Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2015, 10:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кашель...

Что можно от кашля и боли в горле при беременности? и 8-ми месячному ребенку? Заболели вместе:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
врач-немтырь?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас от кашля только глицерол можно детям. а беременным полоскать горло и любые не лекарственные леденцы
Пожаловаться
Я бы посоветовала вызвать врача. 

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
врача вызвать можно только до 11, мы проснулись в 11...теперь только до понедельника. Я не собираюсь до понедельника не лечить ребенка.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ребенку лазолван или амброксол. Вам-йодовую сетку.

Пожаловаться
эх,что ж совссем ничего беременным нельзя:)
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Мукалтин можно,мне вчера врач прописала)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
лизобакт можно. но мне, с моим хр. фарингитом не помог. поэтому не советую;) малина, мед-если совсем приперло и нет реакции на них.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Маленьким детям лазолван и амброксол тоже нельзя! Проспан назначают, или геделикс, но без врача я бы не советовала. Вам от боли в горле можно лизобакт, ну и полоскания, ребёнку ромашку. От кашля Вам - мукалтин, или сироп алтея.
Пожаловаться
мари грибкова
ингаляции с физраствором, отвар подорожника.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
мукалтин рассасывала, помог

Пожаловаться
Просто я знаю что придешь в аптеку и они посоветуют тупо самое дорогое,а хотелось бы действенное...

Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Ровамицин выписывали при сильнейшем фарангите в 24 недели

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А что за кашель такой, что все проснулись и резко закашляли? Ребенка бы я посоветовала врачу показать, мало ли что. Кашель разный бывает, иногда надо лечить горло, иногда сопли - например. Муколитики детям до года не дают. Только в крайнем случае, при сухом кашле, и очень недолго, один-два дня. Дренажный массаж делайте. Можно поделать ингаляции с физраствором - всем. Остальное все должен назначать врач.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А, смотрю горло у вас уже есть! Пропустила.
Полощите почаще - фурациллин, ромашка, мирамистин. Если у ребенка горло красное - и ему можно мирамистин - на пустышку или за щечку.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Кстати, если у ребенка аллергии нет - можно ему ромашку давать пить. Моей дочке назначали - правда, вся покраснела и пришлось перестать.
Пожаловаться
Спасибо, а ко врачу теперь только в пн:( скорую нет смысла вызывать,кашель редкий и поверхностный...насморка нет даже..вот думаю на улице может хватнули холодного воздуха..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Лечите горло.
За ребенком смотрите. Станет хуже - можно отвезти в приемное отделение детской больницы. Врач посмотрит, даст рекомендации, а вы напишете отказ от госпитализации.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Мне боль в горле хорошо снимает хлоргикседин, старый- старый антисептик. Еще полоскать, травами, ОКИ, фурацилином. Брызгать и себе и ребенку в горло мирамистин.
От кашля боржоми с горячим молоком (50/50), сок ретьки или лука с медом, Мукалтин, ооо, СТОДАЛЬ при беременность точно можно, гомеопатия, мне назначали, помогает хорошо.
НО, ребенку врача лучше вызовите, завтра дежурного к примеру можно. Или, если врач по домам ходит после обеда, то не поздно еще позвонить и попросить вписать ваш вызов.
Дочке сироп какой-то от кашля в 7 месяцев назначали, но не помню название.
Пожаловаться
поздно,у нас до 11 принимают только
Пожаловаться
olga murr
Проспан капли можно младенцу. Что можно младенцу, разрешено и беременным. Еще увлажнитель воздуха в спальню на полную мощность и днем чаще проветривать.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
мукалтин и мирамистин

Пожаловаться
olga murr
доктор Комаровский- здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.
Пожаловаться
Татьяна Степанова , 1 ребенок
Лизобакт таблетки антисептические можно беременным кормящим и детям
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Кашли разные бывают. Разные лекарства назначают.

Я имбирь с медом мешала и рассасывала. Чай с лимоном.
Мукалтин еще можно, фарингосепт
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас