Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2015, 11:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

"Казнить нельзя помиловать"

И так. Обещала тему? Создаю)
Сама ситуация произошла в понедельник, но у некоторых участников "пукан еще не остыл", так сказать) 
Кто не в курсе, наша компания находится в состоянии переезда в другое здание. Соответственно, с порядком у нас сейчас плохо) Часть сотрудников с вещами переехала, так что кабинеты стоят полупустые. Поясню сразу расположение моего кабинета: он в конце коридора и имеет три выхода: на террасу (или как там эти мини-балконы называются?), в соседний кабинет и непосредственно в коридор. 
Это я к чему? Вчера пришла ко мне посетительница. С ребенком. Мальчиком 4-5 лет. Этакий маленький ураган с шоколадкой в руках. Я, честно говоря, внимания не обратила: до этого приходили с детьми и более младшего возраста, и с морожеными, и с конфетами. Никаких эксцессов не было. Кроме поломанного фикуса) А тут... Короче говоря, пока мы разговаривали с его мамой, он съел шоколадку и притих рядом с ней. Устал крушить кабинет.
Ну, я так подумала. Мне в силу размеров стола его видно не было. Но я ошибалась))) 
Ибо когда я встала из-за стола и открыла дверь в соседний кабинет, туда с радостным визгом метнулся ребенок с изгвазданными шоколадом руками. Не успела я его ухватить, как он метнулся к стоящему рядом с дверью столу помощника. На стуле рядом с которым в цветной папке лежали оригиналы документов по делу...
Только я к нему кинулась, как он ухватил эту папку. Стоявшая рядом со столом коллега резко развернулась, замахнулась, нагнулась... Папка шлепнулась на пол, получивший оплеуху пацан начинает рыдать. Подбежавшая мамочка в непонятках (она не успела к моменту выдачи люлей) подхватыват ребенка и "уносится вдаль", попутно называя нас нелестными словами. И не оплатив)))
В итоге у меня на сегодняшний день: изгвазданный в шоколаде стол и стул (пришлось же мне поползать, чтобы все оттереть и самой не испачкаться), истирящая на общей линии клиентка ("вы избили моего ребенка!!1111") и возмущенная сотрудница. 
Признаюсь честно: суда сотрудницы давно решена. Ей надо только озвучить принятое решение.
Но мнение форума я бы все-равно выслушала: "казнить нельзя помиловать". Где ставить запятую?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
кого - ребёнка или сотрудницу?))

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Харли Квинн, 4 июня 2015 года в 11:24
кого - ребёнка или сотрудницу?))
Ну и не истИрящая, а истЕрящая. поскольку от слова -истЕрика.
Вы видели ребенка? Сразу бы и предупредили маму, чтобы держала его при себе. Видели шоколадку в руках ребенка, значит должны были предположить последствия.
Напишите соответствующий плакат, как ПРАВИЛО, чтобы у детей не было в руках ничего пачкающего, липкого, сладкого.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Извините, Вера, но почему она (автор) должна предвосхищать поступки чужого ребенка? Он не один, не бродяга, он с матерью, раз уж привела свое чадо в организацию - будь любезна неси за него ответственность. Грязные липкие ручки должна была предвосхитить мать, тк дала шоколадку, а еще, зная темперамент своего отпрыска, его вероятное желание понестись, сломя голову и что-нибудь схватить - те. держать его при себе, как вы изволили выразиться.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Так-тооно так, но кто работает с людьми, знает сколько можно произойти за прием (или просто рабочий день) подобного. Что-то предусмотреть нельзя,а кое-что все-таки можно и нужно, дабы себя обезопасить от подобного. Шоколад, пачкающие фрукты, липкие конфеты, жвачки и прочее подобное - всему этому категорическое НЕТ. Пусть дома чадо размазывает шоколад по столу, одежкам, полу и стенам. А рабочем кабинете - не положено. И всё.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Это верно. Но автор ребенка не видела из-за стола, откуда она знает, дала ли мать просто подержать шоколадку, в качестве приза за просиживание в скучном кабинете или сунула ее ребенку в рот, чтобы его занять. Вот именно, рассказчице такое предусмотреть нельзя, а матери ребенка, которая его воспитывает, знает и видит в момент речи - запросто.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
++++++++++
Пожаловаться
Барханная Кошка
Наконец я с вами не согласна! Я бы написала плакат "С детьми вход воспрещен!!!" Это серьезная контора, а не детская площадка. Маме нужно было с кем-то оставить ребенка и потом идти в контору. А умиляться ее чаду и испорченным докам никто не обязан.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да я не против такого плаката, тоже считаю, что есть учреждения, где решаются серьезные вопросы и отвлекаться на подобных "шалунов", не следует. Но представила, что маме таКУЮ чУДУ просто оставить негде было. Но то, что догадалась, как отвлекающее, дать шоколадку, отлично подозревая о последствиях..... это нЕчто!
Пожаловаться
Барханная Кошка
Мама – взрослый человек, и уж если не сумела воспитать уже
большого, 4-х летнего, мальчика в рамках приличия – пусть она платит за свою родительскую
несостоятельность – нанимает няню на время похода к юристу.

А сотрудники юрид. конторы отнюдь не должны умиляться невоспитанным детям, оттирать
стол от шоколада и восстанавливать важные доки в личное время.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
она случайно ударила мальчика или нет?

Пожаловаться
Больше машинально. У нее есть младший брат и таким вот образом она с ним часто расправлялась за проделки
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Ну, значит всё-таки осознанно... Я-то подумала, что, может, она случайно развернулась и задела рукой ребёнка... Нет, тогда она неправа, конечно(( Хотя Ваши документы, нервы и кабинет, безусловно, жалко.
Пожаловаться
Надежда Панова
Вам крупно повезло! мамаша могла и заявление в полицию написать на вашу сотрудницу! Ударить чужого ребенка - это статья! (как бы иногда не раздражали непослушные дети!) Работаю во взрослой поликлинике, на прием нередко приходят женщины с детьми - в коридоре дите не оставишь, от долгого ожидания в душном коридоре - детки на стены лезут. Часто сама сую им конфеты, чтобы дали возможность выслушать мать. На столе - тоже важные документы, но любая женщина, имеющая своих детей, автоматически держит в поле зрения подвижного ребенка и успевает реагировать, если малыш тянется не туда, куда можно. Выдать лист бумаги и ручку, чтобы рисовал каляки-маляки, ну или попросить маму дать сотовый телефон/планшет - и недолгое затишье обеспечено. Автор, не обижайтесь - вы что, реально не догадывались по поведению малыша, чем дело кончится? А если сотрудница "на автомате" бьет чужого ребенка - я бы задумалась об адекватности сотрудницы. Остановить малыша, который бежит в кабинет, где хранятся ценные бумаги - не так уж сложно, и мать ребенка не могла знать, что у вас там лежит, макулатура на выброс или финансовая отчетность. Дикая история! Нет таких документов, из-за которых можно ударить малыша, и переезд - не повод держать ценные документы в общедоступном месте. Принесите извинения мамаше и подумайте о порядке в организации!
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Надежда Панова, 4 июня 2015 года в 18:29
и мать ребенка не могла знать, что у вас там лежит, макулатура на выброс или финансовая отчетность.
А вот это вообще к чему? Какая разница, что хранится в том кабинете? Что, если там макулатура, то туда надо ломиться со скоростью сбежавшего из диких джунглей?
По мне, так ни ребенку, ни взрослому нечего делать в кабинетах официальных учреждений, за исключением того кабинета, в котором сидит их специалист.
И специалисты не обязаны развлекать и отвлекать чужих детей! Блин, почему в наших головах нет чёткого разделения обязанностей?
Автор оказывает юридические услуги - значит, ее задача состоит только в оказании этих самых услуг, а не в обеспечении разбалованного ребенка конфетками, игрушками или салфетками для грязных ручонок

Женщина пришла к автору для оформления документов - значит, пусть следит за своим отпрыском так, чтобы он не отвлекал автора от ее работы! Это что, так невыполнимо сложно?
Пожаловаться
Барханная Кошка
++++++ вот и я в
недоумении. Все смешалось в головах - и мухи, и котлеты.

В серьезных учреждениях детей быть просто НЕ ДОЛЖНО!!! Вот
так, категорически. Как не должно их быть на полигоне, на взлетной полосе, на
ж\д путях и т.д. Это солидная контора, а не детская площадка. Представили бы
наши форумчанки, чтобы на прием в Думу или к депутату с детьми перлись и мазали
шоколадом документы.

И за что увольнять сотрудницу???? Мамаша эта - приплюснутая
на голову, и поэтому ребенок невоспитанный – так надо башкой думать его
оставлять с кем-то, а не таскать по серьезным конторам, где люди за эти
испорченные доки отвечать будут.
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от Русе Болтон , 5 июня 2015 года в 07:44
и мать ребенка не могла знать, что у вас там лежит, макулатура на выброс или финансовая отчетность.
А вот это вообще к чему? Какая разница, что хранится в том кабинете? Что, если там макулатура, то туда надо ломиться со скоростью сбежавшего из диких джунглей?
По мне, так ни ребенку, ни взрослому нечего делать в кабинетах официальных учреждений, за исключением того кабинета, в котором сидит их специалист.
И специалисты не обязаны развлекать и отвлекать чужих детей! Блин, почему в наших головах нет чёткого разделения обязанностей?
Автор оказывает юридические услуги - значит, ее задача состоит только в оказании этих самых услуг, а не в обеспечении разбалованного ребенка конфетками, игрушками или салфетками для грязных ручонок

Женщина пришла к автору для оформления документов - значит, пусть следит за своим отпрыском так, чтобы он не отвлекал автора от ее работы! Это что, так невыполнимо сложно?
В организации по оказанию юридических услуг не знают, что ударить ребенка - преступление? Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Все осудили мамашу, не воспитывающую ребенка, но юристы, дающие оплеухи детям - это нонсенс!
Пожаловаться
Русе Болтон
Давайте не нести отсебятину, а отвечать по сути коммента, окейда? Где я писала о том, что ударить ребенка - это нормально? Само собой, сотрудница, "на рефлексах" бьющая ребенка, уже вызывает много вопросов. Только писала я Вам не об этом.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Русе Болтон , 5 июня 2015 года в 07:44

Товарищ Болтон! Я, всецело поддерживаю вашу данную точку зрения на ситуацию!

А автору необходимо запускать в кабинет посетителей с детьми с чистыми руками...........................)))
Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Согласна, как в почем и обычно.Автор не в конюшне работает что бы за жеребенками следить, а если оно жеребенок то кнут не удрено получить однажды. Если б меня так чья-то мелочь неожиданно напугала или схватила важные докумены тоже не знаю как поступила бы.
Пожаловаться
Вы решили и-за этого случая уволить сотрудницу?
Пожаловаться
Конечно же нет!
Наказание - 15-минутное вынесение мозга и 2 обеда за ее счет)
Пожаловаться
Это гуманно.

Я на ее стороне. Думаю, что она просто машинально среагировала. И, скорее всего, жалеет о том, что так получилось. Вряд ли она везде раздает оплеухи чужим детям. 

Считаю, что родители должны сами следить за детьми. Тем более, в таких "недетских" местах.
Пожаловаться
Жалеет ил нет - узнаю сегодня. Вчера она большей частью пзлилась)
Пожаловаться
Я бы на ее месте тоже злилась. В том числе и на себя, что не сдержалась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас