Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 января 2015, 09:56, Досуг, Обо всём на свете

кашель

Девочки,подскажите пожалуйста.Старший (4,5 года)переболел недавно острым бронхитом (дата выписки 6 января).Сейчас продолжает кашлять .но только по утрам после сна (кашель отхаркивающий).В течении дня и ночи не кашляет.Температуры нет,ребенок бодр и носится как метеор..но этот кашель:(В понедельник ходили к педитру -сказалв,что в легких чисто-посоветовала поделать ингаляции с физраствором и сироп типа амбробене попить..Но я боюсь,что опять какая-нибудь гадость начнется.У кого-нибудь так было?Что-нибудь делали?или само прошло?...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Должно пройти.
К другому врачу сходите. Послушайте, что он скажет
Пожаловаться
KATTI
свекровь здесь терапевтом работала -так что детей смотрят с повышенным вниманием.А так это и был второй врач:DК первому мы 6 января ходили)На этом местные врачи закончились,а кашль остался:(
Пожаловаться
ходячая эмоция
у меня так было недавно. ингаляции делала. 
Пожаловаться
Автор, рано панику наколачиваете.
Остаточное это, после бронхита вообще кашель долго проходит)
Здоровья детке!
Пожаловаться
KATTI
спасибо)просто жутковато этот кашель звучит.вот и паникую.Первый бронхит в моей жизни у ребенка чего ждать не знаю)
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А насморка нет? Нам очень помогал от кашля обычный грудной элексир. Он стоит копейки, ещё меня мама в детстве таким лечила, а сейчас не во всех аптеках, но есть. 

Пожаловаться
KATTI
нет,специально спросила у врача(вдруг все по горлу стекают)(
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Само точно не пройдет, делайте ингаляции как сказал врач. 
Пожаловаться
KATTI
ингаляции делаем,благо ему этот процесс нравится:D
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Отлично:up: А если сомневаетесь то дней через 7 обратитесь к другому доктору. Спросите можно ли сделать флюрографию. 
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
Сын после бронхита также кашлял после сна. Недели две примерно после выписки. Ингаляции делали, сироп не пили.
Пожаловаться
KATTI
спасибо)
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
А еще делали дыхательную гимнастику. Надувал шарики и дул через соломинку в стакан с водой.
Пожаловаться
KATTI
о,про это забыла.Спасибо:up:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
мы ещё мыльные пузыри пользуем в этих целях
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
это отголоски бронхита. Я бы ничего не делала, если кашель мягкий и отхаркивающийся. А от амбробене только дольше кашлять будете

Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
как только перестанете с кашлем носиться , сам пройдет . Проверено не раз на обоих детях)

Пожаловаться
KATTI
:D:D:Dпервый бронхит у детей вот и ношусь:D
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
У меня самой точно такая же ситуация сейчас, как раз перед новогодними праздниками подхватила о.бронхит. Кстати, а вам флюорографию не делали? Мне делали. Сейчас точно такой же кашель по утрам. Советы теже. Сказали, что через пару недель все пройдет
Пожаловаться
KATTI
не не делали.Перед нами деток посылали рентген делать-а нам сказали,что у вас все и так ясно-у младшего острый обструктивный бронхит,у старшего просто острый бронхит.Бродит у нас по городку вирус -врач сказал все рекорды по заболеваемости бьем
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Меня специально тоже не посылали, но я сама настояла. Правда у нас на работе ко всему прочему на ежегодном мед.осмотре одной коллеге туберкулез выявили. Такая женщина хорошая, прямо искренне жалко ее, и где она его подхватила непонятно. Может и мне согласились флюорографию сделать из-за этого
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
после бронхита дети и 5 недель могут кашлять.физраствор в ингаляциях то что надо
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Мне тут тоже пришлось переболеть кашлем. А при беременности, как оказалось, ничем нельзя лечиться. Мне помог барсучий жир + молоко + мед. 3 дня пью, стало намного лучше. Хотя, гадость, конечно, жуткая.

Пожаловаться
Anne Kirhen
Мой после бронхита 2 недели кашлял. Не лечила. Если нет других симптомов,то лечение не требуется. 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
У деток кашель всегда дольше всего проходит:( Самое главное, что в легких чисто(ТТТ).
Я своей сухую детскую микстуру от кашля даю:up: Быстро вытягивает

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас