Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 августа 2014, 05:12, Досуг, Обо всём на свете

киста

на узи нашли кисту правого яичника,с поликлинники отправили в геникологию,сказали что все очень плохо.пришла в геникологию со слезами,врач другой посмотрела и сказала,что нет оснований лечить меня в стационнаре.сказала,чтоб я сделала еще одно узи,только вагинально и к ней пришла.скажите от чего появляется киста?как ее лечат?и опасна ли она?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
  Беречь  себя нужно.  Ни каких ударов это место.Массаж   из шланга когда делают для примера, то место, где расположена киста, закрывать. В санатории врачи говорили. 
Пожаловаться
киста яичников лечение медикаментозное  
прочитайте много написано.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Главное следить не растет ли она, возможно вылечить таблетками и гормонами. НО! если хоть малейший рост - операцию не задумываясь! Знаю очень плохой пример как не заметили роста, продолжали лечить таблетками, кончилось разрывом и очень плохими последствиями

Пожаловаться
ребенок
у меня на узи тоже увидели кисту правого яичника пару лет назад. врач выписал свечи. все ок сейчас

Пожаловаться
Алина, 1 ребенок
Это смотря какая киста если большая то там никакие свечи не помогут!
Пожаловаться
ребенок
Да, я знаю. У меня киста была маленьких размеров
Пожаловаться
Алина, 1 ребенок
У меня тоже была киста правого яйчника,удалили с помощью лапароскопии и через год забеременела

Пожаловаться
Перезагрузка
У многих знакомых находили, и у меня тоже.
Все достаточно легко вылечили.
не переживайте, гинеколог все выпишет - и выздоровеете.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нашли кисту на левом яичнике 5 лет назад. Излечила... беременность! Смотря какая киста, их 4 вида. Все болезни от нервов, и это не шутка, к сожалению. Стрессы, нервотрепка и т.п. Вообще, киста - это не так страшно, всего лишь полость, заполненная жидкостью. Лечению поддается. Ищите грамотного специалиста.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Кисты бывают разные. Сходите на хорошее Узи . У нас врачи любят запугивать, возможно там не такая уж она и страшная. По пьёте лекарства , и всё пройдёт.

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
не знаю как лечить.. Мне делали операцию полосную срочную.. .Но мне было очень плохо.. Но киста кисте рознь. Не пугайтесь...

Пожаловаться
Белка
смотря какая киста,если функциональная (желтого тела) чаще всего она проходит сама. У меня прошла,потом вновь появилась и вновь прошла))))))Если дермоидная киста и эндометриоидная, то нужно удалять.
Пожаловаться
Ящер
У меня была дермоидная. Удалили вместе с яичником, 10 лет назад.
Пожаловаться
Белка
ну так 10 лет назад,сейчас стараются сохранить яичник,опять, смотря какие размеры кисты.
Пожаловаться
Ящер
Большая была. Надеялись сохранить.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да как сказать... Хуже всего, когда женщина о ней не знает, а потом киста рвется и по скорой в больницу, а там пока разберутся, что к чему. 
думаю, если за кистой следить, то не так уж все плохо. Возможно, после лечения они уменьшится или рассосется. 

Пожаловаться
anna antonova
У меня была киста яичника.Я с ней отходила всю беременность.Правда она у меня очень выросла за это время-пришлось делать лапароскопию.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Уменя была киста на лев.яичнике, заметили на УЗИ в 22нед., киста росла. Наблюдали. После рождения ребенка(ЕР), сразу же удалили (роды-наркоз-операция-выписка через 7дней с малышом). Прошло 12лет. Два раза в год УЗИ (сейчас вагинальное) и наблюдение. Тьфу-тьфу-тьфу.
Пожаловаться
FireFly
Нужно следить, чтобы она не росла. Лечат медикаментозно.
 Я проворонила кисту, думала, что просто кишечник болит...а потом разрыв и операция!
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Инна Кулаева
у меня кисту врачи нашли, когда КС делали. Спрашивают: ну, что отрезать будем? Я: если надо, то режьте. Отрезали. УЗИ ходила делала, вроде нет пока
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Киста тоже бывает разная...Многие из них неопасны для здоровья, и самоликвидируются без какого-либо вмешательства со стороны врача. Дважды были фолликулярные кисты, "жили" до двух циклов, беспокоили, но исчезли сами собой. Прежде , чем паниковать- подтвердите ее наличие, и пусть врач определит  тип кисты. Там уже и о лечении и последствиях можно будет судить;) Поправляйтесь!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас