Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2013, 12:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кашель

Доброе утро всем. У меня такой вот вопрос может кто-то сталкивался. У ребенка кашель и сопли уже почти месяц. Ходили к врачу каждую неделю говорит горло чистое промывайте нос и давайте сироп и все. Я переживаю очень. Кто сталкивался с таким?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Веснушка
Сходите к другому врачу.

Пожаловаться
Смешинка
Были у 2 разных
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Без назначения врача лучше не следует что-то делать. У меня дочке хорошо помогает от кашля проверенной бабушками рецепт. Два дня пьем и кашля нет. А для носика могу  Вам посоветовать Аквалор Софт промывать, хорошо изофра помогает
Пожаловаться
Смешинка
Какой рецепт?)) я хьюмером промываю
Пожаловаться
Ирина Иванова
К аллергологу. 
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Вам нужно в первую очередь проверить аллергический ли это кашель, иначе все Ваше лечение будет зря. В теплый стакан молока добавляется 1/2 ч.л. сливочного масла, 1 ч.л. меда, 1/2 ч.л. соды, 1 яйцо. Все это перемешивается. Молоко должно быть именно теплым, а не горячим. Даете ребенку в течение дня по 2-3ст. ложки,  молоко каждый раз подогреваете только
Пожаловаться
Смешинка
Спасибо,попробую)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Не за что)) Нам хорошо помогает. Если нет температуры ножки попарьте, горчицы сухой в носочки
Пожаловаться
Смешинка
Температура была только 1 день в самом начале
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ну тогда смело можно горчицу на ночь в носочки.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Тогда смело лечитесь))
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
Я сталкивалась:(
Буквально недавно все прошло.
А затянулось на 2 с половиной месяца. 
У меня было так. Подхватил инфекцию - переболела вся семья. У ребенка и кашель и сопли и горло было. Все прошло, а кашель остался. Держался 3 недели. короче, дошло до того, что все вспыхнуло заново. Наш врач тоже ничего не прописывала. Другая сразу: ингаляции, антибиотики. При чем все пропили и сделали - один фиг кашель. 
В конечном итоге когда собрались сдавать анализы на микоплазмы и т.п., - кашель вдруг сам прошел. 
Насчет вас - месяц еще не так долго. Мама мне рассказывала, что у меня тоже было, что очень долго не проходили сопли. 
Так что видимо у детей так иммунитет вырабатывается, что бывают такие затяжные кашли, сопли.
Вам в принципе что-то советовать не могу, т.к. вопрос еще в характере кашля. Может, он уже почти проходит. Тогда чего дергаться. А вот если сильный мокрый или приступами, - то ингаляции очень помогают. Еще кашель - от соплей. Такое тоже часто бывает. Вылечите сопли - кашель пройдет быстрее. Виброцил в нос - нам очень улучшил состояние.
Пожаловаться
Смешинка
Спасибо. Кашля ночью нет. Видимо за ночь отекает гортань из-за соплей и с утра начинается кашель. Горло не красное. Ингаляции я делаю нибулайзером с физ.раствором и кукушку уже делала. Надеюсь,что скоро пройдет. Спасибо за советы)
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
По описанию очень похоже, что именно дело в соплях.
У моего-то бронхит острый был. Затяжной. Там и без соплей все сложно было.
Но уже последняя стадия была - скажем так, уже проходило, а тут сопли - и на тебе -опять обострение. Я и подумала на сопли. А врач подтвердила, назначила виброцил. Он и от насморка, и от аллергии. 
Пожаловаться
Солнышка
у аллерголога были?
Мы мучились , пока анализ из носа не взяли, аллергический ринит, соответственно слизь раздражает горло, отсюда кашель.

Пожаловаться
Смешинка
Нет еще не были. Завтра буду звонить,записываться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас