Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 07:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кашель

Здравствуйте, девочки. Помогите советом, пожалуйста. Ребёнок 4 месяца, начал немного подкашливать, затем появилась заложенность носа, насморка нет. Через 2 дня загноились глазки. Температура была 37,9. Педиатр назначила капли в нос Назол беби, сироп от кашля, и антибиотики сумамед. В глазки сульфацил натрия. От антибиотиков я сразу отказалась, хотя врач настаивала. Прошло 4 дня, температура 36,6, дышит носом, но мучает кашель. Как будто пытается откашлять, прямо плюется тягучими слюнями. Хрипов в лёгких нет, кашель больше ночью. Пьем Проспан от кашля. Кто сталкивался с такой проблемой, чем ещё можно помочь малышу. Посоветуйте, кто как лечил своих деток.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ингалятор, а потом положить ребёнка на наклонную поверхность, голова ниже попы, и похлопывать по спинке, чтоб откашлялся.
Но я б и врача послушала.

Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
так и до пневмонии не долго

Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
подруга моя близкая в таком же возрасте малютку свою потеряла...потому что не стала слушать врача....малышку не спасли- умерла через неделю после того, как начался кашель, а мамочка отказалась от приема нужных лекарств и антибиотиков.

у деток намного больше риск заболевания пневмонией в малом возрасте, как и у стариков...

Здоровья ребенку!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ингаляции с физраствором, массаж (по спинке постукивать, где легкие и бронхи), может даже вырвать ребенка, не пугайтесь.

Пожаловаться
Jlija
маленький совсем ребенок,слушайте врача!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
если кашель от слюней, то антибиотики не помогут, а навредить, навредят
в похожем случае, я отказалась от антибиотиков
справились ингаляциями, массажем, без сиропов и таблеток
сходите ещ к одному врачу)
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Антибиотики не хочу, так как мы попали в больницу 5 ноября с температурой 39,5. Там я послушала врача и ребёнку поставили антибиотики в/м 5 дней по 2 укола. Непонимаю, зачем снова пить их?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А вот чтобы понять, надо этот вопрос врачу задать. Не доверяете участковому педиатру, вызовите платного. Как можно такого малыша на форуме лечить?????:angry:
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Какая храбрая мамаша, взяла и отменила антибиотики. Пока можно было обойтись 3-мя днями приема - вы не захотели, а теперь надо ребенка срочно в охапку и на рентген, и кровь еще сдать, запросто сопли могли уйти в легкие , и превратиться в пневмонию! Дурею просто я с такой самодеятельности :angry: крошке всего 4 месяца 

Пожаловаться
Shnorik
Пипец тут страшилки рассказывают. Я тож с мелким все к врачу бегала, он кашлять начал как зубы полезли, видимо слюней много было. Наблюдайте малыша, пусть врач слушает регулярно, поите водичкой если пьет и обязательно контроль температуры-влажности воздуха.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Дренажный массаж обязательно.
Мокрота выйдет.
Сыну в 4 мес лезолван в таблетках прописывали 1/2 утроми вечером. Тоже мокрота не отходила.

Глазки фурацилином можно протирать. Заказывайте в аптеке стерильный в ампулах. Моему за 2-3 дня помогло.
Пожаловаться
незабудка
У таких маленьких детей часто развиваются пневмании, потому что они лежат практически всегда. Поэтому я бы не отказывалась отвлечения врача. И, кстати, температура не всегда показатель. 
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Так вы с 5-го ноября болеете?
Пожаловаться
Ладошка
Дело в том, что детки такого возраста еще не умеют откашливать мокроту, а она там видимо есть. Сходили бы Вы еще раз к врачу да посоветовались, как помочь, а лучше еще раз прослушаться, потому что когда мокрота долго не выходит, сами понимаете, может развиться осложнение.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
не хочу ва пугать, возможно я не права(надеюсь на это), но ваши симптомы похожи на коклюш,у нас такие же были.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
нам тоже три недели ставили и орз и бронхит, но когда началась стадия спазмов уже тогда и определили.Его сложно распознать. Нам так же назначали эти лекарства, все прошло кроме кашля. Чтобы его определить надо сдать специальный анализ
Пожаловаться
Annet
хм, я бы врача слушала, у маленьких детей в том и засада вся, что утром он чуть-чуть подкашливает, а к вечеру воспаление может развиться, ттт конечно. От кашля, в таком возрасте нам Эреспал назначали и Лазолван
Пожаловаться
Марья@Марья
Самая лучшая помощь малышу в вашем случае - полная изоляция от "любящей" мамы.... Выполняйте все рекомендации доктора. У вас ребенок болеет с 5 ноября!:down:
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Сходить к педиатру, послушать ребенка и действовать по обстоятельствам, мы так на Геделиксе до абструктивного бронхита доигрались. Из за проспана кашель такой, может вам не подходят препараты на основе плюща. Вам правильно советуют ингаляции на физ. растворе  плюс массаж.  Но к врачу все равно надо!

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Врач к нам ходит каждый день и слушает легкие. Я не спрашивала куда мне идти. Вопрос был как вы лечите своих деток от кашля.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас