Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2014, 13:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кашель

вот у меня вопрос. Дочка кашляет до сих пор... те с октября!
Сегодня меня на занятиях развивающих огорошили.....есть кашель невротический.
Может ли быть это наш случай? просто у нее уж очень много стресса совпало:
1) мама легла в больницу
2) пришлось резко закончить ГВ
3)пошла в садик только 3-4 раз на тот момент....те период привыкания где плакала около 2 недель...
4) переложили в отдельную кровать
4) мне кажется что когда она со мной она почти не кашляет....может раз в 3-4 часа....и реже
5) вот вчера ездила в Москву по делам....ребенок с утра и до вечера кашлял без перерыва почти...
6)
я сейчас хожу на процедуры после  перелома лодыжки и ухожу в 7 утра она
еще спит....раньше просыпалась со мной ....Муж говорит стала плакать и
меня звать - я это вчера сама увидела

Что с этим делают? какое лечение? как вообще определяют кашель? просто у нас влажный....
к какому врачу  идти ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Aspiratus:), 1 ребенок
кашель определяет: педиатр, аллерголог 
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
у нескольких лоров и педиатров были. ничего не видят. Рентген даже делали . анализы идеальные...аллергию не показывают как и болезнь
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
попробуйте пульмонолога тогда.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если очень Вас беспокоит, а врач обычный не может определить причину, есть такой специалист, как пульмонолог.
Пожаловаться
а что он делает?
Пожаловаться
Я у него была один раз, в трубочку дышала, а приборчик показывал,как дышу. я не кашляла, задыхалась. Работать не могла, потому что моя работа связана с постоянными разговорами или по телефону или с клиетом. А мне воздуха не хватало.
Дедушка наш туда ходит с хроническимм старческим бронхитом в период обострения.
Пожаловаться
а если именно в этот момент дочка не захочет кашлять)) ??
Пожаловаться
это не важно
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 18 декабря 2014 года в 14:00
Я у него была один раз, в трубочку дышала, а приборчик показывал,как дышу. я не кашляла, задыхалась. Работать не могла, потому что моя работа связана с постоянными разговорами или по телефону или с клиетом. А мне воздуха не хватало.
Дедушка наш туда ходит с хроническимм старческим бронхитом в период обострения.
Приборчик скорее всего показывал, насколько хорошо Ваши легкие работают (% мощности). 
Мой муж тоже так время от времени "дышит" у своего семейного врача - пытается держать свой хронический бронхит под контролем.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Калинина, 18 декабря 2014 года в 13:57
а что он делает?
сдайте мазок из носа может золотистый стафилококк
Пожаловаться
а в носу и во рту разные показатели будут? просто делали мазок из зева....нашли Enterobacter cloacae 10*6 но сказали это от желудка....типа был срыв...они сами придут в норму.  Но на всякий случай назначили ИРС 19  пролечились ...кашель как был так и есть
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
кашель разный бывает....
Но бывает и ,как вы сказали,невротический. Или психосоматический.
пример недавний(за что купила,за то продаю;)):  коллега,она ж -однокурсница имеет дите 3- летнее ходят в сад полного дня уже,говорит,дите ОЧЕНЬ хорошо усвоило :"Кашляю,значит в сад не иду!"
Так она его в с кашлем неделю поводила, и прошел кашель! (подробностей не знаю: была ль темпа? сопли?еще что-либо?)
Пожаловаться
вот анализы уже сдали все ....Все идеальные. На иммуноглоулин Е  тоже сдали....все отлично.  НОс дышит...ребенок активный.
Ночью спит как ангел. Кашель только днем ....
со мной когда она я слышу его раз в 3-4 часа или реже....но влажный
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
влажный...Это со специалистами лучше обсудить.Или даже...с психологами,психотерапевтами,неврологами, коли кашель невротический...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ночью кашляет?

Пожаловаться
нет
Пожаловаться
Svetlana
Мы обегали в свое время кучу врачей, но так я и не добилась, что делать с затяжным кашлем. У нас 3 месяца кашляла, при чем иногда по утрам или вечерам были прямо приступы - она кашляла без перерыва.
После долгих бесполезных хождений по врачам и кучи разных лекарств  кашель вылечили примитивными бабушкиными методами - на ночь мазали козьим жиром (плюс постукивающий массаж). И пили сиром из сока черной редьки с медом. Теперь кашель только так и лечим.
Пожаловаться
а мазали где и что?
Пожаловаться
Svetlana
Растапливаете немного жира. Наносите при помощи ватки. Обратите внимание, что жир горячий, чтобы не обожгли кожу. Обязательно попробуйте на тыльную сторону руки. Мажете грудную клетку  в районе бронхов впереди и сзади (движения растирающие, массирующие). На спинке делаете массаж - прикладываете ладонь, по ладони слегка постукиваете кулаком. При этом ребенок либо лежит на животе, либо у мамы на коленях, чтобы голова была чуть ниже уровня груди. Такой массаж способствует отхождению мокроты. Нам ЛОР показывал.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сдайте на глисты 
птицы есть дома?
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
сдайте на глисты
:up::up::up:
и других паразитов
Пожаловаться
на всЕХ?? их ж много....есть основные какие-то?
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
аскариды, лямблии, гельминты,
педиатр точнее скажет
Пожаловаться
Дома нет.Птицы ест в центре куда мы ходим  на развивашки.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Моя тоже кашляла несколько месяцев только днем, сухой кашель. Мес с 5 наверное так я замучала педиатра, в итоге выяснилось что она специально так делала. Я чуть не поседела блин не знали уже что проверять. А у вас влажный кашель наверное стоит посетить пульмонолога чтоб уж наверняка.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас