Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 21:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кесарево

Девочки,добрый вечер!Подскажите кому на какой неделе делали плановое кесарево сечение?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
мне хотели планово, но доча решила поторопиться. в итоге ЭКС на 38 неделе.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а планово в 38 делают или позже?
Пожаловаться
худеющая
у кого как. по состоянию мамы и малыша смотрят.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
если нет показаний до 39-ти недель будете ходить. :D:D:D
Пожаловаться
Лиана, 1 ребенок
[quoteа планово в 38 делают или позже?]а планово в 38 делают или позже?[/quote]Делают.И раньше делают по показаниям.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
На 37 планово!У меня было 36 и 4 дня.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
тоже самое))) ровно в 38 нед
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а так дложна была через 3 лея лрдиться на плановое , 38-39 недель
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Послушаю... Тоже плановое кесарево предстоит.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
вот интересно,почему не разрешают после первого кесарево самим попробовать родить?
Пожаловаться
Валерий Коман
Потому что рубец на матке может лопнуть и тогда кранты всем. Зачем такой риск
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я слышала что если уже прошло лет 5 или больше то некоторым роженицам разрешают самим родить
Пожаловаться
худеющая
именно некоторым. у меня 12 лет прошло, а шов не выдерживает. так что готовлюсь снова под нож.
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
у меня разница между старшими 2,6 года,нормально родила
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Просто для перестраховки, не хотят рисковать. Я старшего сама родила, а со вторым было ЭКС. Я своему гинекологу говорила, что хотела бы сама попробовать, срок после операции большой прошел, сама тоже рожала, т.е. организм знает, что это такое... Она ТАК на меня посмотрела:shock: и сказала: Ну-у-у, я не знаю, это потом смотреть надо будет, навряд ли тебя в роды пустят. Короче, я поняла, что никто и связываться не будет.
Пожаловаться
Валерий Коман
У меня одна ненормальная знакомая решила сама после кесарева родить, от операции отказалась. В итоге: разрыв шва, сама еле-еле живая остьалась, ребенок слава богу жив. А собственно зачем этот надо было делать? КС придумали не для развлечения, а чтобы минимизировать риски. 
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Согласна, просто я к тому, что врачи даже связываться не хотят. Теоретически ведь можно провести обследование, высчитать риски и попробовать, если есть желание женщины и состоятельный рубец. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мой врвч говорил, что чостоятельность рубца модно увидеть только во время операции, в остальном это пальцем в небо.....
Пожаловаться
*
со мной в палате девочка лежала, из деревни. первые роды - ЕР, вторые КС. младшей дочке 3,5 года. на учёт не вставала, приехала со схватками и родила. все в шочном шоке стояли. ни шов не проверяла, ни разу узи не сделала. и родила без проблем. её даже к операции не успели подготовить, головка ребёнка уже вставлена в таз была.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 23 недели
Может наоборот ЕР после КС?
Пожаловаться
*
нет, именно так, как я написала. первый раз - сама, второй раз - кесарево. третий раз, не вставая на учёт, приехала со схватками и родила сама. с рубцом. необследованная. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас тоже в роддоме две красотки приехали с головкой межлу ног, посе кс, родили, а кула де деваться не затаокивать же обратно..)))) тоже даже не успеи операционную открыть
Пожаловаться
*
может специально дожидались схваток? чтобы не оперироваться второй раз?
хотя по мне - так это верх легкомыслия.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
вот и у моей знакомой старшему 7 лет,забеременела дочей,просила сама родить,не разрешили,прокесарили в 38 недель,доча не дозрела,врач сказала могла бы ещё неделю походить
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
А УЗИ перед КС ей не делали? Вроде должны делать, смотреть состояние шва и зрелость ребенка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас