Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кинетический песок и порядок.

Аноним
Здравствуйте, было у кого-то такое, что купили такой песок и он по всей квартире? Труднее наводить порядок, если есть такой песок дома? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Хрумхрум, 1 ребенок
По квартире разносится, как аккуратно не играл бы. Легко пылесосить.
Мария
Всегда были частички песка далеко от «детского уголка». Это норма. Это же песок. Как ни старайся, аккуратно не получится. Детки быстро растут!) И надо дать вдоволь им наиграться)
Заядлая Оптимистка
Пылесос помогает.
Летяга
Мой муж его выкинул в итоге. Младшей даже не стали покупать. Ничего, развивается без него.
Юлия 71 mmmВ ответ на Летяга
Летяга
Мой муж его выкинул в итоге. Младшей даже не стали покупать. Ничего, развивается без него.
Аналогично, выкинула у внучки, пластилином прекрасно занимается, вообще не понимаю, для чего эта чушь нужна, погналась за всеми, песок, песок, дрянь невозможная
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Аналогично, выкинула у внучки, пластилином прекрасно занимается, вообще не понимаю, для чего эта чушь нужна, погналась за всеми, песок, песок, дрянь невозможная
История переписки2
Нам логопед советовала. Для моего сына - это была вещь. Долго сидел, ковырялся. Пылесосить часто приходилось.
Юлия 71 mmmВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Нам логопед советовала. Для моего сына - это была вещь. Долго сидел, ковырялся. Пылесосить часто приходилось.
История переписки3
Толку от него, пластилином пальцы хоть разминаются, работают, усилия прилагать надо, а песок что даёт, да ничего, так раскрученная очередная фигня
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Летяга
Летяга
Мой муж его выкинул в итоге. Младшей даже не стали покупать. Ничего, развивается без него.
После принесенного на штанах старшего сына песка с родительскую кровать, я его тоже выкинула. На фиг, на фиг...
Гражданка
Играем на полу на клеенке, потом все срряхиваю. Иногда, если не усмотрб, то бывает за борта высыпается, но убрать нетрудно
АльбинаМ
У нас был, ребенок играл в противне, ничего нигде не разносится: песок же липкий и похож на пластилин. Легко собирается, налипает сам на себя. Трудно из него убирать пылинки, волосинки. Песок хранила в ведерке, через некоторое время он затх и начал вонять, выкинула. Второму наверное, не буду покупать.
Крысобелочка, 2 ребенка
У нас живой песок, он легко убирается влажной тряпкой даже с ковра. Но мои с ним только в одном месте играют и под присмотром. 
Я сам себе и небо и луна
Был, в таз высыпала, там играли, ничего не разносилось.
Шелкопряд Тутовый
Я понимала, что будет по всей квартире, даже и не собиралась покупать. Прекрасно играла по дворе в песочнице обычным песком и у бабушки, свой дом, тоже песочницу сделали
Гость
Насколько сын любил на улице в песочнице играть, а кинетический ему не зашёл, видимо размаху мало. Первый раз брали бесцветный, он нормальный был, но маловато купили, второй раз бабушка подарила большой цветной набор с блестками, так там мало того что у ребёнка руки красились, у нас оба кота в этих блестках, не отмыть не вычесать. Хватило моего терпения на 3 дня, потом все смела и выкинула. Для развития моторики есть много других более «чистых» занятий.
Я
Был песок у нас, бесцветный. Хранился в контейнере, Играла дочь на клеенке, ничего не разносилось. Случайные промыпуи мокрой тряпкой легко убирали
Олька-молька
Ну да, он гадость редкостная в плане уборки.
Тут только возглавить: в тазике или ванночке детской играть, или клеенку стелить... можно летом с собой на улицу брать. Тогда просто уборка уменьшится.
У психологов всяких играют за столом с бортами + я бы еще ковры убрала бы поблизости.

Но в итоге нервы сдают... я тоже выкинула )))
Екатерина Вишневская
Бесцветный attivio не красится и очень приятный по цене и качеству. И лоток из икеи для пары кг песка. Уборку надо делать и до и после игры, чтобы в песок не попадали волосы и пыль. Лучше после двух лет, в полтора года все было в песке. Конечно это любимая игра дома, можно лепить формочки, башенки, прятать игрушки в песок, разглаживать игрушечкой скалкой или утюгом. Вся одежда конечно в стирку потом, т.к.песок прилипает к носкам и коленкам.
Болтун
Дочь играет на балконе, на подносе. Потом пылесошу все, что вывалилось. По квартире не разносится.
Радужная Лилия
Родственники многодетные, поэтому купили очень много песка. В строительном магазине взяли пластиковый поддон для раствора и поставили в углу игровой комнаты. Ребятишки там целые города строят. Старшему 15, и то иногда вместе с малышней возится))))))
Анастасия, 2 ребенка
У меня стол-песочница и оригинальный песок, который Kinetic Sand, никакие космические, волшебные и прочие аналоги по качеству и рядом не стояли. Песку 5 лет было, качество и свойства как у нового были, поменяли только потому, что весь обшерстился с появлением кота. Именно такой песок как обычный не рассыпается, отлично форму держит и с ним приятно заниматься. Летом в обычной песочнице играют, а с осени до весны песочница дома очень выручает, младший играет, я рядом сижу и гимнастику артикуляционную делаем, отлично получается у него и не сопротивляется, т.к. увлечен игрой.
Наталья, 1 ребенок
Уберите пылесос и будет порядок
Наталия Журова
Моя играла на кухне, на полу. Потом пылесосом быстренько пройтись, и ничего никуда не разносится. В 2-3 года очень нравилось ей. Сейчас, в 5, уже редко берет, во дворе на столе играет, замки принцессам строит.
Ирина Столбова
Купила поднос, играл только на нем. Ничего никуда не разнеслось
KMD
Разносится, развозится машинками, распространяется всюду....но это часы , когда дети заняты делом и не требуют внимания) Выбираем как меньшее зло. Ну,уборка,конечно...компенсация за радость)
Vasilisa Chehova
На прднос или в большой контейнер, потом если немного высыпалось рядом - ну пылесос... Но мне не понравилось, что когда на ликонлеум попадает, потом на него детские маты кладешь - скользит сильно, упасть можно. В общем, линолеум скользким становился.
Доставала редко, но иногда выручает, когда сильно скучео, зим...
12