Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 17:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

киста

Через какое время после лечения кисты яичника и полипа эндометрии возможно забеременнеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Врач ответит

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да хоть щазззз! Возможно всё - это как повезет

Пожаловаться
Мэтр
У всех по-разному. Зависит от того, какая киста, где она расположена, как проходило лечение
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а у врача спросить? никак чтоли?

Пожаловаться
HONDAвод, 1 ребенок
Полип цервикального канала. Удалили, 6 мес надо было принимать противозачаточные. На деле принимала 5, на 6 месяц забеременела, как и хотела. Удачи вам
Пожаловаться
Лето
мне после удаления полипа только месяц сказали пропить и то не противозачаточные, а просто гормональные, с минимум гормонов. циклопрогинова.
Пожаловаться
Екатерина
Спасибо
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну ,кто его знает.Ко через пол года ,кто через год беременеет ..Смотря ,как восстановится организм ваш.

Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Я забеременила с эндометриоидной кистой яичника. Так еще и двойней. Врач сказала, что тк в одном яичнике началась дисфункция, во втором стали созревать по 2-3 яйцеклетки. Пока  сдавала все анализы и планировала лечение, узи успело показать 2 плодный яйца :))

Пожаловаться
Катерина Оленева
Я очень за вас рада! Дай Бог вам здоровья и счастливых родов! Скажите, пожалуйста, если не секрет, сколько мм была киста, изменилось ли что-то в вашем самочувствии с того времени? и что теперь с этой кистой делать, что говорят врачи? Меня очень волнует этот вопрос, потому что у самой эндометр.киста, но хочу и могу забеременеть...
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
20 мм - во время беременности она перестает расти (это обусловлено гормональным фоном). После родов буду удалять.
С доктором обсуждали возможность удаления на ранних сроках беременности ( в случае продолжения роста во время беременности).
На фоне кисты у меня были повышены онкомаркеры на рак яичников (незначительно), потом несколько раз перездавала маркеры- в норме.
Я, конечно, считаю, что лучше беременить абсолютно здоровой, но раз уж так получилось- я довольна
Обязательно поговорите с толковывм доктором, сдайте анализы на онкомаркеры
Пожаловаться
Катерина Оленева
Спасибо, пожалуй, так и стоит сделать! У меня с онкомаркерами была такая же ситуация. Когда выявили кисту уже ок. 80 мм, онкомаркеры тоже были повышены, потом через какое-товремя - в норме. В апреле этого года после приема различных средств киста была уже 65 мм, доктор даже удивился, что все прилично. Через какое-то время опять УЗИ сделаю, и - "будем посмотреть" :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас