Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 14:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Карточки Домана

Девочки кто пользуется карточками Домана, скажите стоит ли их покупать и с какого возраста эффективней начать с ними заниматься?А то думаю я наверно припоздала нам уже 1 год и 3 мес.)))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Не опаздали
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
По факту там один возрас а ребенку не интересно
Пожаловаться
Iron_Lady
ну,погнали!!:D
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Нет,не опоздали. Они же разные бывают. 
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Мой смотрел недели две потом надоело.

Пожаловаться
Черепаха Неспешная
По ходу только карточки купить мало. У института Домана много разных наработок, и о них стоило бы почитать перед тем, как начинать использовать методику.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Не опоздали. Если у вас ребенок усидчивый то будет смотреть, с младенцем проще, никуда не убежит. В вашем возрасте у нас по всему дому были карточки расклеяны, неделя одна тема, потом меняла. Так оч много понятий выучили. И до сих пор любимые игры с карточками, у нас их очень много.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А расскажите хотя бы парочку как вы с ними играете, пожалуйста:)
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
 Если рассматривать методику Домана, то карточки только показываются и озвучиваются ребенку где - то примерно по 3-5 минут, пару раз в день, темы меняются как ребенок запомнит большинство карточек. Мне это не очень нравится и я просто развешивала по квартире. Сейчас с карточками мы играем в мемори, игры на тренеровку памяти и внимания, их очень много, почитайте про Memory Grid,Photo Memory Game,Linking Memory Game. Например, я выкладываю по очереди 8 карточек и составляю рассказ по ним, повторяю, затем убираю карточки. Ребенок должен разложить все карточки по порядку. Вместе вспоминаем историю и раскладываем карточки. Мы начинали с 3 карточек,сейчас запоминает 7-8. По доману мы занимаемся математикой, почитайте и как раз в вашем возрасте начали. Это не просто зазубривание цифр, а именно обучение счету.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Спасибки:)
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
а где продают? дайти ссылки, плиз, посмотреть, изучить что к чему
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я пошла вот вечером и купила в обычном детском магазине где с книгами с полки.правда не именно карточки Домана, а какое то другое издательство, но суть таже.Для начала взяла животных и овощи фрукты.:)
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
спасибо. я в интернете поищу. это  познание окружающего мира как я поняла
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Моя мама до сих пор их хвалит :) на мне использовали где-то с 2х до 4 хлет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас