Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2012, 22:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

картошечка...

вот скажите что лучше.
дано: дачный участок за пределами города,чтобы до туда добраться нужно 300 р на двоих дорога туда обратно
400 р если на машине(дача за рекой ,переправы нет,ходит паром )это 2-3 часа на дорогу.
участники:я ,мой молодой человек,его мама.
мы все работаем по сменам т.е постоянно проживать там не можем.
сегодня мы с МЧ сажали картошку,засадили все что можно.руки ,ноги отваливаются,уехали в 5 утра приехали в 7 вечера,в 20.00 мне нужно на ночную смену,
вот сижу,лицо горит,руки ноги как шальные и еще сидеть до 8 утра
а стоит ли вообще сажать картошку,тратить столько денег и времени на дорогу,если можно купить на год несколько мешков ,которые выйдут дешевле всей этой возни???
мама Мч говорит,что жалко забрасывать землю,но сама при этом тоже работает и времени даче много уделять не может т. вся надежда на нас...Хочу сказать,что это с нашей стороны не лень,для меня это не рациональное использование денег,времени и сил.
У вас как обстоят дела с дачным периодом??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Ну картошкой можно и не засаживать, а вот иметь место за городом, куда можно поехать отдохнуть и пожарить шашлычки....ммм...Отличный вариант))

Пожаловаться
это да,согласна,тем более место у нас просто шикарное))
Пожаловаться
Любимая!
у вас картофель золотой получится. У нас дача только для отдыха
Пожаловаться
во во не то слово золотой,а сколько сил и энергии надо,а еще вырастет картошечка как горошинка то вообще смотреть на неё не хочется!
Пожаловаться
Любимая!
берегите себя, а на картошку заработаете
Пожаловаться
дак вот зарабатываем нормально обеспечить себя картошкой уж точно сможем
Пожаловаться
Альбина
дак вот зарабатываем нормально обеспечить себя картошкой уж точно сможем

тогда в чем проблема-то, зачем сажаете?
Пожаловаться
мама у МЧ человек старой закалки,она возможно не понимает,что это сейчас не выгодно сажать картошку. и вот нам приходится ей помогать
Пожаловаться
Альбина
как знать, как знать)))
вот грянет какой-нибудь кризис, деньги не съешь, а картошечка не подведет! люди старой закалки это знают))
Пожаловаться
вот кстати я тоже подумала сегодня почти об это , только ,а вдруг кризис в стране,не наросло картофеля на продажу,и люди не садят ее ,что тогда??мой сказал макароны будем кушать)
Пожаловаться
Альбина
вот кстати я тоже подумала сегодня почти об это , только ,а вдруг кризис в стране,не наросло картофеля на продажу,и люди не садят ее ,что тогда??мой сказал макароны будем кушать)

а макароны тоже посадили? их еще купить на что-то нужно будет)))вспомните скачок цен на крупы, да и та же картошка в прошлом, кажется, году как не уродилась, да и подскачила в цене сразу в разы))
Пожаловаться
у нас этих макарон стоит мешок целый и еще разные виды по пачкам,мне кажется на год хватит))
не будем о плохом,надеемся на лучшее,что в будущем не будет проблем с продуктами.
Пожаловаться
Альбина
ну вы молодцы, подготовились))) с продуктами проблем не будет, земли у нас пока хватает, а вот с деньгами....
Пожаловаться
Натали
Посадите столько, сколько нужно на семью. Не обязательно весь участок вспахивать и засаживать. Свои овощи-они понятные.))) А вот чего там купишь, еще вопрос.
Пожаловаться
Наташа .
Посадите столько, сколько нужно на семью. Не обязательно весь участок вспахивать и засаживать. Свои овощи-они понятные.))) А вот чего там купишь, еще вопрос.
мда... эт точно... особенно прочувствовала прошлым летом - огурцы с грядки - ни в какое сравнение с покупными...
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Мы месяц назад приобрели дачку) 13 соток, предыдущая хозяйка использовала каждый см, чтобы ничего не пустовало...кругом одни грядки...под картошку только 6 соток) короче, мы посадили только 4 сотки картошки и так пару грядок зелени. Покупали для отдыха!!!
Пожаловаться
olesia olesia
у моих родственников несколько квартир. дач и прочие имущество. тоже сажают. )
Пожаловаться
Оксана Гречуха
у вас картофель золотой получится. У нас дача только для отдыха

У нас так же. Правда там еще деревья фруктовые. Но это по желанию - захотел черешни - пошел, поел. Захотел компот - клубники, малины смородины нащипал ( всего этого по паре кустиков) и сварил. А потом в гамак и вот оно счастье.)))
Пожаловаться
действительно счастье. я тоже думаю на даче нужно отдыхать,а не работать до изнеможения!!!
Пожаловаться
Ёлка
дачный период проходит боком, мне проще заработать чем гробить выхи и здоровье
Пожаловаться
я тоже так думаю,в магазине сейчас все продается,по доступным ценам,зачем сажать и гробиться. дак вот как объяснить это маме МЧ? нам то это не надо,а ей надо..
Пожаловаться
Ёлка
просто поставить перед фактом - скажите, мама, сколько Вам надо кг картошки, мы Вам на зиму купим
Пожаловаться
KMD
Моя мама на это сказала,что вкус у покупной ну совсем не тот((( У нее инсульт,онкология,переломы,полуслепота....сама,конечно,не может.И как отказать гурманке такой? Вот брат и пашет(он с ней живет).Не обижать же человека. В остальных случаях именно так и надо-свекрови я это озвучила и избавилась от мороки "иметь свое"-ппц,кроме посадить-окучить-собрать еще жуков с утреца собирать ходить(((
Пожаловаться
Ёлка
а дачу засеять газонной травкой и гамак повесить
Пожаловаться
Ксюша Victorovna, 1 ребенок
+++++++тода эт точно будет ДАЧА,а не каторга)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас