Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кашель и анализы

Я ли это...?
Доброго времени суток.
Сегодня муж с детьми ходил в поликлиннику, у дочки кашель не проходит уже 4ю неделю, а с сегодня сынуля приболел. Сына посадили на больничный, у дочки готовы анализы крови и мочи, все анализы хорошие, насморка и температуры нет, легкие чистые! Наша педиатр назначинала анализ на яйца глист, говорит, что при острицах может быть кашель!Девочки, как так то? Так возможно, сталкивался ли кто с таким
Возможны ошибки, извеняюсь за них.
Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Ёлка
Острицы могут вызывать и кашель, так как случается, что их личинки попадают в нижние отделы дыхательных путей.
ФиЛька
Дочка взрослая? может проглотила что то
МишкаКала
а в крови что? Эозинофилия? Почему врач гельминтоз заподозрил?
Леся, 1 ребенок
Может быть. Только вроде при аскаридах и лямблиозе.
Норда
Да, слышала такое, но про сопли. Что типа сопли от глистов..... :shock:
Рося ))), 4 ребенка
ваш врач все правильно сказала
острицы могут вызывать кашель, либо они сами мешают в дыхательных путях, либо у вашей дочери так проявляется аллергия на токсины от этих паразитов
сдавайте анализы и все узнаете)
Я ли это...?В ответ на Ёлка
Ёлка
Острицы могут вызывать и кашель, так как случается, что их личинки попадают в нижние отделы дыхательных путей.
И уже 4ю неделю:(!Сын в школе сдавал на острицы все нормуль! Завтра пойдем сдавать, а в понедельник на прием к дежурному врачу, там все скажут. Спасибо, что просветили!
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У моей тоже был кашель почти месяц... Анализ крови показал немнооого повышенные лейкоциты, 2 врача не слышали хрипов, температура 36,4- 36,6! Итог: пневмания!  Только снимок показал! На прошлой недели выписали нас из больницы. Вот как бывает.
Я ли это...?В ответ на ФиЛька
ФиЛька
Дочка взрослая? может проглотила что то
4 года
ЁлкаВ ответ на Я ли это...?
Я ли это...?
И уже 4ю неделю:(!Сын в школе сдавал на острицы все нормуль! Завтра пойдем сдавать, а в понедельник на прием к дежурному врачу, там все скажут. Спасибо, что просветили!
это инет просветил)
у меня длительный кашель был, но от щитовидки
как понимаю - причин кашля много
Я ли это...?В ответ на МишкаКала
МишкаКала
а в крови что? Эозинофилия? Почему врач гельминтоз заподозрил?
Як ней звонила, она сказала, что анализы хорошие, подозревает остриц из-за кашля
все будет хорошоВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У моей тоже был кашель почти месяц... Анализ крови показал немнооого повышенные лейкоциты, 2 врача не слышали хрипов, температура 36,4- 36,6! Итог: пневмания!  Только снимок показал! На прошлой недели выписали нас из больницы. Вот как бывает.
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 6 марта 2014 года в 22:02
У моей тоже был кашель почти месяц... Анализ крови показал немнооого повышенные лейкоциты, 2 врача не слышали хрипов, температура 36,4- 36,6! Итог: пневмания!  Только снимок показал! На прошлой недели выписали нас из больницы. Вот как бывает.
можете написать какого характера кашель у вас был, усиливался ли при физ нагрузке и на улице....нам просто тож пневмонию поставили, но как я поняла под вопросом....мы сейчас 4й день антибиотики пьем, но кашель ну может чуть меньше становится...у вас на какой день кашель прошел и чем лечились?
Я ли это...?В ответ на Ёлка
Ёлка
это инет просветил)
у меня длительный кашель был, но от щитовидки
как понимаю - причин кашля много
У сына был трахеит(вроде так пишется) с затяжным кашлем до 4 месяцев, у дочки все так же как у сына по симптомам, но тогда сына обследовала заведующая пол-ки, хороший доктор, а наш педиатр мне не нравится, во вторник, если, что, то пойду к заведующей опять.
Я ли это...?В ответ на все будет хорошо
все будет хорошо
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 6 марта 2014 года в 22:02
У моей тоже был кашель почти месяц... Анализ крови показал немнооого повышенные лейкоциты, 2 врача не слышали хрипов, температура 36,4- 36,6! Итог: пневмания!  Только снимок показал! На прошлой недели выписали нас из больницы. Вот как бывает.
можете написать какого характера кашель у вас был, усиливался ли при физ нагрузке и на улице....нам просто тож пневмонию поставили, но как я поняла под вопросом....мы сейчас 4й день антибиотики пьем, но кашель ну может чуть меньше становится...у вас на какой день кашель прошел и чем лечились?
У нас кашляет перед сном, после сна и когда побегает, пропили антибиотики, раз в неделю меняют микстуры, кашель то откашливается, но только с трудом:(
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У моей тоже был кашель почти месяц... Анализ крови показал немнооого повышенные лейкоциты, 2 врача не слышали хрипов, температура 36,4- 36,6! Итог: пневмания!  Только снимок показал! На прошлой недели выписали нас из больницы. Вот как бывает.
Так же было. Не было температуры, подкашливал в течение дня, ночью спал хорошо, дышал ровно. Носился конем. Анализы вполне приличные. Диагноз - прикорневая пневмония и гайморит. Этот вид пневмонии показывает только рентген. После выписки еще дома 2 недели сидели, в сад только 11 марта. Но врач сразу предупредил, что иммунитет никакой, болеть будет постоянно. Вот теперь пьес еще и веторон для иммунитета.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на все будет хорошо
все будет хорошо
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 6 марта 2014 года в 22:02
У моей тоже был кашель почти месяц... Анализ крови показал немнооого повышенные лейкоциты, 2 врача не слышали хрипов, температура 36,4- 36,6! Итог: пневмания!  Только снимок показал! На прошлой недели выписали нас из больницы. Вот как бывает.
можете написать какого характера кашель у вас был, усиливался ли при физ нагрузке и на улице....нам просто тож пневмонию поставили, но как я поняла под вопросом....мы сейчас 4й день антибиотики пьем, но кашель ну может чуть меньше становится...у вас на какой день кашель прошел и чем лечились?
Когда бегала, начинала больше кашлять.... А вообще, не скажу, что она сильно кашляла. Обычный такой кашель. Антибиотики которые мы пили, азитромицин, нам не помогли (тогда ещё не ставили пневманию). Только уколы 3 раза в день, лежали в больнице, плюс ещё таблетки какие то давали, даже не знаю, что за такие.
puella
представляете,какая обсемененность должна быть,чтобы кашель начался(((
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Пушинка
Пушинка
Так же было. Не было температуры, подкашливал в течение дня, ночью спал хорошо, дышал ровно. Носился конем. Анализы вполне приличные. Диагноз - прикорневая пневмония и гайморит. Этот вид пневмонии показывает только рентген. После выписки еще дома 2 недели сидели, в сад только 11 марта. Но врач сразу предупредил, что иммунитет никакой, болеть будет постоянно. Вот теперь пьес еще и веторон для иммунитета.
Вот вот. И у нас прикорневая была. И дома будем сидеть до лета! В ж..у сад! Ненавижу его всей душой! Столько г..на уже от туда принесли, зла не хватает! Да ещё и я это все цепляю. Сама сейчас по врачам бегаю после всех этих больниц
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Я ли это...?
Я ли это...?
У сына был трахеит(вроде так пишется) с затяжным кашлем до 4 месяцев, у дочки все так же как у сына по симптомам, но тогда сына обследовала заведующая пол-ки, хороший доктор, а наш педиатр мне не нравится, во вторник, если, что, то пойду к заведующей опять.
Прочла у вас на линеечке "люблю своих близнецов 30 лет" и впала в ступор - во сколько ж вы рожать третьего собрались:D:D
a, 4 ребенка
У нас кашель вызывал герпес 5 типа.Месяца три искали отчего же он.
Я ли это...?В ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Прочла у вас на линеечке "люблю своих близнецов 30 лет" и впала в ступор - во сколько ж вы рожать третьего собрались:D:D
:D;):up:Люблю своих близких:D
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Я ли это...?
Я ли это...?
:D;):up:Люблю своих близких:D
это до меня только с пятого раза дошло:D:D
Я ли это...?В ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
это до меня только с пятого раза дошло:D:D
:D:up:
Лерчик-перчик
подружке посоветовали к пульмонологу обратиться, дочка ее с декабря с кашлем. Только выписывают и опять через пару дней кашель начинается..в этот раз даже до сада не дошли с больничного. В общем, сдали кровь из вены, мазок горло-нос, еще какую-то фигню плюс на аллергию. Пока обошлось в районе 4х тысяч. Говорят, что лечение в районе еще 6тысяч выйдет..:shock::shock::shock: Но подруга уже с ума сходит, работает считай на лекарства.
Светлана Ен
У нас тоже кашель,после того как набегается, по утрам. Педиатр говорит что из-за частых болезней, когда -нибудь пройдет. Аллерголог навыписывала анализов на 7000,но с подтекстом,что мы конечно можем потратить кучу денег, лекарств попить,но кашель этот-издержки плохого иммунитета, пройдет. Мы анализы пока сдавать не стали, он уже месяц не болел,кашляет реже.
12