обработали. Уехали. Клопов стало меньше, меньше. Потом на месяц исчезли вообще. Я перекрестилась! Но месяц назад жильцы снова стали жаловаться, что клопы вновь появились! Я снова вызвала службу. Ходила с ним по всей квартире, контролировала. Сказала, что пока он не зальем мне ВСЕ, платить не буду! В квартире паркет! Клопы любят дерево, как мне сказали. Залили все! Пол, потолок, обои, плинтуса, мебель-все! Еще раз заплатила! Но по словам жильцов клопов стало еще больше! 

Девочки, я в полном отчаянии! Неужели истребить их вообще нельзя??? Для меня вся эта ситуация, сплошной кошмар! 7000 ушло на ветер, а воз и ныне там! 
 Подскажите! Может быть кто-то сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ?????Кого звать???  Сил моих больше нет. И нервов! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
KMD
Жильцы разводят, наверно. Как это может быть?-после стольких обработок?
Maria ----В ответ на KMD
KMD
Жильцы разводят, наверно. Как это может быть?-после стольких обработок?
Может соседи разводят?
KMDВ ответ на Maria ----
Maria ----
Может соседи разводят?
История переписки2
Или так.Но кто-то приносит их снова после обработки-соседи,гости...
Светлана ИвановаВ ответ на KMD
KMD
Жильцы разводят, наверно. Как это может быть?-после стольких обработок?
Не разводят! Клопобой когда брызгал, они стали разбегаться по стенам!


Я это видела!
Тем более приезжаю и плачу я! Какой смысл в разводе?
Светлана Иванова
Не разводят! Клопобой когда брызгал, они стали разбегаться по стенам!


Я это видела!
Тем более приезжаю и плачу я! Какой смысл в разводе?
История переписки2
Кто-то заносит клопов снова и снова-на место уничтоженных-так думаю.
BachataВ ответ на KMD
KMD
Кто-то заносит клопов снова и снова-на место уничтоженных-так думаю.
История переписки3
Да они сами запросто от соседей перебегают. В одной квартире протравили, они к соседям перебежали, переждали, а потом - назад. И так до бсконечности
Светлана ИвановаВ ответ на Bachata
Bachata
Да они сами запросто от соседей перебегают. В одной квартире протравили, они к соседям перебежали, переждали, а потом - назад. И так до бсконечности
История переписки4

KMDВ ответ на Bachata
Bachata
Да они сами запросто от соседей перебегают. В одной квартире протравили, они к соседям перебежали, переждали, а потом - назад. И так до бсконечности
История переписки4
надо бы тогда соседей поспрашивать,если есть возможность(-тогда уж сообща бороться
ОнанимВ ответ на KMD
KMD
Жильцы разводят, наверно. Как это может быть?-после стольких обработок?
возможно приносят от кого то от знакомых. Мы так от деда из общаги принесли. При чем несколько раз.
Светлана ИвановаВ ответ на Онаним
Онаним
возможно приносят от кого то от знакомых. Мы так от деда из общаги принесли. При чем несколько раз.
История переписки2
Может быть и так!((
НадеждаВ ответ на KMD
KMD
Жильцы разводят, наверно. Как это может быть?-после стольких обработок?
Думаю, под паркетом в трещинках яйца остаются...Тут только пол менять. Ну, и плинтуса...
Светлана ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
Думаю, под паркетом в трещинках яйца остаются...Тут только пол менять. Ну, и плинтуса...
История переписки2
Думаю, что именно так оно и есть((
Жанна
У нас тоже жильцы развели эту гадость, притащили с мусорки матрац и пошло-поехало. Чем только не травили-бесполезно, пришлось делать полный ремонт(меняли линолеум, обои, плинтуса, выкинули всю мебель), сейчас вроде бы нет клопов, но соседка жаловалась, что они по подъезду разбежались, в другие квартиры, так что могут еще вернуться.
Светлана ИвановаВ ответ на Жанна
Жанна
У нас тоже жильцы развели эту гадость, притащили с мусорки матрац и пошло-поехало. Чем только не травили-бесполезно, пришлось делать полный ремонт(меняли линолеум, обои, плинтуса, выкинули всю мебель), сейчас вроде бы нет клопов, но соседка жаловалась, что они по подъезду разбежались, в другие квартиры, так что могут еще вернуться.
Все. Пойду стреляться!(((

натальяВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Все. Пойду стреляться!(((

История переписки2
Вам надо всем подъездом делать дезинфекцию и подвале тоже.
I’m specnaz))), 3 ребенка
Это такие большие зеленые воняют?
худеющаяВ ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Это такие большие зеленые воняют?
нет, это мелкие, темные и кусают. не путайте с уличными древесными вонючками.
I’m specnaz))), 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
нет, это мелкие, темные и кусают. не путайте с уличными древесными вонючками.
История переписки2
Ясно,а откуда эти мелкие вообще берутся?
худеющаяВ ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Ясно,а откуда эти мелкие вообще берутся?
История переписки3
да кто их знает
Светлана ИвановаВ ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Это такие большие зеленые воняют?
Коричневые!!!
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Это такие большие зеленые воняют?
Нет конечно, клопов пород великое множество.
Тут скорее всего: маленькие, чёрные, кусаются/
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Это такие большие зеленые воняют?
Сообщение от I’m specnaz))), 9 сентября 2015 года в 11:10
Это такие большие зеленые воняют?
слушайте, меня поразил ваш комент,
может вы пошутили конечно.
но как взрослая женщина может не знать про клопов?

я вот их тоже никогда не видел,
вы что же ни одной книжки или газеты не прочитали за жизнь?
тем более в совдепии эти клопы у многих были
House, M.D.В ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от I’m specnaz))), 9 сентября 2015 года в 11:10
Это такие большие зеленые воняют?
слушайте, меня поразил ваш комент,
может вы пошутили конечно.
но как взрослая женщина может не знать про клопов?

я вот их тоже никогда не видел,
вы что же ни одной книжки или газеты не прочитали за жизнь?
тем более в совдепии эти клопы у многих были
История переписки2
Знаете, я выросла за городом - для меня клопы тоже ассоциируются с зелеными вонючками. В домах ни у кого никогда не видела, а поводов посмотреть в интернете как они выглядят - не было.
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Знаете, я выросла за городом - для меня клопы тоже ассоциируются с зелеными вонючками. В домах ни у кого никогда не видела, а поводов посмотреть в интернете как они выглядят - не было.
История переписки3
Сообщение от House, M.D., 9 сентября 2015 года в 11:18
Знаете, я выросла за городом - для меня клопы тоже ассоциируются с зелеными вонючками. В домах ни у кого никогда не видела, а поводов посмотреть в интернете как они выглядят - не было.
и что вот прям не знали про этих клопов ничего?
я в детстве много книг помню про войну и не только,
где упоминались эти клопы,
помню как взрослые обсуждали клопов этих,
и это только в детстве.
я их тоже не видел никогда,
но знаю про них же
House, M.D.В ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от House, M.D., 9 сентября 2015 года в 11:18
Знаете, я выросла за городом - для меня клопы тоже ассоциируются с зелеными вонючками. В домах ни у кого никогда не видела, а поводов посмотреть в интернете как они выглядят - не было.
и что вот прям не знали про этих клопов ничего?
я в детстве много книг помню про войну и не только,
где упоминались эти клопы,
помню как взрослые обсуждали клопов этих,
и это только в детстве.
я их тоже не видел никогда,
но знаю про них же
История переписки4
Я знала, что они где-то существуют. Что они есть, грубо говоря. Как они выглядят я узнала только сейчас - посмотрела в яндекс-картинках. И поняла, что я реально никогда их не видела, никогда. Взрослые их не обсуждали. Я тараканов-то увидела в 17 лет первый раз - мальчик один знакомый отвел на работу к папе и показал