Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 00:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кашель

Девочки, подскажите, чем еще можно помочь ребенку при сильном кашле? Температуры нет, соплей тоже( только после рева), кашель "лающий", очень много мокроты, но горло не болит. Нос промываю и смазываю, даю лазолван, брызгаю мирамистином(тантум верде врач запретила), свечи виферон, клею сопелку...Чем вы пользуетесь, как избавиться от мокроты? Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Если Вам от эвкалипта:sick:, представляете каково ребенку? Несколько врачей мне говорили, чтобы я не пользовалась подобными средствами (в т.ч. зав. пульмонологич. отделением в нашей областной больнице). Вам нужно увлажнять помещение, поить оооочень много, если хорошо откашливает, то прекратить давать Лазолван.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Проветриваем, пъем много, с откашливанием проблема, Лазолван даем первый день, так что не определились.... Спасибо!
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Выздоравливайте! Ингаляции Вам бы точно не повредили, мы без лекарств всяких от кашля избавляемся. Я Вам бы посоветовала Комаровского почитать по поводу кашля. Реально помогает.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Врач должен послушать и назначить лечение в зависимости от кашля( сухой или влажный) . Нам назначали сегодня ингаляции амбробене+ бирдуал+ физ.раствор. ( утром и вечером), а в обед ацц( 1 пакет 100мг). Поправляйтесь скорее
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Врач послушал и назначил лазолван, а вот девочки пишут, что не стоит. Все, я совсем запуталась...Спасибо, и Вам скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
..
Без температуры может быть коклюш.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Спасибо, прочитала, мы вакцинированы.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
а вакцинация не исключает заболевания,  только облегчает интоксикацию и практически исключает осложнения. Лающий кашель уже напрягает(коклюш) особенно если ночью, увлажнять помещение влажные полотенца на батарею, опрыскивать водой(чем цветы опрыскивают там микроскопическое) поставить тазы с водой, а если есть увлажнители то вообще замечательно
Пожаловаться
*
если нет увлажнителя - кладите на батарею мокрые полотенца-пелёнки. радиаторы выжигают воздух. 
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Лазолван можно только 5 дней давать. Если мокрота сильная и густая, после Лазолвана даю АЦЦ он разжижает мокроту, тоже давать не больше 5 дней. После АЦЦ, уже ничего больше не давать, оставить ребенка в покое. Через пару дней кашель сам закончится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас