Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 июля 2014, 02:24, Досуг, Обо всём на свете

кесарево сечение

подскажите, могут ли сделать кесарево, если срок 33 нед.  после того как отошли воды, перед этим привезли в отделение с болями в животе...( не я рожаю)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если реально отошли воды и нет естественной родовой деятельности и не получается ее вызвать, то могут и  КС
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
это надо делать срочно.как ребенок то без вод будет.. я своего потеряла на 39 нед и при кс...

Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
:(:(:(

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
берегите свою ляльку..а нашему Матюше 12 августа был бы годик.. 3550..    50 см.. 39 нед.. да е мое не одной болезни...

не переживайте только
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Очень Вам сочуствую:(.
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
спс..себя берегите .. а я жить не хочу..как то просто существую на автомате... не слушайте меня.. все будет хорошо;)
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
У Вас тоже все будет хорошо,раны ещё свежи...Забыть не получится,но боль утихнет...Вашей вины ведь нет,обидно что врачи не доглядели...И удачи,пусть все получится.
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
спасибо.. я верю в это...но понимаю что Матвея мы не вернем
у меня уже возраст... 29 лет...  2 кс.. 5 детей..матка не резиновая..но и с мужем вроде боль изначаоьно объединила.....   а сейчас я накосячила..я жить не хочу.. спс.. моему мужу..терпит все
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
думаю это единственный выход спасти ребенка

Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
знаю случай на 22 нед не спасли ребенка, на 33 могут
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Так почти 100% что спасут.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Если показаний к кс нет, то будут роды вызывать. На таком сроке кс вряд ли будут делать, слишком высокий риск и для плода и для матери.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от sstteerrvvaa, 4 июля 2014 года в 03:14
Если показаний к кс нет, то будут роды вызывать. На таком сроке кс вряд ли будут делать, слишком высокий риск и для плода и для матери.
как-то не логично...
Пожаловаться
sstteerrvvaa
У врачей есть четкие инструкции и им не до логики. Родовую деятельность будут вызывать в любом случае, если не получится, то будут делать кс, но до последнего будут этого избегать. Почему... это долго объяснять, почитайте сами соответствующую литературу.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы, почитав эту соответствующую литературу, поняли, что на 33й неделе риск для плода и для матери при КС больше, чем при стимуляции родовой деятельности?
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Мне литературу читать нет нужды, я из семьи врачей... риск при недоношенном плоде есть в обоих случаях, но стимулировать будут все равно, если нет показаний к кс.  А почитать предлагаю тому, кто хочет знать почему именно так.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в 1ую беременность мне никто ничего не стимулировал, хотя хотели. но передумали, потому что решили, что при КС риск меньше. срок был - 36я неделя.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Возможно, что у вас были показания к кс, да и срок позволял. Если уж малышу суждено родиться глубоко недоношенным, то лучше естественным путем, поскольку при кс неминуемо будут проблемы с легкими. При естественных родах будут другие проблемы, но это врачей уже мало волнует, поскольку их задача выписать ребенка из роддома живым пока они за него отвечают, а там уже это головная боль родителей и поликлиники. 
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Могут сделать, а могут и не сделать. Если бы можно было время назад вернуть-я бы на нем настояла и возможно был бы мой ребенок без инвалидности. Не знаю кто у вас там рожает, но всем сердцем желаю ребенку и матери огромного здоровья!
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
привет моя хорошая глаффка) у хотя бы есть Яночка..а я не моооооогууууууууууууу
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у Вас дочка -Яночка?? здоровья ей! помню Вашу историю
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Если реально воды отошли - родоразрешение в течение 15-20 часов, любым способом. Без вариантов. 

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Могут если нет родовой деятельности

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас