Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 07:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Клопы

Всем доброго утра.
Недавно ездили в деревню на пару дней. После возвращения заметила укусы у себя и у ребенка на теле. Утром просыпаемся покусанные.
Комаров нет. Ломала голову, что это может быть. Покопалась в интернете, больше всего похоже на укусы клопов.
Девочки,кто с ними сталкивался?  Можно ли самим вывести или сразу в санэпидемстанцию звонить?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Говорят, что лучше дезинсектора вызвать, эти гады в мебели живут, самостоятельно их фиг уничтожишь...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
могут быть еще и блохи. Блохи можно и самой вывести. Клопов лучше санэпидемстанцию вызвать. Клопы могут и в дозах и в розетках прятаться.

Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
мы от прадеда притащили. Они в обоях в мебели живут. Диваны лучше сразу выкинуть, обои обобрать. Постельное все перестирать в 90 градусов. Еще фирмы есть которые обрабатывают полностью всю квартиру. Погуглите
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Диваны лучше сразу выкинуть, обои обобрать.
У меня они после ремонта, в новой мебели появились...
Я даж тему год назад создавала...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
и что сделала? Блин это гадость такая, от них фиг избавишься(((
Пожаловаться
Муж потравил год назад - в этом году опять появились.
Опять потравил. Если снова появятся, я сэс вызову - надоели уже(((
У нас, видимо, экология в доме хорошая что ли - и клопы есть, и тараканов регулярно травим...Пипец, короче.
Пожаловаться
Лариса
клопы еще в долгую спячку впадают, особенно когда холодно. а потом с теплом "оживают". Так что лучше сразу СЭС вызывать.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Есть классный препарат "мастер 250 "результат на лицо с гарантией (мы выводили муравьев на участке , клопы в инструкции тоже есть )удовольствие дорогое (муравьев второй год нет на этом месте ),заказывали через инет .

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Ко мне приходили от соседей. Вызывала специальную фирму для уничтожения гостей. Эффект через сутки был, эффектом довольна.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если не очень дорога мебель сердцу- выбросить вместе с матрацами
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Мебель вся новая, как и квартира. Год прошел, как вьехали (((
Пожаловаться
У меня также.
Год назад появились клопы - через полгода после ремонта и покупки новой мебели.
Муж покупал препарат "Палач" обрабатывал плинтуса, мебель. Через год эти твари опять появились - мы из опять также потравили. Муж сказал, что в след раз если появятся, будем в сэс звониить-вызывать. Самостоятельно у нас чёт не очень получается.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
мы вызывали, через неделю они опять появились... помог ремонт.... они лезли через стену, переклеили обои, в клей добавляли гадость какую то от клопов
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Фу,соседи намучились,вызывали кого только не вызывали,через неделю опять вылезали,год мучались пока 2 гнезда не нашли в диване и еще где то не помню,под ламинатом чтоли,или паркет у них там был,вобщем пришлось делать ремонт полностью,отдирать обои,вскрывать полы переделывать,ну и мебель всю выкидывать((((((
Пожаловаться
Добрая фея, 3 ребенка
Можно,если обработать все, диваны, одежду несколько раз отпаривателем. Мне так сестре с новыми диваном клопов привезти. В 3 этажном отпаривали все. Вывели
Пожаловаться
laseres
если клопы завелись на даче, а не в квартире, где вы живете постоянно, то можно вывезти самим. В магазинах "Все для сада" купите средство жидкое "Фуфанон". Стоит недорого, но очень едкое и вонючее. Когда переехали в новую квартиру, тоже через некоторое время появились укусы, сначала грешили на комаров, но их не было,залезла под обшивку дивана, а там.....Брррррр. Погуглила, услуги по дезинфекции очень дорогие, наткнулась на отзывы об этом средстве.В выходной выдвинули всю мебель, приготовили раствор в бутылки с пульверизатором(на 3х комнатную квартиру вроде 4 или 5 пузырьков, уже не помню.Мужчины все обработали, закрыли квартиру и на весь день уехали из дома.Приехали, все проветрили,если есть возможность, то лучше ночевать не дома, вонь ужасная.Но зато больше их нет.Я думаю они пришли от соседей через вентиляцию,так как до этого был запах с их стороны.Многие пишут, что после специалистов такой же запах и такой же бардак дома, так что можно сделать самим.Гарантию они дают на полгода
Единственное наше упущение, мы забыли надеть маски на лицо и мужчины слегка отравились.Но вам проще, в деревне закрыли все и поехали домой.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
лучше вызвать сразу ,не тяните -потом фиг избавитесь, а самим сложно
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
папа сам травил. к нему от соседей приперлись. дом древний, стены не бетон, а дранка. пришлось практически всю мебель выбрасывать. самое главное найти ВСЕ гнезда и уничтожить ВСЕ яйца. тк они даже ядерную войну переживут. они проливали всю квартиру какой-то дрянью мощной. запечатывали наглухо все окна и на несколько дней уезжали из дома. потом приехали, открыли окна и уехали еще на день.
у свекрови тоже были. тоже от соседей приперлись. вызывали дезинсекторов.

Пожаловаться
Худеющий бегемот, 1 ребенок
Позвоните в сэс, узнайте каким препаратом обрабатывают, купите сами и обработайте ( если вам не лень), у нас сэс за это 2000 берет за комнату.
Пожаловаться
Марина Зубкова
У нас было ,на даче после жильцов.Кошмар,!!!!сразу вызвайте и не экономьте
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас