Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2015, 22:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Карма - есть ли она?

Тема поболтать-порассуждать)))
Навеяно моей личной жизненной ситуацией: мои беременности достаточно плотно связаны с поиском официальной работы. Первый раз я забеременела на четвертом курсе, мы проходили практику в одном садике восьмого вида, оказалось, он в соседнем с моим городом, и там даже была возможность туда устроиться. Как только я начала активно в эту сторону двигаться - две полоски. Токсикоз свалил меня на два месяца, а потом уже живот слишком сильно был виден.
Второй раз случился, когда мы переехали в другой город, я решила, что пора мне впрягать в ярмо работы и пошла терзать всех на предмет, как бы мне ребенка в садик устроить, как бы мне на работу выйти... В результате - две полоски))
Третий раз случился, когда я очень всерьез задумалась снять помещение и организовать досуг для детей и, если получится, то и взрослых. Результат - две полоски)))
Четвертый раз случился вот-вот))) Вроде как освобождается ставка секретаря в школе, я не горела желанием выйти на нее, но ко мне подошла нынешний секретарь и прямо поинтересовалась, не хочу и я прийти на ее место. Я фаталист, поэтому согласилась, решив, что цепями меня к этой должности не приковывают, а трудовую книжку как бы открывать пора... И что вы думаете? Две полоски))
И что это?)))) Карма?))) Или все-таки это миф?))) А у вас в жизни есть какие-то кармические закономерности?

Пы. Сы.: Во избежание неоправданных обвинений в излишней плодовитости, детей у меня не трое, а всего один, в садик ходит, взрослая, самостоятельная, отчаянно нуждается в братике или сестричке, потому что на нее одну слишком много трясущихся взрослых. Во избежании неоправданных обвинений в лени и сидении на попе: на попе не сижу, работаю, но не на "дядю", а на себя. Репетиторством. Вполне себе учительская ставка - 22 часа в неделю. Миллионов не заколачиваю, но вношу посильную лепту в семейный бюджет. И, если можно, не стоит мусолить тему "предохраняться лучше надо" - лично я имела что-то против только во вторую беременность, но это никак не помешало родиться моей прекрасной непоседе и умнице. Все остальные беременности были и есть хоть и несколько неожиданные, но с мыслью, что этого ребенка я хочу, и хорошо что он будет сейчас.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Во избежание неоправданных обвинений в излишней плодовитости, детей у меня не трое, а всего один

хаха)))))) главное, вовремя оправдаться))))))))
Пожаловаться
Софья
Ну так, на всякий случай)) Зная форум)))
Пожаловаться
Эндрю
все правильно)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
так вы что,с юмором про 3 аборта рассказываете тут?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот и я не поняла
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да она чет мутно объяснила ниже(иль выше),мол ,3 берем-ти,2 родов, 1 ребенок
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
еще больше вопросов

по теме, конкретно для автора, в карму не верю
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Наверное выкидыши, пишет, что хотела и готова была рожать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
наверно...
Она чет мутно пишет об этом
Пожаловаться
Разрисованная Зебра
Сообщение от Софья, 20 декабря 2015 года в 22:04
Ну так, на всякий случай)) Зная форум)))
так я не поняла ничего..вы родили всех 4 и троих отдали ? или 3 аборта сделали, хотя хотели детей ? .. и карму вы где ищите-видите ? в незапалинарованых беременностях или что на работу не можете устроиться ?
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Это не карма, это по-другому называется.
Пожаловаться
Эндрю
а как?)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не надо экономить на предохранении даже при сильном финансовом кризисе.
Пожаловаться
Эндрю
так автор, вроде, не печалится по поводу беременностей.
Пожаловаться
Софья
Вот мне тоже казалось, что написано довольно позитивно... Но мне почему-то все равно указывают на предохранение......
Пожаловаться
Эндрю
ну просто отсутствие предохранения и последующая беременность у людей не с кармой ассоциируется, а с вполне логическим результатом)
вот про аборты да... странно, что ваш пост навел на такие мысли.
Пожаловаться
Софья
У меня резус отрицательный. Я не так уж плодовита))
Пожаловаться
Олька-молька
Промолчали бы, все бы весело обсуждали у кого в какой неудобный момент заполосатились тесты. А так своим PS сами наводите на мысли.
У меня вот тоже // было, когда меньше всего ждала...
Пожаловаться
Софья
Кто вам сказал, что я не хотела этого? Когда я не хотела беременности вообще никак, я предохранялась жестко и безоговорочно, но сейчас для нас детский вопрос был как раз полуоткрыт) Не до стадии активного планирования, но как раз на стадии "получится, будем рады"
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Софья, 20 декабря 2015 года в 22:09
Не до стадии активного планирования, но как раз на стадии "получится, будем рады"
А передумаем, так дорогу знаем. Ясно-понятно.
Пожаловаться
Софья
???? Если вы намекаете на аборт, то это не про меня....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я намекаю про оправдание себя несуществующими причинами. Типа я опять не на работе. потому как вроде бы снова беременна.
Пожаловаться
Софья
Не уверена, что стоит выходить на работу, зная, что меньше чем через год предстоит декрет... Или вы другого мнения?
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Если хочешь выйти на работу, не стоит планировать декрет. Я такого мнения.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне дети никак не помешали карьеру делать)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас