Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 00:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Казнить нельзя помиловать

Казнить нельзя помиловать.... Эту фразу приводили нам в школе как пример того, что одна запятая абсолютно меняет смысл...
В новостях прошел репортаж о девушке, жертве ДТП, которую поместили в реанимацию, где изъяли почки и другие органы для пересадки. Родители девушки узнали об этом после захоронения и подали в суд. Суд признал действия врачей правомерными....
 И терзают меня противоречия... Ведь это чьи-то спасенные жизни! Но суметь дать согласие на изъятие у близкого человека?!? И где гарантии защиты от пред намеренного  изъятия?
Мама той девушки со слезами говорила, что лечить ее якобы не очень и стремились...
Избави от такого выбора в жизни....
Как тяжело....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Может девушка при жизни подписала согласие??
Мы все подписали.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Муми-Мама, 8 апреля 2015 года в 00:24
Мы все подписали.
У нас сейчас другой закон о трансплантации органов. Если не написали отказ на изьятие органов,то считается,что согласен(пострадавший). Просто большинство не в курсе.
Пожаловаться
Муми-Мама
ну вот
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Светлячок, 8 апреля 2015 года в 00:26
Сообщение от Муми-Мама, 8 апреля 2015 года в 00:24
Мы все подписали.
У нас сейчас другой закон о трансплантации органов. Если не написали отказ на изьятие органов,то считается,что согласен(пострадавший). Просто большинство не в курсе.
На самом деле многие знают, просто все думают, что их это не коснется.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
даа:up:
Пожаловаться
Властелин Колец
Это ужасно:(
То есть-это прекрасно,как практика,но не там,где тебя могут убить и за 500 рублей...
А почем,интересно ,сердце на черном рынке...?
Спасибо за информацию-напишу ОТКАЗ!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в России бы вы подписали?
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А какая разница? Смерть и спасенные жизни не делятся на страны...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вопрос только в том, будут ли спасать вашу жизнь, если кому-то с толстым кошельком срочно понадобилась почка...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Annet, 8 апреля 2015 года в 00:29
вопрос только в том, будут ли спасать вашу жизнь, если кому-то с толстым кошельком срочно понадобилась почка...
:up::up::up:
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну тут может мне повезло но есть знакомые медики и думаю если что они будут принимать участе в решении... А так на все воля божья, суждено значит суждено...
Пожаловаться
НюсяНю
Могут и не успеть "принять участие",вырежут что-нибудь и никто не узнает
Пожаловаться
Властелин Колец
Ответ ,что конечно-нет! Главное,чтоб к ситуации со со спасением не привели....Зная заранее,что у Вас -здоровая почка!:(
Пожаловаться
Муми-Мама
не знаю))
Пожаловаться
Пинкман
А я бы не смогла подписать такое..Прожив на свете немало лет, я, к сожалению своему огромному, больше сталкивалась по жизни с плохими людьми. Хороших было в разы меньше! Просто по пальцам пересчитать! А в основном ....увы.....И мне совсем не хочется, что бы я спасла жизнь какому-то подонку..ведь такое может быть....кто знает, кому повезет....Жизнь показывает, что хорошим людям везет меньше, чем подонкам....
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Но всё же есть надежда что это добро достанется хорошему человеку...матери троих детей...
Пожаловаться
Пинкман
Довольно иллюзорная надежда....увы....Учитывая, как прогнила наша система здравоохранения..как она насквозь коррупцирована...
Пожаловаться
Крольчиха
Нет , согласия не было. Родственников не уведомили даже. В новостях сообщают, что в России действует презумпция согласия. Если не хочешь быть донором, надо еще при жизни самому оформить отказ...
Интересно, а за ребенка это родители как его законные представители делают? Хотя, по моему, в России запрещено детское донорство, но точно не знаю...
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Крольчиха, 8 апреля 2015 года в 00:34

Интересно, а за ребенка это родители как его законные представители делают? Хотя, по моему, в России запрещено детское донорство, но точно не знаю...
Детское донорство в России запрещено.
Пожаловаться
Подснежник
Детям в России взрослые органы пересаживают? Или откуда берут донорские органы?
Пожаловаться
Агата Граф
Да, должны от взрослых пересаживать. Как-то по размеру подбирают. Поэтому у детей очень мало шансов на пересадку. Я как-то передачу смотрела про трансплантологию, там это все рассказывали. А на самом деле, фиг их знает, от кого они там детям что пересаживают.
Пожаловаться
Властелин Колец
А я Вам завидую! Той легкости ,с которой Вы об этом говорите!
А я живу в России...Поэтому,я скорей подпишу бумагу,где мои родственники пересчитают мои внутренности....если,что ....
Так как ,подписав согласие,до дома,боюсь и не дойти....ИМХО!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У нас в Казахстане нет такого
Это незаконно

Но можно заключить такой договор, если ты безнадежно больной.
Не так давно этот закон вышел. Один парень уже отдал свои органы. Его мама была рада, что часть его живет.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ой, извините. Не туда написала ))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Скорее бы научились выращивать органы...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас